Охота на куликов

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
61
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет
Из всех охот по перу, со спаниелем мне не пришлось поохотиться на дупеля. Участвовал только в состязаниях спаниелей по дупелю во Владимирской обл. Состязания конечно не охота, но я смог её представить и мне хочется на ней побывать. В нашем регионе дупель в красной книге, его практически нет. Хочется найти контакты с охотниками тех регионов, где он бывает в достаточных количествах и напроситься к ним на охоту на дупеля. Интересны регионы от Московской до Кировской областей.
На бекаса и гаршнепа у нас хоть не долго, но можно поохотиться во время их перелёта, в этом году я их где-то с десяток добыл, а вот на дупеля никакой возможности нет.

Vilas

Охотник
2 Дек 2018
14
3
43
Город
Подольск
Оружие
Beretta 686
ИЖ 54
ИЖ 27 16К
Стаж охоты
Более 10 лет
Сам с Московской области, в этом сезоне у нас с дупелем вообще беда, в прошлом было получше. Разговаривал с другими охотниками у них такие же наблюдения, посмотрим что будет в следующем сезоне, если будет на что приглашать то всегда рад видеть коллег с других регионов:winks:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
61
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет
Сам с Московской области, в этом сезоне у нас с дупелем вообще беда, в прошлом было получше. Разговаривал с другими охотниками у них такие же наблюдения, посмотрим что будет в следующем сезоне, если будет на что приглашать то всегда рад видеть коллег с других регионов
В этом году в Кировской говорят было не плохо с дупелем.
Будем надеяться.что в этом году будет нормально,не каждый-же год плохо бывает.