Испытание и состязания гончих по зайцу и лисице!

11 Ноя 2016
53
3
Город
Саратов
Собаки
Русские гончие
Оружие
Иж 43
Стаж охоты
Как отец начал брать на охоту
Если вопрос ко мне, то меня зовут Александр Михайлович.
Ни в Дьяковке, ни в Тарлыковке участков нагонки охотничьих собак нет. В связи с этим наганивать там собак не получится. Эти участки не имеют никакого отношения к обществу охотников. О проведении в этих участках испытаний гончих организаторы договариваются с охотпользователями. Пока нам разрешают, а что будет дальше - не знаю.
Извеняюсь, (я думал что это Сиденко Н.Т. ник себе придумал))))))))
А насчет мало гончих на испытаниях, Вы только что ответили: НЕТ ЗОНЫ НОГОНКИ (все у частников)

11 Ноя 2016
53
3
Город
Саратов
Собаки
Русские гончие
Оружие
Иж 43
Стаж охоты
У многих собаки не подготовленные к испытаниям.
А ходить по пустым полям и искать одного зайца, не у каждого столько времени есть.

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
103
43
62
Город
г.Калининск Саратовской области
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Стаж охоты
1971
Всё это я понимаю. Я также считаю, что нет смысла выставлять неподготовленную собаку на испытания. Это просто выбросить своё личное время и деньги. Информации об участках нагонки по нашей области у меня нет. Я лично не знаю, где можно наганивать гончих. Саратовским гончатникам остаётся только осенний период. Весной наганивать собак можно только на свой страх и риск. Попался инспектору и сразу протокол. Два протокола в течении года и лишился оружия. На это не каждый охотник пойдёт.

Молчанов

Опытный охотник
20 Май 2017
202
43
41
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Стаж охоты
1994
Всё это я понимаю. Я также считаю, что нет смысла выставлять неподготовленную собаку на испытания. Это просто выбросить своё личное время и деньги. Информации об участках нагонки по нашей области у меня нет. Я лично не знаю, где можно наганивать гончих. Саратовским гончатникам остаётся только осенний период. Весной наганивать собак можно только на свой страх и риск. Попался инспектору и сразу протокол. Два протокола в течении года и лишился оружия. На это не каждый охотник пойдёт.
Александр Михайлович,областной кинолог,открытым текстом сказал,что участки эти есть........Только в районных обществах о них не слышали.:):):) В энгельсском обществе есть участок нагонки, в Ровенском есть,в Марксовском есть, в Татищеве есть

11 Ноя 2016
53
3
Город
Саратов
Собаки
Русские гончие
Оружие
Иж 43
Стаж охоты
У меня вопрос к комитету. Почему нельзя сделать участки нагонки по районам в ОДОУ, ведь также можно приобретать путевки для нагонки гончих?

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
39
Город
Балашов
Оружие
Тоз-34, Фабарм 368, Вепрь 123 7,62х54
Стаж охоты
1991
У меня вопрос к комитету. Почему нельзя сделать участки нагонки по районам в ОДОУ, ведь также можно приобретать путевки для нагонки гончих?
Алексей, перенесите пожалуйста свой вопрос в тему "вопрос комитету".. дабы не потерять ваш вопрос.. пусть он будет озвучен в профильной теме

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
103
43
62
Город
г.Калининск Саратовской области
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Стаж охоты
1971
Испытания гончих по зайцу и лисице в Ровенском районе продолжаются. Медленно, но всё же количество участников увеличивается. На сегодняшний день уже выступило 13 гончих. Три из них удостоены дипломов третьей степени по зайцу.
Рапортичка по испытаниям ещё не закрыта, может быть, что кто то ещё изъявит желание приехать. По окончанию испытаний рапортичку выложим на форуме. Только что об этом говорил с председателем комиссии экспертом Сиденко Н.Т.