Одежда,обувь лето-осень

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
289
56
28
34
Город
Балаково
Оружие
мр155
Стаж охоты
2016
Спасибо ребята! Вашими стараниями облачился как нибудь)
1741d50aa0a4.jpg

В остальном ,как аксакалы говорят..торопится не буду...за рюкзак пойдет и пакет из ленты, за фонарь керосиновая лампа...))
5c303f657729.jpg

Собако - раскрашу под спаниеля !
Все, всем спасибо - ушел тренироваться на стенд))
Налобник 100рублевый надо.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
886
516
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Назад отклоняется-скорей всего тыльник по короче надо.
Привет Антоха!
Нет, назад отклоняется не из за тыльника (судя по хвату и пальцу на крючке там всё нормально), скорее всего из за недостатка стрелкового опыта, ну и конечно же учиться, учиться и т.д. Тут где то тема по этому поводу есть, там Василий всю исчерпывающую информацию обозначил.

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
289
56
28
34
Город
Балаково
Оружие
мр155
Стаж охоты
2016
Привет!! Не знаю, у менЯ палец тоже четко лежит, а сам понимаю что сам себе наизнанку выворачивают из-за длинного приклада.

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
119
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
Не, не похож на охотника скорей на туриста. Шмотки чистые не потёртые, сапоги блестят; похож на моникен в магазине, и костром должно пахнуть...
мы это поправим))

Привет Антоха!
Нет, назад отклоняется не из за тыльника (судя по хвату и пальцу на крючке там всё нормально), скорее всего из за недостатка стрелкового опыта, ну и конечно же учиться, учиться и т.д. Тут где то тема по этому поводу есть, там Василий всю исчерпывающую информацию обозначил.
Вот чо вы хочете? я стрелял два раза в жизни))

Налобник 100рублевый надо.
я вот такой себе на ванговал...
http://enecrosse.ru/proizvoditeli/skilhunt/skilhunt-h03-nw.html

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
886
516
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Вот чо вы хочете? я стрелял два раза в жизни))
Помнишь?: "А Васька слушает, да ест!"
Мы тебя направляем на путь истинный, при этом не забывая и самим учиться. Не нервничай, при таком напоре у тебя по любому должно всё получиться!
К стати, темку про правильную стойку ещё не штудировал?

Последнее редактирование:

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
119
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
Смотрел сегодня рюкзачок - Remington Contour Hunting. Очень понравился , легкий ,удобный,сидит хорошо, куча фитч. Заточен четко под охоту.
Крутил,вертел...но переборол себя и в итоги взял более универсальный, вот такой, от Cплава. С таким и и в крым и в рим и в добры люди, вообщем пока закрыл потребность..а дальше -война планы покажет))

}I{y|{

Охотник
6 Мар 2017
26
13
3
23
Город
Саратов-Ершов
Собаки
РГ и дратхаар
Оружие
ИЖ-27
Стаж охоты
2012
Просил знакомого контрактника привезти обычный вещь-мешок. В итоге привёз за 300 рублей "ранец патрульный". Очень удобный, вместимость до 35 литров. На зиму есть белый чехол встроенный в кармашек клапана.

Вложения

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
127
35
28
39
Город
энгельс
Оружие
МР155
Стаж охоты
1994
:smile60:

Какие? Псковские ...РОКС?

Есть рекомендации по поводу перчаток??

Костюм купил. Всем оч.спасибо за советы. надеюсь утки не увидят)

a10f0ea1fe48.jpg
Привет! Как костюм показал себя, не промокает особо, комары не прокусывают, ну и как после стирки? тоже смотрел сегодня такой

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
127
35
28
39
Город
энгельс
Оружие
МР155
Стаж охоты
1994
Последнее редактирование модератором:

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
119
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
Привет! Как костюм показал себя, не промокает особо, комары не прокусывают, ну и как после стирки? тоже смотрел сегодня такой
ну за такие деньги там все хорошоo_O

Кто что скажет вот про такой костюм? Заказывать что то боюсь- вдруг размер не подойдет, куда его потом...
https://kamuflage.ru/kostyum-gorka-membrana-na-flise-at-digital.html
Я мембранный купил себе такой
http://nova-tex.ru/catalog/kostyumy/kostyum_magnum_osen_new_finlyandiya_khaki_pride/
Пока нареканий нет. За зайцем до -16, вниз флиску и термобелье -комфортно. Мембрана работает.

Последнее редактирование модератором:

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
119
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
127
35
28
39
Город
энгельс
Оружие
МР155
Стаж охоты
1994
Последнее редактирование:

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
886
516
113
41
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.

