Чучела гусей «North Way» Норс вей

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
173
28
41
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Стаж охоты
2000 года
Парни! Подскажите у кого есть чучела гусей, фирмы Норс вей. Раскажите, как они в работе? Интересно мнение владельцев данного гаджета, а не роликов из инета.

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
55
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Стаж охоты
1999 г
Парни! Подскажите у кого есть чучела гусей, фирмы Норс вей. Раскажите, как они в работе? Интересно мнение владельцев данного гаджета, а не роликов из инета.
Работают хорошо,если подкрасить белой краской подхвостье,то еще лучше,а вот в остальном довольно таки геморойное изделие,после перевозки расправить их то еще удовольствие,как и ногу установить в темноте (ведь растановкой надо заниматься ночью),объем(даже в свенутом в трубочку виде) кстати тоже не так уж и мал,одни ноги чего стоят(я у них,у ног,ласты спиливал для уменьшения объема при переноске,но вес реально не большой.Самое удобное их складывать вдоль,брюхо поджимаешь к спине и пополам складываешь,только после такой транспортировки они более менее расправляются,все подмятия остаются на брюхе.Хотя,как говорят,можно расправлять их с помощью водушного шарика,но я ни разу не прообывал,как подумаю что 24 шара надо надуть-желание экспериментировать пропадает.Как то такой вот опыт пяти летнего использования данных чучел,чуть не забыл-в примороженную землю пластмассовые ноги хрен воткнешь,нужно или бур возить,или пробойник(кусок арматуры с молотком,я остановился на буре-ночью частенько по руке молотком достается).

Серега64

Охотник
21 Фев 2017
48
13
Город
cfh
image1 (5).JPG image1 (3).JPG Очень даже рабочие чучалки. Пользуюсь 4 года. Добавить к тому, что сказал Василий мне нечего.

alekx6435

Охотник
2 Авг 2017
15
3
44
Город
Красный Кут
Собаки
Гончак
Оружие
ИЖ-58, CZ-527
Стаж охоты
1995
Чучела рабочие. Проверенные временем, пользуюсь такими уже наверное шестой год. Самая первая партия. Подкрашивать белым необходимо лоб(если это белолобики), подхвостье и полосу на крыльях. Но покупать лучше с покрытием "живое перо". На прошедшей весенний охоте сравнивал свои старые "живое перо" и недавно купленный "антиблик". Реалистичность у новых улучшилась, но блястят они как у кота яйца. А складываю я их по шву, и затем пополам. Эксплуатирую я их жёстко, переношу в мешке общим количеством. Пару чучалок порвались по шву на спине и брюхе, я подобрал по цвету в магазине клубок ниток на подобии шерстяных и заштопал. Покупай не пожалеешь.

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
129
28
42
Город
энгельс
Оружие
МР155
Стаж охоты
1994
Всем привет! А кто нибудь подскажет где у нас в Саратове такими торгуют?

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
55
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Стаж охоты
1999 г
Всем привет! А кто нибудь подскажет где у нас в Саратове такими торгуют?
Если бы сейчас передо мной стоя выбор модели чучел,то я бы предпочел чучела-пакеты от Викбуда с Ганзы, или NRA FUD.

Puleley1968

Охотник
8 Мар 2017
7
3
53
Город
Саратовская область, Воскресенский район, село Синодское
Собаки
Русская гончая
Оружие
ИЖ-27ЕМ и ИЖ-18
Стаж охоты
2005
Они на Саратовской ветке Ганзы .ООО Охотник.

Skyline

Охотник
6 Дек 2016
34
3
32
Город
Россия, Саратов
Оружие
Тоз 34 ер
Стаж охоты
2012

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
55
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Стаж охоты
1999 г
Почему именно пакеты?
Пакеты потому что габариты в сложенном состоянии(сумка 50смх20см5см вмещает 25 пакетов,на такое колличество Норсов сумка нужна 1м х0,4 х0,4),от Викбуда потому что размер магнум, пакеты от Декойса все таки маловаты и у них головы или профилем или из жесткого пластика,ну и с установкой/собиранием тоже сложности;у Виктора головы из мягкой резины, установка/собирание дело 2х секунд.У NRA удобство в переноске,установке/собирания,но маловат размер и головы профилем,но зато какие хочешь позы,от кормящегося до отдыхающего.

Парфён

Охотник
8 Ноя 2016
29
13
33
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Оружие
Много)
Стаж охоты
2003
У меня такие пакеты. Работают и очень удобны. 24 шт вмешаются в рюкзак и ничего не весят, одел и пошёл пешком куда никто не проедет. Однако есть и минусы, посадить гуся трудно, тк вблизи птица видит обман. Корпусные чучела более реалистичные, но и более объёмные. В идеале надо иметь и те и те)

Серега64

Охотник
21 Фев 2017
48
13
Город
cfh
24 шт вмешаются в рюкзак и ничего не весят
Вот именно по этой причине и купил себе Норс Вей. 36 шт в рюкзак вмещаются, а топать иногда приходится до 1,5 часов в одну сторону. Сажал в чучела несколько раз.

Макс83

Охотник
26 Янв 2017
50
13
37
Город
Саратов
Оружие
Мр 155
Стаж охоты
2015
Вот именно по этой причине и купил себе Норс Вей. 36 шт в рюкзак вмещаются, а топать иногда приходится до 1,5 часов в одну сторону. Сажал в чучела несколько раз.
У вас какая модель гусей? Мы заказали superXPE, комплект 6100 сейчас стоит

ARTEM888

Опытный охотник
27 Фев 2017
131
63
40
Город
Самара
Оружие
Benelli M-2, ИЖ-27 ЕМ, Вепрь-308, ТОЗ 1701
У меня тоже "Живое перо". Работают три года - все ок.