Охота на лису на приваде

Финн

Охотник
25 Ноя 2016
52
3
42
Город
Саратов
Стаж охоты
28
@Финн С полем!
Читал на одном дыхании, читая буквально перенесся в место охоты.

А как вы считаете коллеги при охоте на лису охота с гладкоствольным оружием результативна? Потому как читаю достаточно много информации про данный вид охоты и в основном люди пишут что стреляли с нарезного на расстоянии 90-130 метров.
Пристрелял 223-тий, подобрал качественный патрон по 60р, пока иногда тренируюсь, освоил дистанцию 200 метров, куча получилась 4.5 см, но с ветром надо работать, сносит прилично. Если возьму лису на расстоянии 20 метров, уже буду счастлив, стремлюсь именно к дальнему красивому выстрелу.

Vladimir Lis

Охотник
3 Ноя 2018
24
3
46
Город
Рязань
Собаки
Дратхаар
Оружие
ИЖ 54 ИЖ 27
Стаж охоты
1982
В этом году сделал две привады, на одной решил для эксперимента делать пухнущую трапу, в магазине забираю рассол от селедки даю ему немного побродить и из бутылки разбрызгиваю так называемую тропу которая ведет от дорог к моей приваде. Хочу для себя понять какая из привад начнет раньше посещаться. Знаю точно что в районе обеих привад есть поселения лис.

Vladimir Lis

Охотник
3 Ноя 2018
24
3
46
Город
Рязань
Собаки
Дратхаар
Оружие
ИЖ 54 ИЖ 27
Стаж охоты
1982
Пока в ожиданиях вечерами смотрю видео

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
268
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Стаж охоты
1991
класс тоже буду пробывать прошу помочь с информацией где и как делать приваду у нас степь ведь деревьев нет много

Vladimir Lis

Охотник
3 Ноя 2018
24
3
46
Город
Рязань
Собаки
Дратхаар
Оружие
ИЖ 54 ИЖ 27
Стаж охоты
1982
Проверяю свои привады, одну зверь вообще отказывается посещать, видно только что птицы клевали туши. Пробовал пахнущую тропу делать, куски мяса раскидывал. Возле дороги мясо подъедено, а в поле нетронутое. У кого какие мысли есть по этому поводу, может не правильно выбрал место для привады? Хотя я выбирал его на основе наблюдения за зверем и признакам его жизнедеятельности.

Vladimir Lis

Охотник
3 Ноя 2018
24
3
46
Город
Рязань
Собаки
Дратхаар
Оружие
ИЖ 54 ИЖ 27
Стаж охоты
1982
Не даром два дня я мерз сидя в ожидании долгожданного выхода рыжей плутовки, вчера вечером около 11 часов вечера вышла на приваду и была добыта.

IMG_987.jpg