Биология кабана

сурок

Охотник
3 Окт 2017
41
3
48
Город
Красный Кут
Собаки
лайка
Оружие
мр-153
Стаж охоты
2000
Спасибо ,очень познавательно.Мне кажется в этой теме можно делиться своими наблюдениями и опытом о жизни пятаков \ если автор не против \.

Алексей 12/70

Опытный охотник
28 Окт 2016
151
28
33
Город
Балашов
Оружие
ИЖ-27 М
Стаж охоты
2014 г.
в этой теме можно делиться своими наблюдениями и опытом о жизни пятаков \ если автор не против \
Для этого тема и создана ! Я лишь положил начало, а развиваем вместе! Основы биологии диких животных обязан знать каждый охотник, а более глубокое изучение, да ещё с практическим опытом - только приветствуется!

Алексей 12/70

Опытный охотник
28 Окт 2016
151
28
33
Город
Балашов
Оружие
ИЖ-27 М
Стаж охоты
2014 г.
Сразу, воизбежании недоразумений, хочу сказать, что авторство создания презентаций принадлежит не мне, короче картинки в готовом виде я из инета надёргал, проанализировал и выставил на форум, так как понравилась идея: картинки с описанием основных биологических особенностей того или иного вида.

Последнее редактирование:

Orka

Опытный охотник
18 Окт 2017
159
43
54
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Стаж охоты
1982

Из таких комочков вырастает такая красавица.

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
144
28
38
Город
Саратов
Стаж охоты
2008
Охотник на кабана должен уметь хорошо лазить по деревьям
и всегда быть готовым сделать это!
если хороших деревьев рядом нет, обязательно примечаю куст побольше, на который звездой прыгать буду, ежли чо))

сурок

Охотник
3 Окт 2017
41
3
48
Город
Красный Кут
Собаки
лайка
Оружие
мр-153
Стаж охоты
2000
И не бояться когда дичь сама к тебе идет
PICT1309.JPG

Orka

Опытный охотник
18 Окт 2017
159
43
54
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Стаж охоты
1982
На первой картинке нарисовал калкан, написано - щиток из густой щетины. Это не правда, точнее просто брехня. Расположение нарисовано примерно верно, а вот "состав".... Калкан это подкожный слой не то сала, спрессованного до плотности подметки, не то хрящ какой то. Ножом пробивается с трудом, когда шкуришь - практически не гнется, после снятия, стоит на полу как панцирь. Толщина - сантиметра 3 или 4.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
39
Город
Балашов
Оружие
Тоз-34, Фабарм 368, Вепрь 123 7,62х54
Стаж охоты
1991
На первой картинке нарисовал калкан, написано - щиток из густой щетины. Это не правда, точнее просто брехня. Расположение нарисовано примерно верно, а вот "состав".... Калкан это подкожный слой не то сала, спрессованного до плотности подметки, не то хрящ какой то. Ножом пробивается с трудом, когда шкуришь - практически не гнется, после снятия, стоит на полу как панцирь. Толщина - сантиметра 3 или 4.
калкан кабан набивает из сала, постоянно натирает его превращая в нечто спрессованной мазоли. сам по себе он практически не образуется, служит защитой от клыков другого кабана. Самый плотный у крупных секачей.