Как вы начали охотиться

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
265
62
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Стаж охоты
1991
всем привет в этой теме хочу написать как я пришел к такому увлечению как охота.В детстве часто ездил с дедом на утку по зайчику лет так до 13.Ну очень мне нравилось ездить с дедом не сколько на охоту а сколько просто с дедом. он меня не напрягал сильно лишний раз не будил давая поспать и вечером у костра я мирно засыпал под его рассказы и истории потом уехали в город. учеба армия и понесло меня по реке жизни. семья и тд и тп. оружия не было у меня и вот это было в 92 году я случайно попал в деревню к родственникам жены. они охотники. они то и взяли меня на утрянку на утку и вот тут уже я вспомнил и деда и его нравоучения советы.вернувшись я уже решил что куплю ружье и получу охотничий билет. и купил и получил стал уже осознанно ездить на охоту и затянуло так что нет мне больше любимого увлечения чем охота.в пути становления от ученика до молодого охотника мне везло с учителями это как дядь женя Тюряк ныне покойный Анатолий Седов да много кто мне помог стать охотником.

Последнее редактирование:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет
если в человеке сидят охотничьи гены, то они могут проснуться в любом возрасте,а вот если их нет,то сколько не таскай человека на охоты,хоть с грудного возраста, он не станет в душе охотником,только может быть внешний антураж привлекать таких. Я так думаю.

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
265
62
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Стаж охоты
1991
везде у вас гены вы делите и собак на гены и уже людей

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет

_Zahar_

Охотник
31 Окт 2018
23
4
3
48
Город
Архангельск
Я довольно поздно увлекся охотой, устроился в то время работать водителем в администрацию. Шеф кого я возил был заядлым охотником, очень много ездили на охоту с ним, там и побывал на первой в своей охоте в жизни на кабана. Просидел тогда я на нескольких загонах впустую, но удовольствие было такое что добыл слона. Потом добыл косулю, ну а далее началось, утки, гуси, вальдшнепы. Шеф увидев мое влечение подарил мне ружье ИЖ27. Общался с охотниками, сам впитывал любую информацию которая только есть, прочитал очень много литературы, ну а потом конечно проводил много времени в полях. Сына своего с самого детства начал приучать к охоте, с малых лет он со мной разбирал охотничий шмуряк, ездил на охоту и теперь я год тем что он стал охотников и правильным охотников что не маловажно.