В общем после сегодняшней охоты и опять промокших штанов и носков из за того что мои забродники Нордман (из ПВХ) прохудились прослужив верой и правдой всего 2 сезона задумался о покупке вейдерсов из ЭВА, нейлона или неопрена. На весенней охоте лазил за селезнем в холодную воду в костюме напарника, понравилось что в нём не холодно, он очень лёгкий (из тонкой ткани цвета камыш, вроде нейлон), камуфлированный и очень удобно сидит как будто приталенный в отличии от моего тяжелого мешковатого костюма.

Суть моего вопроса вот в чем- можно ли в Саратове приобрести подобный костюм? Если да- то где? Может какой проверенный интернет- магазин есть. Или же у кого то может есть опыт покупки и пользования подобного костюма, было бы полезно выслушать отзыв и совет. Пока почитал интересную статью, понятно что дороговатые "сапожки", но когда стоишь в октябре по самые бубенцы в ледяной воде в ожидании утиного налёта- то ой как этот костюмчик нужен.

Bладимир

Модератор - Ретриверы
9 Ноя 2016
78
38
13
34
Город
Сочи
Собаки
Stella Fidelis Audrey (Labrador retriever) /Сazador de Patos Agnessa (Flatcoated retriever)
Оружие
ТОЗ-34 / ТОЗ-Б
Стаж охоты
1992
Посмотреть вложение 6140
В общем после сегодняшней охоты и опять промокших штанов и носков из за того что мои забродники Нордман (из ПВХ) прохудились прослужив верой и правдой всего 2 сезона задумался о покупке вейдерсов из ЭВА, нейлона или неопрена. На весенней охоте лазил за селезнем в холодную воду в костюме напарника, понравилось что в нём не холодно, он очень лёгкий (из тонкой ткани цвета камыш, вроде нейлон), камуфлированный и очень удобно сидит как будто приталенный в отличии от моего тяжелого мешковатого костюма.
Посмотреть вложение 6141
Суть моего вопроса вот в чем- можно ли в Саратове приобрести подобный костюм? Если да- то где? Может какой проверенный интернет- магазин есть. Или же у кого то может есть опыт покупки и пользования подобного костюма, было бы полезно выслушать отзыв и совет. Пока почитал интересную статью, понятно что дороговатые "сапожки", но когда стоишь в октябре по самые бубенцы в ледяной воде в ожидании утиного налёта- то ой как этот костюмчик нужен.
в ЛодкаХаусе были, но под холодную погоду я бы рассмотрел неопрен

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет
В неопрене только не выше +10 и стоять и мало двигаться,иначе внутри будешь мокрый. Для тёплой погоды идеальна мембрана, по цене подороже неопрена. Я купил себе мембрану зимой в Саратове с хорошей скидкой за 11тыс. дешевле не нашёл даже в интернет-магазинах.
Для лазания в кустах-камышах можно порвать всё что угодно и поэтому использую для этого штаны хим.защиты,не жалко из-за их цены, двое уже выбросил,сейчас в машине вожу третьи. Мембрану использую в лодке т.к. от собаки много воды(когда затаскиваешь её после подачи) и весной постоянно в ней т.к. кругом сплошная сырость и грязь. Неопрен мне без надобности т.к. в холодной воде на охоте не стою. Моё мнение неопрен в наших краях нужен при рыбалке,когда находишься долго в холодной воде.

Bладимир

Модератор - Ретриверы
9 Ноя 2016
78
38
13
34
Город
Сочи
Собаки
Stella Fidelis Audrey (Labrador retriever) /Сazador de Patos Agnessa (Flatcoated retriever)
Оружие
ТОЗ-34 / ТОЗ-Б
Стаж охоты
1992
В неопрене только не выше +10 и стоять и мало двигаться,иначе внутри будешь мокрый. Для тёплой погоды идеальна мембрана, по цене подороже неопрена. Я купил себе мембрану зимой в Саратове с хорошей скидкой за 11тыс. дешевле не нашёл даже в интернет-магазинах.
Для лазания в кустах-камышах можно порвать всё что угодно и поэтому использую для этого штаны хим.защиты,не жалко из-за их цены, двое уже выбросил,сейчас в машине вожу третьи. Мембрану использую в лодке т.к. от собаки много воды(когда затаскиваешь её после подачи) и весной постоянно в ней т.к. кругом сплошная сырость и грязь. Неопрен мне без надобности т.к. в холодной воде на охоте не стою. Моё мнение неопрен в наших краях нужен при рыбалке,когда находишься долго в холодной воде.
" но когда стоишь в октябре по самые бубенцы в ледяной воде в ожидании утиного налёта- то ой как этот костюмчик нужен." - ответ был вот на этот запрос - в октябре у нас днем не всегда выше 10 градусов тепла, по утрам и вечерам холоднее, да запрос был про воду. В остальном полностью согласен с Вашим применением вейдерсов.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие