igor

Охотник
27 Окт 2016
81
28
37
Саратов
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-43, ТОЗ-25, ИЖ-27М-1С
Стаж охоты
2005
Сегодня к вечеру ездили за зайчиком, тоже держался в крепях, в сухостое вдоль посадок и камыша. Жировочных следов было уйма, в одном месте даже перепутались следы 3-4 зайцев.

Подняли 5 штук, добыли 2, хорошо поохотились.
А где там были и в каких угодьях, просто сам там охочусь.

Прораб

Опытный охотник
16 Ноя 2016
120
28
58
Город
Саратов
Оружие
Венатор,ИЖ-27
Стаж охоты
1978
Приехал к тестю в гости в Волгоградскую область, сегодня ездили на зайца, место охоты поля с озимами и убранным подсолнечником. Были вдвоем с тестем, тропили зайчика, следов было не много. Попались нам продуманные зайцы хорошо нас помотали и оставили с носом.
Шел я сегодня вдоль стены камыша, думаю сейчас обогну пруд и выйду к полю с подсолнечником, выхожу за поворот и вижу такую картину - стоят метров в 20-25 четыре козы, увидели меня насторожились но с места не трогаются наблюдают за мной. Ох скажу я вам как у меня все внутри закипело, в голове кто один говорит стреляй, а другой не надо у нас же нет бумажек на них. А козы не особо торопясь поскакали в сторону леса, если были бы бумаги я бы одну точно взял.
А потом выхожу я на дорогу вижу едет уазик, подъезжает ко мне, оказались егеря, представились попросили показать путевку и все документы и спрашивают - Что коз не стрелял то?. Оказывается они стояли и наблюдали за мной состороны.
Огорчил мужиков)))Они,уже небось,карманы для отката приготовили)))Коварный)))

андрей 64

Опытный охотник
31 Окт 2016
179
28
28
московское шоссе 12 б
Город
саратов
Собаки
нет
Оружие
мр 155 12кал, иж58 16 кал!
Стаж охоты
2016
Только что приехал с полей! Видел один след но меня кто-то опередил! Больше ни одного следа не видел! Находился надышался свежим воздухом! Короче кайфанул!

Михаил64

Опытный охотник
28 Окт 2016
227
28
36
2Садовая 99
Город
Саратов
Собаки
Нет
Оружие
Иж27ЕМ
Стаж охоты
16лет
Завтра еду по зайчику, отчет будет вечером
Вот отчет. Приехали на место, снег валит ветер дует, не беда. Прогнали один овраг с посадкой , тишина. Поехали в сады, прошлись тоже самое, в гору охотник один разнылся не захотел идти, там было бы райское гнездышко, но думаю не хочешь зайку , мне больше достанется в следующий раз. Идем к машине, я недовольный такой охотой, и вдруг вскакивает метров 10 зайка, беру на мушку его и ... на мушке жепа собаки. Как вы думаете был у меня сегодня результат? Да забыл рассказать, едем домой три поросенка кг 15-20, дорогу перебегают, аж в душе все защепетало. Видимо маку кто-то хлопнул, а они голодные бегают еду ищут.

Последнее редактирование:

ARS084

Охотник
10 Ноя 2016
62
13
Город
Саратов
Оружие
МР-155
Стаж охоты
2014
" беру на мушку его и ... на мушке жепа собаки. " Да улыбнуло)))) Ну хоть видел!))

Egor-LS

Охотник
27 Окт 2016
86
18
49
Город
Саратов
Оружие
МР 155
Стаж охоты
2015
охотник один разнылся не захотел идти
Вот такие люди очень сильно раздражают меня, какого тогда ты х....... поперся на охоту, чтобы испортить ее всем остальным. Мы с мужиками уже давно договорились если появляются такие нытики то мы никого не держим, устал, надоело тебе вперед к машинам и жди нас.

Как вы думаете был у меня сегодня результат?
Ну скажу ты не один такой, я сегодня намотал километров 15 точно и домой приехал пустой, но все равно в душе довольный.

Да забыл рассказать, едем домой три поросенка кг 15-20, дорогу перебегают, аж в душе все защепетало. Видимо маку кто-то хлопнул, а они голодные бегают еду ищут.
Жалко погибнут они, если конечно их не доберут.

Михаил64

Опытный охотник
28 Окт 2016
227
28
36
2Садовая 99
Город
Саратов
Собаки
Нет
Оружие
Иж27ЕМ
Стаж охоты
16лет
Вот такие люди очень сильно раздражают меня, какого тогда ты х....... поперся на охоту, чтобы испортить ее всем остальным. Мы с мужиками уже давно договорились если появляются такие нытики то мы никого не держим, устал, надоело тебе вперед к машинам и жди нас.

Ну скажу ты не один такой, я сегодня намотал километров 15 точно и домой приехал пустой, но все равно в душе довольный.

Жалко погибнут они, если конечно их не доберут.
Доберут, заними наблюдали уаз и нива в бинокль, мы мимо проехали они взглядом проводили нас.

Leon70

Охотник
4 Ноя 2016
83
18
49
Город
Санкт-Петербург
Оружие
МР 153
ТОЗ 34
Стаж охоты
Более 15 лет
Доберут, заними наблюдали уаз и нива в бинокль, мы мимо проехали они взглядом проводили нас.
Это как я на днях чуть не совратился на косулю, а через пару минут подъехали егеря, вот я бы влип.

Михаил64

Опытный охотник
28 Окт 2016
227
28
36
2Садовая 99
Город
Саратов
Собаки
Нет
Оружие
Иж27ЕМ
Стаж охоты
16лет
Это как я на днях чуть не совратился на косулю, а через пару минут подъехали егеря, вот я бы влип.
Это да. У меня у товарища частные угодья , я вот к нему езжу зайцев гонять. В том году охотимся на зайца, один из охотников взял и завалил косулю, так ругался на него, заставил тащить ее на себе, они до машины км 1,5 перли её. Чтоб в следующий раз будут знать, что охотимся на зайца ,а не на косулю.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Это да. У меня у товарища частные угодья , я вот к нему езжу зайцев гонять. В том году охотимся на зайца, один из охотников взял и завалил косулю, так ругался на него, заставил тащить ее на себе, они до машины км 1,5 перли её. Чтоб в следующий раз будут знать, что охотимся на зайца ,а не на косулю.
Я не могу понять как можно просто взять и завалить косулю, если уговор был перед охотой что стрелять только зайца.

Странник

Опытный охотник
9 Ноя 2016
170
28
Город
Саратов
Проснулся сегодня, выяснил что делать нечего и спонтанно решил поехать на охоту. Выбрался в поля за Малую Скатовку. На озими нашел немало жировочных следов, но все не очень свежие. Косой, видать, куда-то хорошо заныкался. Рыжую прямо в поле встретил. Такое чувство что издевалась: неторопясь бежала в сотне метров передо мной не убегая и не подпуская ближе. Ух много же я ей высказал!

Антоха

Охотник
21 Ноя 2016
11
3
31
Город
Саратов
Тоже пустой сегодня вернулся, ветер сильный, следов вообще нет, залег походу зайка, лежит крепко.