Самогоноварение

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
139
35
28
37
Город
Саратов
Стаж охоты
2008
если после морозилки,запаха вообще нет
крепкие напитки не надо пихать в морозилку.
после морозилки любая гадость зальётся унутря без проблем.
водка/сэм должны быть чуть прохладней комнатной температуры, тогда при питии можно будет прочувствовать вкус и букет, то бишь органолептику.
да-да, у водки, а тем более у дистилята, есть букет.

я, например, всегда тех, кто пробует мои продукты впервые, буквально заставляю пить первую рюмку без закуски!
ну а потом очень интересно наблюдать за выражениями лиц, когда после употребления, они не кидаются закидывать в рот абы чего, лишь бы зажевать, как происходит после казёнки, а долго водят глазами по столу, пытаясь сообразить, что из закусок, лучше пойдёт к тому продукту, что они только что в себя влили)))))
это, кстати сказать, одна из подлянок моего продукта)))) выкушивается гораздо больше любой казёнки. вроде бы рассчитывал выкушать грамм триста, а бах... и незаметно за пол-литру перешёл.

Молчанов

Опытный охотник
20 Май 2017
202
113
43
40
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Стаж охоты
1994
крепкие напитки не надо пихать в морозилку.
после морозилки любая гадость зальётся унутря без проблем.
водка/сэм должны быть чуть прохладней комнатной температуры, тогда при питии можно будет прочувствовать вкус и букет, то бишь органолептику.
А вот этого не знал.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет
крепкие напитки не надо пихать в морозилку
в морозилку надо класть рюмки и доставать их перед наполнением, тогда напиток будет прохладным,а рюмка запотевшая

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
139
35
28
37
Город
Саратов
Стаж охоты
2008
в морозилку надо класть рюмки и доставать их перед наполнением, тогда напиток будет прохладным,а рюмка запотевшая
имеет место и такой вариант.
некоторые, рюмки споласкивают водой и только после этого ставят в морозилку.
напиток, в данном случае, охлаждать не надо.
впрочем, я вообще всегда предпочитаю что бы то ни было, потреблять комнатной температуры. тогда сразу становится понятно - вкусная вещь или так... подвального разлива.
вот, кстати, что недавно прислали мне братья-белорусы

Вложения

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
245
51
28
52
Город
Саратов
Оружие
Регас
Стаж охоты
немного около 5 лет
Если,это тот продукт,которым ты угощал весной,то давай я и начну 1.ЦВЕТ-ЗАПАХ: Прозрачный,без мути,без осадка,можно сказать как слеза.Улавливается лёгкий,практически не заметный запах спирта,если после морозилки,запаха вообще нет. 2.КАК ПОШЛА: Как по маслу,пьётся очень мягонько.Уж точно моську не крутит,как после магазинной "косорыловки". 3.ПОСЛЕВКУСИЕ: Присутствует приятный вкус злаков.Кстати очень прикольно.4.ОЩУЩЕНИЕ от ОПЬЯНЕНИЯ:После 0.5 нормально,Берлин брать тяги не испытывал.5.ПОСЛЕДСТВИЯ: Никаких,в 8 утра сел за руль.

Нормальное описание своих ощущений. Спасибо.
С морозилкой, да, по незнанию. Теперь стоит попробовать немного охлаждённой к примеру 20гр. не больше.
И сравнить. А лучше сравнить с другим продуктом. И не для соревнований, а ради своих ощущений.
Stvol думаю, свой продукт представит публике.
одна из подлянок моего продукта)
Согласен.
Ещё одна, приходится ходить в гости с 3 а то и с 5 литрами своей. С меньшим смысла идти нет. Все накидываются на крафтовую, а потом на магазинскую. А я магазинскую не пью уже давно. Так что литром не обойдёшься.

Батька как то хвалился своей водкой. Сказал в продаже нет.
при питии можно будет прочувствовать вкус и букет, то бишь органолептику.
да-да, у водки, а тем более у дистилята, есть букет.
Поддерживаю. Всё время у меня был вопрос как это буржую вискарь цедят? Теперь знаю, можно.
в морозилку надо класть рюмки и доставать их перед наполнением,
Да наверно, но незаебё..ся бегать в морозилку? Два варианта. Официант или хренову тучу рюмок.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет
Ещё одна, приходится ходить в гости с 3 а то и с 5 литрами своей. С меньшим смысла идти нет. Все накидываются на крафтовую, а потом на магазинскую. А я магазинскую не пью уже давно. Так что литром не обойдёшься.
у меня сейчас стало так-же и если раньше мне 300 г. магазинной хватало на вечер, то твоей уже надо 500 для счастья
Два варианта. Официант или хренову тучу рюмок.
используем вариант охлаждённых рюмок для небольшой компании до 6 человек, и работают оба варианта - вместо официантов жёны,а в их отсутствие запас(с периодической заменой) рюмок в морозилке, хотя после опредёлённой дозы это становится не актуальным.

