Охота на гуся

Skil

Охотник
21 Мар 2018
14
3
28
Саратов
Город
г Саратов, Саратовская обл.
Оружие
Ata arms neo 12
Стаж охоты
2018
В субботу взял молодого гуся, видать отбился от стаи, садился к чучелам на пруду, в сумерках принял его за крякву) был добыл 5кой контейнер

ARTEM888

Опытный охотник
27 Фев 2017
131
63
38
Город
Самара
Оружие
Benelli M-2, ИЖ-27 ЕМ, Вепрь-308, ТОЗ 1701
Эххх. А я только что вернулся из Светлого. :pensive: Ушел гусь

Drago11

Кандидат
30 Окт 2018
3
3
35
Город
Сыктывкар
Привет ВСЕМ:))))Все ждем гусей до нового сезона:)))Готовим скрадки, закупаем или восстанавливаем чучела....тренируем игру на манках и крутим патроны:)

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
981
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Привет ВСЕМ:))))Все ждем гусей до нового сезона:)))Готовим скрадки, закупаем или восстанавливаем чучела....тренируем игру на манках и крутим патроны:)
Приветствую, теперь ждем весны :blush: Как прошел этот сезон?

Drago11

Кандидат
30 Окт 2018
3
3
35
Город
Сыктывкар
Хиленько....весной только 7 штук взяли:((((Осенью ягодники на болоте не дали отстреляться:((((

_Zahar_

Охотник
31 Окт 2018
29
3
49
Город
Архангельск
Хиленько....весной только 7 штук взяли:((((Осенью ягодники на болоте не дали отстреляться:((((
Дом боли знакомо. В этому году он из как с цепи сорвались, валят толпами со своими корзинами. Приходится уезжать совсем в глухие места, но и этой осень с гусем похуже стало.

Drago11

Кандидат
30 Окт 2018
3
3
35
Город
Сыктывкар
Аж одному в попу выстрелить хотелось....партия налетят, я ему кричу не шевелись...а он наоборот как сова головой вертит и смотрит откуда гуси ....аж бля сбесило..

31 Окт 2018
8
3
36
Город
Воскресенск
Приветствую, теперь ждем весны :blush: Как прошел этот сезон?
Сезон прошёл отлично! Весной взяли в Воронежской за 4 дня 12 штук в Московской за 10 дней 29 штук, осенью в Московской примерно за две недели взяли 30 штук 60% из них молодые белолобики этого года.
IMG_20181012_074659.jpg
IMG_20181012_121523.jpg
IMG_20181017_102326.jpg
IMG_20181015_091334.jpg
IMG_20181016_153041.jpg

Николай MS

Охотник
31 Окт 2018
13
3
49
Город
Москва
Собаки
Лабрадор
Оружие
МР 155
Весной взяли в Воронежской за 4 дня 12 штук
Этой весной тоже довелось поохотиться в Воронежской области, за два дня разведки исследовали около 8 полей основная масса гуся шла вдоль трассы по направлению на Москву. Выбрали одно поле с озимыми недалеко от птицефабрики, очень долго возились со скрадками маскируя их, с собой были зеленые маск сети которые брал специально для этих целей. Но результативной охоту не могу назвать на 4 человека за 2 дня охоты добыли 3 гуся, на мой взгляд подвела маскировка, так как стаи были довольно контактные но при приближении практически все отворачивали, добыть удалось только одиночек. По чучелам использовали норс вей SXPE 3D Живое перо гуменники и белолобые 30 шт. и чучела Полесника.

Хочется услышать мнение кто как маскируется на озимых, пришел к такому выводу что те макс сети что я приобрел для маскировки лежаков далеки от идеала, они темнее и на фоне зеленых молодых всходов бросаются в глаза.

31 Окт 2018
8
3
36
Город
Воскресенск
На самих зеленях замаскироваться очень сложно. Для маскировки на зеленях надо выбирать место с краю дороги или пересечения двух полей. Не обязательно залезать в середину поля. Но желательно что бы на поле была лужа. Зелёная травка и водичка это самое любимое место для гуся.

Николай MS

Охотник
31 Окт 2018
13
3
49
Город
Москва
Собаки
Лабрадор
Оружие
МР 155
На самих зеленях замаскироваться очень сложно. Для маскировки на зеленях надо выбирать место с краю дороги или пересечения двух полей. Не обязательно залезать в середину поля. Но желательно что бы на поле была лужа. Зелёная травка и водичка это самое любимое место для гуся.
Изначально мы выбрали место с краю поля между пересечением двух полей озимых и перепаханного, там как раз была идеальная канавка с сухой травой, скрадки получилось замаскировать идеально. Как ты и сказал на поле с озимыми ближе к центру были две лужи и гусь весь шел туда не обращая внимания на нашу присаду. Мы приняли решение переместиться ближе к лужам, но маскировка подкачала :pensive:
Я вот все в поисках маск сети по цвету схожей к озимым но ничего подобного не нахожу в пору хоть сам самому красить и делать маскировочную сетку.

Николай MS

Охотник
31 Окт 2018
13
3
49
Город
Москва
Собаки
Лабрадор
Оружие
МР 155
Сетка что на первом фото я так понимаю ты сам мастерил?
Вот что то наподобие как на третьем фото у меня есть, она то и не подходит по цвету, слушай а что за сеточка такая на втором фото?

Тёмыч

Кандидат
26 Янв 2019
3
1
30
Город
Белгород
Всем не пуха ни пера !!!! Такой вопрос ,кто нибудь изготавливал сам флюгера гусей??? Не могу найти картинку для печати везде слабое качество. Может кто подскажет где скачать

Тёмыч

Кандидат
26 Янв 2019
3
1
30
Город
Белгород
Доброго времени суток .хочу сделать флюгера гусей ,распечатать их на самоклейке и наклеить на пластик .только вот беда не могу найти картинку в хорошем качестве .может кто то делал и даст ссылку или подскажет где взять .

Логинов

Охотник
8 Дек 2018
9
1
47
Город
Пенза
Наклейка обойдется рублей 300 за одну сторону. Две стороны
+пластик +работа/время... = 700...1000 руб за штуку
Посчитать, конечно, еще надо ... если надо наклейками весь регион могу обеспечить ))

Последнее редактирование:

Николай MS

Охотник
31 Окт 2018
13
3
49
Город
Москва
Собаки
Лабрадор
Оружие
МР 155
Доброго времени суток .хочу сделать флюгера гусей ,распечатать их на самоклейке и наклеить на пластик .только вот беда не могу найти картинку в хорошем качестве .может кто то делал и даст ссылку или подскажет где взять .
Совет тебе, не заморачивайся ты с этим делом, проще купить готовые это пройденный вариант. Сам изначально думал надо сделать самому потом когда приступил к этому делу столько времени на все это убил:dash1: Потом посмотрел что получилось, прикинул сколько по деньгам вылилось и забросил я эту затею. Я решил отказаться от профилей и флюгеров, лучше уж взять скорлупки, они по сравнению с профилями более реалистично смотрятся. Гуся с каждым годом становится все сложнее добыть, большой прессинг и пока он летит уже не раз его обстреливают тут порой даже полнообъемные чучела его настораживают, не говорю уж про флюгера.