Околоножевое

Revsar

Опытный охотник
6 Ноя 2016
461
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
ИЖ-12 (16 калл); Pegasus 12*76
Стаж охоты
2010
Приветствую, уважаемое сообщество!
Меня зовут Александр, я алкогол .. в редкие минутки свободного времени перебираю деревячки, железки и прочее, что под руку попадается.
Что выходит, судить Вам. Если будет интересно, то продолжу по мере появления очередного рукоблудия, по ценам сориентируемся в теме.
По делу, иногда занимаюсь с несложными геометриями рукоятей, все без изысков, можно попробовать одеть/переодеть/восстановить/обновить рукоять любимого ножа. Работа в основном в натуральными материалами, редко со стабилкой, еще реже с синтетикой типа g10 и тп.
материалы на рукояти, в Саратовской области достать не сложно)
Территориально Саратов-Энгельс.

вообщем поехали, немного картинок:
Сталь Элмакс от беллер 145mm длина, обух 2,4 мм, оковка- мельхиор от Романа Гусева, рукоять кар клена стабилизированный. Монтаж на суперхват через поставку кожи. Спущен с обуха в 0,3 мм примерно, отплоскошлифен.
Ножны, кожа КРС шора.
Если кому надо, на 5 тысяч деревянных обменял бы. Возможно скидочку намутил бы в честь наступающих праздников!

Вложения

Последнее редактирование:

Revsar

Опытный охотник
6 Ноя 2016
461
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2010
еще немного.
Клинки Сергея Тихомирова с ганз ру, 2500 заказ в его теме.
На рукоятях кап ореха (на якутах) и кап березы стабилизированные.
Одеть в такого рода материал 1тыс работа+ материалы (тут их примерно 4,5 тр на 1 предмет)
Работа от стоимости материала зависит. От 350 до бесконечности но в разумных пределах:)

Вложения

Revsar

Опытный охотник
6 Ноя 2016
461
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2010
немного турристического

Вложения

Revsar

Опытный охотник
6 Ноя 2016
461
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2010
А это чтото лейкопододное, с простых, казалось бы материалов. 110х18МШ-Д аировской термички и Кауказский орех с Дагестана проставка g10 и латунь.
Сведен по хозяйски на 0,6 где-то, обух 2,4 мм, ширина 30 вроде)
Обменяю на ден знаки в кол-ве 3тр, не заточено, не хо все дела)

Вложения

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Отличные Вы вещи делаете, только где же вы раньше были :), у моего любимого ножа сломалась рукоять и я не мог найти кто ее восстановит, пришлось отдать его сторожу.

А это из какого материала выполнено?

Revsar

Опытный охотник
6 Ноя 2016
461
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2010
Отличные Вы вещи делаете, только где же вы раньше были :), у моего любимого ножа сломалась рукоять и я не мог найти кто ее восстановит, пришлось отдать его сторожу.

А это из какого материала выполнено?

Спасибо, за высокую оценку, скромного труда)
Нуууу. На ганзе в подполье)
Можно попробовать повторить, есть поковки сталек. От вас чертежик, если все просто и не замысловато то сварганим по мере доступности.
Это кап ореха стабилизированный.
ПыСы спуски делаю на поковках только прямые.

Revsar

Опытный охотник
6 Ноя 2016
461
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2010
Не маловажно, полагаю, гарантировано:
индивидуальный подход, выбор и подбор материалов совместно, согласование исполнения, ну и потрындеть)
В наличии есть немного сталек:
на турристические: 95х18, х12мф, ШХ15, 110х18мшд, эп766, d2, элмакс.
на кухню 95х18, х12мф.
сам не термичу, сталь с ганзы.
Гарантия на сборку)
С Уважением!

Alexei_K

Охотник
25 Ноя 2016
23
3
https://vk.com/zatochu_nozhi
Город
Саратов
Скромничает этот упорный отрицатель ЗОЖ :)

Что показательно: сводит клинки с одинаковой толщиной сведения, и у кончика тоже. Не пережигает. Стороны не заваливает. Соответственно полоса заточки одинакова по всей длине режущей кромки (далее РК). И одинакова на обоих сторонах.
Можете взглянуть на свои ножи из магазинов - на большинстве из них прекрасно видно различную толщину сведения, утолщение РК к острию клинка. Часто встречаются не совпадающие спуски (клинок спущен с одной стороны на один угол, с другой - на другой). Рекурва от производителя тоже встречается. С ростом стоимости ножа такие косяки встречаются реже, и они становятся менее выражены.
У него же - без косяков. На тех его ножах, что я лично видел - точно нет.

Рукояти: я очень придирчив к удобству удержания. Да и без этого не каждый нож в руку ложится. Размер моей ладони - 8.
Рукояти этого матершинника мало того, что красивые, так и ничего не наминает и не мешает. Перехватывая для силового реза - аналогично. Вставки и проставки органичны и эстетичны. И нож виден, и стильно и дорого смотрится.
Обдумывает он их не меньше, чем клинок.

Неоднократно правил и затачивал его клинки после разделки ими кабанов, всяких лесных млекопитающих, и прочих рыб длиннее чем дно моей ванны.
Претензий нет.
Один нож странно себя вел - после долгих выяснений оказалось, что дефект ТО производителя поковки. Производитель признал и подтвердил.

Я рекомендую ему плюнуть на пошив ножен. Готовых сейчас масса, и в разных магазинах. Время лучше потратить на клинки и рукояти. Но пока это только мое мнение.

Одна из его "поделок" была придирчиво отобрана для подарка, скажем так, особо важному лицу.
Так что нефиг скромничать :)

Revsar

Опытный охотник
6 Ноя 2016
461
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2010
было как то увлечение, тянуть ножи ото всюду. АиР в основном, до поры до времени радовал не рабовал но вообщем было так:

Вложения

Revsar

Опытный охотник
6 Ноя 2016
461
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2010
и в итоге, вместо невзрачного ореха без пропиток толком, появился платан в боль мене иной и удобной форме:

Вложения

Revsar

Опытный охотник
6 Ноя 2016
461
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2010
Добра и мира!
А интересно ли будет нашим охотникам и любителям туризма, предметы по мотивам Якутских форм и геометрией? Не хомусы :D А так же как пример лопаточного типа, в простонародье иски пернач форма?

Revsar

Опытный охотник
6 Ноя 2016
461
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2010
Добра и мира. Долгострой с хв5, на рукояти основное - орех, проставки g10 черная и белая. сатин после травления на р1000, пропитка дерева тунговое масло, затем апельсиновое и финиш данишем

Вложения

Revsar

Опытный охотник
6 Ноя 2016
461
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2010
кухню нашел) Бланк с Урал ЕДЦ к110, слесарка и сборка не ихняя))

Вложения

Revsar

Опытный охотник
6 Ноя 2016
461
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2010
Для колбаски. n690 кап клена

Вложения

Revsar

Опытный охотник
6 Ноя 2016
461
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2010
дамаск тяжелый, но красивчатый. Ламинат ИМХО интереснее, особенно когда на кромку шх15 или быстрорез выходит.