Что делать со сварочным аппаратом Fubag?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
В общем ситуация такая- несколько лет назад купил на Сенном в кейсе отличный инверторный сварочный аппарат Fubag IN 160
Скан 19 дек_ 2016 г_, 8_40-page5.jpg фото (1).JPG
Так как не являюсь профессиональным сварщиком использовал его в быту-забор подварить и так по мелочи. Вскоре понадобилось для садиковской детской площадки сварить качели, что я и начал делать: проварю несколько швов, выключу аппарат для остывания- обточу болгаркой. И вот после одного такого остывания включаю- а он молчит, просто умер Fubag. Куда я только не обращался и в Саратове и в местные мастерские- говорят что данный аппарат ремонтируется не как обычная Ресанта заменой детальки а заменой блоков- в моём случае это блок отвечающий за питание который сейчас найти не реально. Последний раз отдал аппарат в хороший сервис в Балашове, лежал он там почти пол года, позвонили что бы забрал- не могут отремонтировать.
Может кто подскажет куда мне с ним теперь?
Внешне всё укомплектовано и выглядит как новый аппарат, может как то можно отремонтировать, обменять, продать, подарить....?

xant-41

Опытный охотник
29 Окт 2016
120
18
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ 21-12
Стаж охоты
1987
В общем ситуация такая- несколько лет назад купил на Сенном в кейсе отличный инверторный сварочный аппарат Fubag IN 160
Посмотреть вложение 1177 Посмотреть вложение 1178
Так как не являюсь профессиональным сварщиком использовал его в быту-забор подварить и так по мелочи. Вскоре понадобилось для садиковской детской площадки сварить качели, что я и начал делать: проварю несколько швов, выключу аппарат для остывания- обточу болгаркой. И вот после одного такого остывания включаю- а он молчит, просто умер Fubag. Куда я только не обращался и в Саратове и в местные мастерские- говорят что данный аппарат ремонтируется не как обычная Ресанта заменой детальки а заменой блоков- в моём случае это блок отвечающий за питание который сейчас найти не реально. Последний раз отдал аппарат в хороший сервис в Балашове, лежал он там почти пол года, позвонили что бы забрал- не могут отремонтировать.
Может кто подскажет куда мне с ним теперь?
Внешне всё укомплектовано и выглядит как новый аппарат, может как то можно отремонтировать, обменять, продать, подарить....?
http://dr-spear.com/page.php?id=122
http://invertor48.ru/publ/remont_svarochnykh_invertorov/remont_svarochnogo_invertora_fubag_in_160/2-1-0-22

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Благодарю, изучаю материал, только проблема- я в электронике не силЁн, придётся искать мастера который одолеет все эти микросхемы и т.п. детали.

Oleg07

Охотник
27 Окт 2016
29
3
Саратов
Город
Саратов
Оружие
Khan Venator и ТОЗ-Б
ремонтирую практически любую электронику но после нескольких покопавшихся мастеров желания восстанавливать их косяки нет. эту микруху перепаяю без проблем, но большая вероятность что мастера еще чтото спалили.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
ремонтирую практически любую электронику но после нескольких покопавшихся мастеров желания восстанавливать их косяки нет. эту микруху перепаяю без проблем, но большая вероятность что мастера еще чтото спалили.
Олег, я думаю (а скорее всего так и есть) что в нём ничего не перепаивали, сразу сказали что нужен блок, будем его заказывать-жди. Прошло много времени, я звоню им интересуюсь, говорят что кризис, проблемы с Турецкими комплектующими, скорее всего не достанем, забирай. Когда забирал спросил делали они что то или нет, сказали что нет.
Кинь свой телефон в личку, как соберусь в Саратов созвонимся.

Oleg07

Охотник
27 Окт 2016
29
3
Саратов
Город
Саратов
Оружие
Khan Venator и ТОЗ-Б
Олег, я думаю (а скорее всего так и есть) что в нём ничего не перепаивали, сразу сказали что нужен блок,
Так и есть. Его весь перепахали. Теперь после них только новую плату надо.... Эту боюсь уже не восстановишь.

Вложения

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Ни хрена себе "насрано", я бы аккуратнее припаял, и главное ни чего не сказали что что то там пытались сделать, сказали блок не смогли достать- забирай, твари.
Олег, что порекомендуешь?

Oleg07

Охотник
27 Окт 2016
29
3
Саратов
Город
Саратов
Оружие
Khan Venator и ТОЗ-Б
Микруху шима перепаяю и попробую включить. Если не запустится то боюсь дальше копать смысла нет.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Хорошо, я здесь до завтра, домой стартую после обеда, если что то нужно- звони.

Oleg07

Охотник
27 Окт 2016
29
3
Саратов
Город
Саратов
Оружие
Khan Venator и ТОЗ-Б
в сервисе вместо
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/83887/ONSEMI/NCP1055P100.html
впаяли обычный полевик
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/52565/FAIRCHILD/FQT4N20L.html
естественно он не будет работать и стали дальше все перепахивать.
в общем впаял щас 1055, не запускается. только светодиод питания иногда промаргивает

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Олег, спасибо что взялся помочь.
Что скажешь, есть смысл дальше замарачиваться, или может есть какие то предложения куда мне его деть?

Oleg07

Охотник
27 Окт 2016
29
3
Саратов
Город
Саратов
Оружие
Khan Venator и ТОЗ-Б
Этот пытаться восстановить выйдет намного дороже чем новый такой купить. прозвонил все что за запуск блока питания отвечает, вроде все живое, но не запускается.
куда деть его? ну хз. чумоданчик можно использовать под чтонить :))))

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
134
28
39
Город
Саратов
Собаки
теща
Стаж охоты
2013
Алексей, выкинь Фубаг, оставь чемодан и купи Ресанту. Выйдет сильно дешевле и Ресанта точно ремонтируется. Я ходил по тем же граблям с одной разницей - мой загнувшийся Gysmi (есть такой сварочный инвертор) отбил свою стоимость не один раз.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
может есть какие то предложения куда мне его деть?
Я думаю ему дорога на авито в добрые руки на запчасти.

Я конечно не сварщик, но когда когда был связан со стройкой тогда ко мне чуть ли не каждый день приходили ребята и говорили что у них то то сломалось в сварочном, то это, меня это очень сильно напрягало и било по карману. На то время мы пользовались сварочными inforce и сварог. После всех мучений я принял решение сменить эти долбанные аппараты и приобрёл Рикон а эти продал.

Они практически не выходили из строя, были конечно поломки но не так часто.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Всем спасибо за советы.
Олег, подержи его немного, попрошу брата чтобы забрал его у тебя на днях. Ну и скорее всего выкину на Авито, не вызовет интереса- выкину нафик.
Олег, в личку обозначь что с меня.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Благодарю!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.