Как вы начали охотиться

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
268
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Стаж охоты
1991
всем привет в этой теме хочу написать как я пришел к такому увлечению как охота.В детстве часто ездил с дедом на утку по зайчику лет так до 13.Ну очень мне нравилось ездить с дедом не сколько на охоту а сколько просто с дедом. он меня не напрягал сильно лишний раз не будил давая поспать и вечером у костра я мирно засыпал под его рассказы и истории потом уехали в город. учеба армия и понесло меня по реке жизни. семья и тд и тп. оружия не было у меня и вот это было в 92 году я случайно попал в деревню к родственникам жены. они охотники. они то и взяли меня на утрянку на утку и вот тут уже я вспомнил и деда и его нравоучения советы.вернувшись я уже решил что куплю ружье и получу охотничий билет. и купил и получил стал уже осознанно ездить на охоту и затянуло так что нет мне больше любимого увлечения чем охота.в пути становления от ученика до молодого охотника мне везло с учителями это как дядь женя Тюряк ныне покойный Анатолий Седов да много кто мне помог стать охотником.

Последнее редактирование:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
61
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет
если в человеке сидят охотничьи гены, то они могут проснуться в любом возрасте,а вот если их нет,то сколько не таскай человека на охоты,хоть с грудного возраста, он не станет в душе охотником,только может быть внешний антураж привлекать таких. Я так думаю.

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
268
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Стаж охоты
1991
везде у вас гены вы делите и собак на гены и уже людей

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
61
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
268
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Стаж охоты
1991
да причем здесь гены вообще

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
61
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет

_Zahar_

Охотник
31 Окт 2018
30
3
49
Город
Архангельск
Я довольно поздно увлекся охотой, устроился в то время работать водителем в администрацию. Шеф кого я возил был заядлым охотником, очень много ездили на охоту с ним, там и побывал на первой в своей охоте в жизни на кабана. Просидел тогда я на нескольких загонах впустую, но удовольствие было такое что добыл слона. Потом добыл косулю, ну а далее началось, утки, гуси, вальдшнепы. Шеф увидев мое влечение подарил мне ружье ИЖ27. Общался с охотниками, сам впитывал любую информацию которая только есть, прочитал очень много литературы, ну а потом конечно проводил много времени в полях. Сына своего с самого детства начал приучать к охоте, с малых лет он со мной разбирал охотничий шмуряк, ездил на охоту и теперь я год тем что он стал охотников и правильным охотников что не маловажно.