Евгеша54

Опытный охотник
1 Авг 2017
103
73
28
46
Город
Новосибирск
Собаки
АСС
Оружие
Разное-много
Стаж охоты
1985
- 20.07.18 - испытания РКФ, Новосибирск
Зип - Foxberryhills Zippy Like Lighting - диплом 2 степени по перепелу, 80 баллов
Эксперт - Мартынова Л.З.
21.07.18 - Испытания РОРС, Новосибирск
Зип - Foxberryhills Zippy Like Lighting - диплом 1 степени по перепелу, 81 баллов
Эксперт - Мартынова Л.З.

Серег@

Охотник
1 Мар 2017
44
12
13
38
Город
Саратов
- 20.07.18 - испытания РКФ, Новосибирск
Зип - Foxberryhills Zippy Like Lighting - диплом 2 степени по перепелу, 80 баллов
Эксперт - Мартынова Л.З.
21.07.18 - Испытания РОРС, Новосибирск
Зип - Foxberryhills Zippy Like Lighting - диплом 1 степени по перепелу, 81 баллов Эксперт - Мартынова Л.З.
Поздравляю. Дипломы полученные под судейством Мартыновой высоко котируются.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
Ищем вальдшнепа с Яном и Тимом.
img_5415-jpg.6585

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет

Серег@

Охотник
1 Мар 2017
44
12
13
38
Город
Саратов
Игорь, а Тим - это тот второй спрингер, которого вы говорили возьмете. Теперь у вас два спрингера? Ему месяцев 6-7? По сравнению с Яном видно, что он еще маленький. Фото классное. Оба в контакте на хозяина.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
Тим мой второй спрингер, я забрал его у заводчика на трайлах в Краснодарском крае. Ему 14 месяцев и до конца костяк ещё не сформирован. Он уже был подготовлен к трайлам и охоте. По характеру ещё ребёнок и конечно нет опыта в охоте по вальдшнепу в кустах. С ним охотились в полях на дупеля,перепела и фазана.

Vilas

Охотник
2 Дек 2018
14
5
3
42
Город
Подольск
Оружие
Beretta 686
ИЖ 54
ИЖ 27 16К
Стаж охоты
Более 10 лет
А вы брали второго спрингера у заводчика я так понимаю уже подготовленного к охоте? Я тоже склоняюсь взять собаку не щенком, насколько это оправданно?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
Первого я брал двухмесячным и через год отдал заводчику в натаску и ему пришлось исправлять мои косяки в воспитании. Подход в воспитании спрингера отличается от воспитания РОСа и в некоторых моментах кардинально. Со второй собакой я не стал рисковать и сразу оставил его у заводчика для натаски. Считаю брать уже подготовленную собаку лучшим вариантом т.к. видишь возможности собаки и застрахован от брака. Минус только один - выходит раза в два дороже,хотя если посчитать за год затраты на содержание,то и не в два раза получается.

Vilas

Охотник
2 Дек 2018
14
5
3
42
Город
Подольск
Оружие
Beretta 686
ИЖ 54
ИЖ 27 16К
Стаж охоты
Более 10 лет
После опыта владения и воспитания РОСов я понял своих ошибки, тоже брал щенками и думал что сам воспитаю и натаскаю, в итоге не получается самому уделять столько времени собаке да и опыта признаться столько нет. А как вы сказали когда берешь подготовленную собаку есть возможность посмотреть ее в работе, насколько мне известно многие заводчики оставляют себе лучших из помета для продолжения рода, а остальных на продажу. За год жизни собаки и в процессе натаски уже можно будет понять что из нее получится. Да они дороже выходят но считаю это оправданным. Можете порекомендовать добросовестного заводчика?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
насколько мне известно многие заводчики оставляют себе лучших из помета для продолжения рода, а остальных на продажу.
Понятие "лучший"для заводчика своё, в первую очередь это должна быть стильная собака, потому-что идеальный охотник,но не стильный(например мой Ян),на трайлах не победит.
Да они дороже выходят но считаю это оправданным.
Лучшее не может оцениваться так-же как посредственное.
Можете порекомендовать добросовестного заводчика?
Могу, как решитесь брать, обращайтесь. Цена будет за 100 тыс. руб. Сейчас есть подрощенные в Питере, которых советую. Есть в Таганроге и в Москве, но их советовать не буду, эти размноженцы, а не серьёзные заводчики. У других нормальных заводчиков пока на продажу нет.

Леонид

Опытный охотник
27 Окт 2016
120
11
28
42
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
И так и так за 100ку получается, может и лучше готовую взять.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
И так и так за 100ку получается, может и лучше готовую взять.
двух месячного можно взять за 30-60 тыс. но заводчики (не размноженцы ) таких редко продают, например ему нужны из помёта только суки и тогда кобелей он будет продавать(мой знакомый из запланированной такой вязки на Украине ждёт кобелька за 700 баксов) или которые не понравятся или с дефектами для дальнейшего размножения, а для охоты вполне сгодятся. Цена зависит от повязанных кровей.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
(мой знакомый из запланированной такой вязки на Украине ждёт кобелька за 700 баксов)
хотя уже стал рассматривать вариант подросшего и подготовленного к охоте из Питерского питомника т.к. собаки из этого питомника на трайлах в этом году победили и занимали призовые места, крови там хорошие.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.375
639
113
60
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
Если брать двухмесячного,то первые результаты можно увидеть только через год, а полноценно начать охотиться через два. Вот и прикинте или год ждать до первых охот, или сразу с подросщенной и частично подготовленной собакой уже начать пусть не полноценные,но уже интересные охоты.
Хотя многим нравится самим заниматься с собакой с самого начала и это очень хорошо для обоих, надо только знать как этим заниматься правильно.

Леонид

Опытный охотник
27 Окт 2016
120
11
28
42
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
двух месячного можно взять за 30-60 тыс. но заводчики (не размноженцы ) таких редко продают, например ему нужны из помёта только суки и тогда кобелей он будет продавать(мой знакомый из запланированной такой вязки на Украине ждёт кобелька за 700 баксов) или которые не понравятся или с дефектами для дальнейшего размножения, а для охоты вполне сгодятся. Цена зависит от повязанных кровей.
Я имел ввиду стоимость щенка плюс стоимость натаски, неговоря уже о корме, витаминах и прочих прививках.