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
139
35
28
37
Город
Саратов
Стаж охоты
2008
Stvol думаю, свой продукт представит публике
зачем?
я не барыжничаю, объёмы производства далеки от промышленных. желающих употребить и так не знай куда девать.
люди, чьё мнение мне было интересно - давно оценили.
если вдруг окажемся вместе где бы то ни было, то естественно я буду со своим продуктом, и опробовать его сможет любой желающий.
а заморачиваться тем, чтобы мой продукт, качество которого мне и так известно, специально представлять незнакомым мне людям - зачем? даже если его будут восхвалять до небес, или же обосрут по самый небалуй - мне с того ни горячо, ни холодно. у меня нет комплексов доказать вообще всем, что мой продукт лучше казёнки, как минимум, а как максимум всех остальных самиздатов.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
153
63
38
Город
Балашов
Оружие
Тоз-34, Фабарм 368, Вепрь 123 7,62х54
Стаж охоты
1991
имеет место и такой вариант.
некоторые, рюмки споласкивают водой и только после этого ставят в морозилку.
напиток, в данном случае, охлаждать не надо.
впрочем, я вообще всегда предпочитаю что бы то ни было, потреблять комнатной температуры. тогда сразу становится понятно - вкусная вещь или так... подвального разлива.
вот, кстати, что недавно прислали мне братья-белорусы
у белорусов неплохой напиток был "Крепкий орешек" витебского завода.

Вложения

Revsar

Опытный охотник
6 Ноя 2016
439
404
63
39
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
ИЖ-12 (16 калл); Pegasus 12*76
Стаж охоты
2010
зачем?
я не барыжничаю, объёмы производства далеки от промышленных. желающих употребить и так не знай куда девать.
люди, чьё мнение мне было интересно - давно оценили.
если вдруг окажемся вместе где бы то ни было, то естественно я буду со своим продуктом, и опробовать его сможет любой желающий.
а заморачиваться тем, чтобы мой продукт, качество которого мне и так известно, специально представлять незнакомым мне людям - зачем? даже если его будут восхвалять до небес, или же обосрут по самый небалуй - мне с того ни горячо, ни холодно. у меня нет комплексов доказать вообще всем, что мой продукт лучше казёнки, как минимум, а как максимум всех остальных самиздатов.
Подтверждаю! Не барыжничает!))
Вещь достойная, особливо мне понравился чистоган :D

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
245
51
28
52
Город
Саратов
Оружие
Регас
Стаж охоты
немного около 5 лет
специально представлять незнакомым мне людям - зачем?
И такое мнение приемлемо.
а как максимум всех остальных самиздатов.
А здесь можно поспорить.
мне понравился чистоган :D
Отличное мнение! А сможешь описать свои ощущения по схеме дегустации? Писал выше.
Во первых мы услышим мнение оформленное более понятно чем "здорово"
Во вторых себя приучим к детальному описанию ощущений и дадим пример остальным.
В третьих, осознанный подход ко всему заставляет думать что в рот тащишь. И не только спиртное Ну и конечно, это моё мнение.
у белорусов неплохой напиток был "Крепкий орешек" витебского завода.
Почему был? Пропал?
Я про Батьку описал после его высказываний про личную водку.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
153
63
38
Город
Балашов
Оружие
Тоз-34, Фабарм 368, Вепрь 123 7,62х54
Стаж охоты
1991
И такое мнение приемлемо.

А здесь можно поспорить.

Отличное мнение! А сможешь описать свои ощущения по схеме дегустации? Писал выше.
Во первых мы услышим мнение оформленное более понятно чем "здорово"
Во вторых себя приучим к детальному описанию ощущений и дадим пример остальным.
В третьих, осознанный подход ко всему заставляет думать что в рот тащишь. И не только спиртное Ну и конечно, это моё мнение.

Почему был? Пропал?
Я про Батьку описал после его высказываний про личную водку.
да что то все реже и реже стал попадаться у них, вещь улетная...кедровые орешки, липа, мед и много еще чего... мне как "магарыч" ящичек подгоняли, очень вкусно)))

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
139
35
28
37
Город
Саратов
Стаж охоты
2008
граждане, есть возможность выписать отдельные обрешётки для 20-литровых бутылей, что на моём фото ранее.
150р/шт.

Dever

Охотник
20 Окт 2018
24
3
3
38
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
Самогон это хорошо.
А я пиво домашнее варю.

Dever

Охотник
20 Окт 2018
24
3
3
38
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
Тоже не плохо.
Как давно занимаешься?
Какое пиво освоил?
Каким солодом, хмелем пользуешься?
Варю уже два года.
Варю только эль, для лагера холодильник нужен.
Солод пробовал разный. Лучшее соотношение цена/качество это латвийской.
Хмель разный использую. Германия, США, Словакия.

5 Ноя 2018
20
5
3
57
Город
Кемерово
Занимаюсь приготовлением целебных настоек. Была необходимость в спирте. Сначала брал по знакомству в аптечной фирме. Года 3 назад его качество резко ухудшилось, этож отрава какая то пошла. Изучил вопрос, купил в Таганроге комплект ХД4 и теперь делаю родимый сам, из ржи и пшеницы в основном ХОСом. Водка и различные наливки побочный продукт. С Алтая однокашник прислал много маральего, золотого и красного корня. Есть у кого проверенные рецепты приготовления напитков с их использованием?...не лекарственных настоек.