Фонарь

radist670

Охотник
24 Мар 2018
59
13
46
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р
Стаж охоты
С 2018 года
С новыми для меня увлечениями, стал часто возвращаться на лодке в темное время суток , что небезопасно. И у меня возникла потребность с хорошем фонаре способным светить на сотни метров и как дополнение влагозащищенность, ударная стойкость, экономичность и т.п. Выбором стал

После непродолжительного использования могу сказать, что фонарь действительно светит на паспортные значения, а из недостатков цена, отсутствует в комплекте акб и зарядное устройство и ужасный способ переключения режимов. Могу рекомендовать ,тем у кого есть потребность в дальнем свете. Вот обзор на такой фонарь https://forum.guns.ru/forummessage/234/1631749.html

Последнее редактирование:

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
44
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
я свои потребность покрываю - panda 2R и armytek viking pro v3

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
У меня уже лет 5-6 фонарь Olight M20 Warrior служит верой и правдой, единственное что конечно он прожорливый и аккумулятор быстро садится. В запасе всегда есть 2 шт сменные.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Я сейчас озадачился выбором налобного фонаря, из требований нужен широкий пучок света, желательно с возможностью его регулировки и несколькими режимами мощности. Пока присматриваюсь к фонарям Fenix, может кто посоветует на какие еще обратить внимание

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
44
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
Я сейчас озадачился выбором налобного фонаря, из требований нужен широкий пучок света, желательно с возможностью его регулировки и несколькими режимами мощности. Пока присматриваюсь к фонарям Fenix, может кто посоветует на какие еще обратить внимание
Если много денег не тратить я бы выбирал из этих - YLP Panda 3 и SKILHUNT H03.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Если много денег не тратить я бы выбирал из этих - YLP Panda 3 и SKILHUNT H03.
Смотрел варианты предложенные тобой и наткнулся на фонари ARMYTEK. Понравилось тем что это мультифонарь, его можно использовать как налобный, так и отдельно снять с головы и осветить руками, имеется даже магнит на торце для крепления. По стоимости немного дороже Яркого луча Panda 3, но по моему мнению выполнены гораздо надежнее. Короче фонари Fenix ушли на второй план и теперь я роюсь в Armytek он кстати по форм-фактору такой же как ты и предложил SKILHUNT.

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
44
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
ну ARMYTEK у меня подствольник...один хрен китай-он и есть китай..что он что Феникс))

Макс83

Охотник
26 Янв 2017
50
13
37
Город
Саратов
Оружие
Мр 155
Стаж охоты
2015
Меня Армитек подкупил гарантией в 10 лет) , но и светит он конечно:good:

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
ну ARMYTEK у меня подствольник...один хрен китай-он и есть китай..что он что Феникс))
iPhone тоже Китайцы делают, но под чутким присмотром. Фонари данного производителя как и фениксы выполнены я смотрю довольно качественно, высокая степень защиты и самое главное это удобство и функциональность. Заказал себе Armytek Wizard Pro Magnet USB v3 XHP50 белый свет, должны завтра привезти его, если на складе будет, нет так к 10 у них ожидается поступление.

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
44
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
iPhone тоже Китайцы делают, но под чутким присмотром. Фонари данного производителя как и фениксы выполнены я смотрю довольно качественно, высокая степень защиты и самое главное это удобство и функциональность. Заказал себе Armytek Wizard Pro Magnet USB v3 XHP50 белый свет, должны завтра привезти его, если на складе будет, нет так к 10 у них ожидается поступление.
по выбору фонарей всем туда - http://forum.fonarevka.ru/

кстати касаемо вышеозвученного армитека..большой плюс - юсб зарядка!

Phoenix64

Охотник
23 Сен 2018
7
3
34
Город
Саратов
Добрый день.
Есть несколько налобников феникс и скилхант. Могу порекомендовать skilhunt h03 с теплым светом и тир оптикой. Отличный фонарь, при том что можно урвать до 2 т.р. на распродажах. На средних режимах хватает на несколько пвд. При условии, что иногда использую в подвешенном состоянии для освещения лагеря. Из минусов, необходим элемент 18650 и зарядное устройство к нему. В совокупности еще от 500р. Как альтернативу советую skilhunt h15. Он под обычную батарею АА. Работает как от литиевых батарей ( максимальная яркость увеличивается, но необходима зарядка и сам элемент), так и от любых других АА батарей и аккумуляторов. К плюсам универсальность и доступность элементов питания. Цена так же в районе 2 т.р. На авито, новый, бывает дешевле, чем заказывать из Китая. Оба фонаря в своем ценовом диапазоне работают на 5+. При желании, могу устроить тест драйв.

Crowhunter

Охотник
9 Ноя 2016
56
3
38
Город
Саратов
У меня несколько фонарей, брал разные, очень понравился Convoy L6, просто мега фонарь, аккумуляторы правда 26650 нужны, но оно того стоит(хотя можно проставки взять или сделать самому и 18650 использовать), светит круче автомобильных фар, но и размер соответствующий
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=37769 вот обзор на него

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
63
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет
Вопрос всем. Кто как использует фонарь на охоте? и для чего нужно далеко светить?
Лично мне он нужен что-бы подсветить дорогу при возвращение с вечёрки к машине или стану и когда без собаки был, посветить под ногами при поиске битой дичи. Для этих целей использую копеечный фонарик на батарейках ААА, их хватает на весь сезон и его не жалко угробить(всегда есть в машине запасной). Для всех бытовых целей на стану и около машины хватает самого простого налобного

Последнее редактирование:

Lesandr2009

Охотник
21 Май 2018
11
1
34
Город
Саратов
Собаки
Нет
Стаж охоты
2005
Вопрос всем. Кто как использует фонарь на охоте? и для чего нужно далеко светить?
Лично мне он нужен что-бы подсветить дорогу при возвращение с вечёрки к машине или стану и когда без собаки был, посветить под ногами при поиске битой дичи. Для этих целей использую копеечный фонарик на батарейках ААА, их хватает на весь сезон и его не жалко угробить(всегда есть в машине запасной). Для всех бытовых целей на стану и около машины хватает самого простого налобного
Фонарь армитек викинг! Фонарь использую когда после вечерки на катере добираюсь до лагеря !

Crowhunter

Охотник
9 Ноя 2016
56
3
38
Город
Саратов
В незнакомых местах освещаю путь, когда ночью блуждаешь по степи помогает осмотреться, сигнал подать издалека тоже нужно бывает,помещение осветить, утку искать в кустах и траве после вечерки. На охоту беру всегда 2-3 разных фонаря, в зависимости от задач, частенько выручают.

radist670

Охотник
24 Мар 2018
59
13
46
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р
Стаж охоты
С 2018 года
На охоте никак не используется, но до охоты нужно добраться и с нее вернуться. На машине мощный фонарь малоактуален, на воде мне нужен, чтоб сориентироваться высветить остров или увидеть ориентир.

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
44
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
А рюмку после вечерки как на столе найти?;)

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
55
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Стаж охоты
1999 г

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
173
28
41
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Стаж охоты
2000 года
А утром темболее.

zhiv64

Опытный охотник
8 Мар 2017
109
28
54
Город
Саратов
Оружие
Иж-27ем,Иж-5
Стаж охоты
1991г
У меня один налобный самый дешевый(старый, надо менять) и GREE( светит очень далеко, даже лишнее). Но мне хватает и дичь подобрать и до машины по оврагам добраться.