Дратхаар

Денис

Охотник
20 Фев 2017
41
3
45
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар
Оружие
Тоз 66
Стаж охоты
2015
Приветствую вас,форумчане.Два года назад привез я из Тамбова щенка Дратхаара.Отличный щенок,с хорошими генами.Воспитанием занимаюсь сам(так как цены на специлиста я не тяну).Кобель растет рабочий,со стойкой все в порядке,чутье хорошее.Но ни как не справлюсь с гоном.Во время тренировки слушается,останавливается в любой момент по команде,но у видит собаку срывается не остановишь,также и на охоте.Может кто чего посоветует,скоро полевые испытания начнутся ,надо подготовиться.

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
54
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Стаж охоты
1999 г
Приветствую вас,форумчане.Два года назад привез я из Тамбова щенка Дратхаара.Отличный щенок,с хорошими генами.Воспитанием занимаюсь сам(так как цены на специлиста я не тяну).Кобель растет рабочий,со стойкой все в порядке,чутье хорошее.Но ни как не справлюсь с гоном.Во время тренировки слушается,останавливается в любой момент по команде,но у видит собаку срывается не остановишь,также и на охоте.Может кто чего посоветует,скоро полевые испытания начнутся ,надо подготовиться.
Есть много способов остановки гоньбы у подружейных от механических до когда соб сам поймет что гонять птицу бесполезно.По инету лечить не самое то,так как мелочей не видно.Вот бежит к собаке с какой целью поиграть или подраться?На охоте срывается на выстрел(автоподача) или посов переходит в гоньбу?Добывали из под гонящей?

Денис

Охотник
20 Фев 2017
41
3
45
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар
Оружие
Тоз 66
Стаж охоты
2015
С собаками не дерется,догоняет ради интереса.На охоте встает в стойку,ждет,а если птица взлетает,то он за ней.Первый год,вообще за каждой птичкой бегал,сейчас перестал

Денис

Охотник
20 Фев 2017
41
3
45
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар
Оружие
Тоз 66
Стаж охоты
2015
Сегодня опять сорвался за собакой,я его догнал на поводок и домой сразу,может через такое наказание дойдет,что если убегает то домой сразу.Убегает минуты на 3 не больше,но сам факт.

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
54
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Стаж охоты
1999 г
С собаками не дерется,догоняет ради интереса.
Это не большая беда,лечится не сложно,нужен пару мячиков для большого тенниса,свисток и безлюдное место.Это все от того что собаки ему пока интереснее чем Вы,нужно предложить ему что то интереснее собак.Собака не в далеке от Вас,даете ком."ко мне" как только двинется в Вашу сторону даете один длинный свист и кидаете между ним и Вами мяч и команду на подачу,через пару тройку дней таких тренировок даете свисток когда он движется от Вас,обернулся-кинули мяч,не обернулся-вернулись на шаг назад.

Денис

Охотник
20 Фев 2017
41
3
45
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар
Оружие
Тоз 66
Стаж охоты
2015
Хорошо,спасибо попробую .Свисток так то он знает и прибегает и за аппортом когда бежит ,по команде "стоять" встает как вкопанный .,но если увидит собаку то не слушается.Завтра выйду с мячиком,очень интересно,что получится.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
62
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет
по команде "стоять" встает как вкопанный .,но если увидит собаку то не слушается.
Это все от того что собаки ему пока интереснее чем Вы,
Похоже,что он Вас воспринимает как равного,а не как вожака. Как это исправить есть в инете. А правильнее надо что-бы за Вами обоими понаблюдал опытный собаковод, а то переделывать потом ошибки будет намного сложней.

Денис

Охотник
20 Фев 2017
41
3
45
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар
Оружие
Тоз 66
Стаж охоты
2015
Я бы с удовольствием показал бы собаку опытному собаководу,но нет знакомых у меня таких(

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
54
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Стаж охоты
1999 г
Я бы с удовольствием показал бы собаку опытному собаководу,но нет знакомых у меня таких(
Доехай до СОООиРа,найди там кинолога Андрея,отчество не помню,секция легавых еще держится на плаву,человек 15 в ней есть,и в основном континенталы,люди нормальные,многих знаю лично,скоро и собрание секции должно быть.

Денис

Охотник
20 Фев 2017
41
3
45
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар
Оружие
Тоз 66
Стаж охоты
2015
Отлично,в понедельник доеду.Со вчерашнего дня поменял поменял свое поведение с собакой,почитал про вожака,увидел свои ошибки.Пес был удивлен ).Сегодня поехал на машине с ним гулять,как нагулялись посадил его метров за 10 до машины ,а сам пошел заводится. Завелся, он сорвался,я вышел посадил его на место,сел в машину начал трогаться ,он опять сорвался,я вышел пошел усадил его опять.Возвращаюсь к машине вижу люди идут с овчаркой без проивязи,мой выгнулся ,но сидит,я ему "нельзя,сидеть" и сажусь в машину, подъехал к нему,дверь открыл и он запрыгнул.Радует не сорвался к собаке,буду продолжать в том же духе,а к Андрею съездию обязятельно,надо познакомиться.

Денис

Охотник
20 Фев 2017
41
3
45
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар
Оружие
Тоз 66
Стаж охоты
2015
Ни как не могу встретится с кинологом с СОООиРА,то он занят, то в командировке,то я на работе.Завтра вроде бы должны встретиться )))

Леонид

Опытный охотник
27 Окт 2016
122
28
44
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
На выставке летом с парнем разговаривал, у него курцхаар, он на натаску отдавал собаку, за 30 тыр. В общем жалеет, что не сам натаскивал ибо с ним собака НЕ работает, а с егерем получила диплом! Прочитай книгу "курцхаар от А до Я" , там как раз такая ситуация описывается.

Леонид

Опытный охотник
27 Окт 2016
122
28
44
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Сам в мае собираюсь съездить на натаску в Моршанск, к заводчику, очень грамотный мужик. А еще в Саратове живет эксперт по легавым Рабинович Давид Львович, его знают легашатники всей страны, тебе лучше с ним связаться, он задаст тебе верное направление.

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
54
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Стаж охоты
1999 г
На выставке летом с парнем разговаривал, у него курцхаар, он на натаску отдавал собаку, за 30 тыр. В общем жалеет, что не сам натаскивал ибо с ним собака НЕ работает, а с егерем получила диплом! Прочитай книгу "курцхаар от А до Я" , там как раз такая ситуация описывается.
Не может такого быть,легавая с любым мало знакомым пойдет лишь бы поле дали,может сам что не так под собакой делал. Рабинович чел авторитетный,а направление даст одно-вступить в свой клуб Соклос
http://soklos.github.io/ . Леонид,а сами то что за "три моря" в натаску?

Леонид

Опытный охотник
27 Окт 2016
122
28
44
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Зовет к себе, человек знающий, что не съездить! Осталось с отпуском решить...

Денис

Охотник
20 Фев 2017
41
3
45
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар
Оружие
Тоз 66
Стаж охоты
2015
Разговаривал с Рабиновичем,обещал помочь с собакой,договорились на конец апреля созвониться

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
217
28
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Сам в мае собираюсь съездить на натаску в Моршанск, к заводчику, очень грамотный мужик. А еще в Саратове живет эксперт по легавым Рабинович Давид Львович, его знают легашатники всей страны, тебе лучше с ним связаться, он задаст тебе верное направление.
В Моршанске человек сколько за натаску берет? Собаку оставлять надо или вместе с ним быть?

Леонид

Опытный охотник
27 Окт 2016
122
28
44
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
У него там и медведи и волк, для натаски!

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
54
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие