Рюкзак для ходовой охоты

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
973
325
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Озадачился выбором рюкзака для ходовой охоты, хочется небольшой но практичный рюкзак чтобы в него можно положить все что надо для ходовой охоты на один день. Побольше дополнительных карманов хочется чтобы грамотно разложить все вещи и знать что и где находится. Ну и конечно недорогой, в пределах 2 500 рублей.

Пока остановился на рюкзаке Охотник 35 V3 от компании Nova Tour
Ссылка на рюкзак официальный сайт компании http://www.novatour.ru/backpack-fishing-and-hunting/Ryukzak-Okhotnik-35-N

Хочу услышать ваши мнения и советы по выбору рюкзака.

Alexxkot

Опытный охотник
29 Окт 2016
122
30
28
33
Город
Саратов
Оружие
Иж58
Стаж охоты
2015
По картинкам сложно выбирать рюкзак. Это как штаны или рубашка, лучше примерить, пощупать. Ткань должна быть плотная. "Сидеть" на спине он должен очень удобно. Особенно если предпологается для ходовых охот. Иначе это будет мучение, а не рюкзак. P.S. Сам подумываю о покупке, но пока что не определился с объемом, какой нужен.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
973
325
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
"Сидеть" на спине он должен очень удобно. Особенно если предпологается для ходовых охот. Иначе это будет мучение, а не рюкзак.
Полностью согласен с тобой ты дело говоришь. Но попробовать именно этот рюкзак, примерить, покрутить в руках его не получается, в Саратове нигде нет его в наличии. Смотрел в интернете видео обзоры этого рюкзака, читал отзывы вроде как за свои деньги народ хвалит его.

но пока что не определился с объемом, какой нужен.
Я рассматриваю рюкзаки 25-35 литров не больше. Чтобы можно было уместить еду, вещи, термос с чаем на один день охоты.

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
265
62
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Стаж охоты
1991
использую простой вещь мешок армейский. много не возьмешь тяжко нести а так его хватает.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
973
325
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Да я думаю взять надо не дорогой рюкзак литров на 25-35, попробовать походить с ним и все будет ясно. Думаю закажу на официальном сайте Nova Tour я себе рюкзак HUNTER 35.

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
265
62
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Стаж охоты
1991
Да я думаю взять надо не дорогой рюкзак литров на 25-35, попробовать походить с ним и все будет ясно. Думаю закажу на официальном сайте Nova Tour я себе рюкзак HUNTER 35.
самое главное что туда положить надо и зачем он нужен.как правило термос кусок хлеба сало или бутерброды. спички ,лекарства.носки запасное нательное непромакашку патроны штук по пять картечь и пули .все думаю.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
973
325
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
самое главное что туда положить надо и зачем он нужен.как правило термос кусок хлеба сало или бутерброды. спички ,лекарства.носки запасное нательное непромакашку патроны штук по пять картечь и пули .все думаю.
Я планирую с собой брать:
  • Запасной комплект термо белья
  • Носки
  • Непромакашку для себя и чехол для рюкзака
  • Термос
  • По банке тушенки и каши какой нибудь
  • Котелок маленький
  • Бутеры и сало для быстрого перекуса
  • Патроны
  • Аптечка
  • Неприкосновенный аварийный запас (спички, сухое горючие и тд.)
Думаю этого рюкзака хватит с головой

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
265
62
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Стаж охоты
1991
давайте считать термос литровый около одного кг все остальное где то кг два где-то так.тушенку и кашу не беру не удобно. бич пакеты удобно быстро каларийно.с майнезом.

Последнее редактирование:

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
265
62
28
47
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Стаж охоты
1991
патроны и аптечка еще один кг.много брать патронов не вижу смысла пять картечи 8.5 пять пуль.не на войну же.

Alexxkot

Опытный охотник
29 Окт 2016
122
30
28
33
Город
Саратов
Оружие
Иж58
Стаж охоты
2015
Себе думаю рюкзак под: термос, бутеры и чтоб один заяц помещался (не в руках нести). Дня патронов мне патронташа хватает.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
973
325
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Я думаю со всем вместе 5 кг получится где то, в принципе это не тяжело.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
973
325
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Зимой при охоте на зайца уходишь от машины километров за 5, а то и более, для того чтобы перекусить приходится возвращаться в ней, а потом обратно в поля. А рюкзак хоть и дополнительная ноша но он спасает в таких ситуациях, как хорошо найти по дорожке какую нибудь красивую березку в инее, сделать у нее привал, развести небольшой костерок, посидеть подкрепиться, отдохнуть и тронуться дальше.

Bold

Охотник
2 Ноя 2016
39
8
3
35
Город
Саратовская обл.
Оружие
МР-153 ТОЗ-БМ
Стаж охоты
2009
Последнее время пользуюсь двумя рюкзаками для ходовой, это однолямочный maxpedition monsoon (плюсы: не мешает лямка стрельбе, помещается всё необходимое для ходовой, компактный, качество материала.
минусы: цена), и Шведский LK-35 (плюсы: рама, объем, широкие лямки, стропы для навешивания разного шмурдяка, крепкий материал.
минусы: один карман, не легко достать)

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
973
325
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Я смотрел этот рюкзак у товарища, хороший, удобный и качественный рюкзак. Я заказал себе рюкзак Хантер 35 от Нова Тур, это мой первый рюкзак вообще за всю жизнь, так что попробую с ним а там когда уже точно пойму каким должен быть рюкзак для ходовой охоты в моем понимании и буду выбирать более качественные бренды.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
973
325
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
ИМХО. Попробуй посмотреть такой вариант: www.scorpio58.ru там есть рюкзак недорогой.
Спасибо Владимир, кстати очень даже ничего рюкзачок, прям под мои запросы, небольшой, с карманами, удобно сделан не мешком а можно открыть отделение и без труда достать любую вещь находящуюся даже на самом дне и большой плюс то что он на одной лямке и при ношении будет удобно стрелять.