Изготовление ножей на заказ

Sobol3333

Охотник
27 Ноя 2016
60
3
22
Город
Саратов
Привет всем ,изготавливаю ножи из разных забугорных сталей (в основном порошки ) . Никаких подшипников и клапанов ,только качественная сталь ,такая как элмакс ,м390,ванадис 4е,10,ванакс 37,спм рекс121. На рукоятях чаще всего ставлю композиты ( карбон ,г10 ,киринит) ,из дерева только стабилизированная древесина (закупаю у нашего земляка Александра Ковальского ).Не изготавливаю холодного орудия ,все мои ножи по признакам относятся к хоз. быту.Цена зависит от материалов ,минимальная стоимость клинка (без рукояти) = цена стали +1500 рублей за слесарку ,цена вырастает от сложности гринда и от хим. состава стали ( к примеру такие монстро-порошки как спм125в,110в ,рекс 121 и т.п.).Что касается рукояти ,то цена начинается от 1500 рублей и выше ,так же в зависимости от сложности работы ,виды монтажа и стоимости материалов . Ножны кайдекс ,болтарон (за размер длина 12-14см от 1500 рублей ),абс пластик (при тех же габаритах от 500 рублей ). Варианты ношения : подвес ,клипса,тек лок.
Всем добра ,и помните ,хороший ,качественный нож на охоте - незаменимый инструмент .

Вложения

Последнее редактирование:

Serge Ant

Охотник
25 Ноя 2016
20
3
55
Город
Саратов
Как-то слишком уж кратко. Хорошо, что сталь только качественная, но привели бы список: какие стали доступны и почём из них ножики будут. Фотки симпатичные, но непонятненько, делаете только по эскизам заказчика, или есть собственные модели? На первом фото голые клинья - тоже продаёте, или только в сборе? Опять же интересно: куёте? Судя по фото - слесарите, но чем чёрт не шутит... ТО сами делаете? В общем, пока только абстрактное любопытство, для предметного интереса недостаточно информации. И ещё: а на Ганзе мы с Вами не пересекались?

Sobol3333

Охотник
27 Ноя 2016
60
3
22
Город
Саратов
Как-то слишком уж кратко. Хорошо, что сталь только качественная, но привели бы список: какие стали доступны и почём из них ножики будут. Фотки симпатичные, но непонятненько, делаете только по эскизам заказчика, или есть собственные модели? На первом фото голые клинья - тоже продаёте, или только в сборе? Опять же интересно: куёте? Судя по фото - слесарите, но чем чёрт не шутит... ТО сами делаете? В общем, пока только абстрактное любопытство, для предметного интереса недостаточно информации. И ещё: а на Ганзе мы с Вами не пересекались?
Может быть на Ганзе и встречались ,ник у меня тот же .Я не кую, ,покупаю готовые полосы с ТО,ибо к примеру порошки не нужно ковать вовсе ,не на что ковка не повлияет . Ножи делаю и на заказ и есть собственные модели (Хелбой моя модель ) .Так же делаю и клинки для тех ,кто хочет сам изготовить рукоять или для тех , кто занимается только рукоятями .

Serge Ant

Охотник
25 Ноя 2016
20
3
55
Город
Саратов
Во-от. Посмотрел Ваши темы на Ганзе - там Вы более конкретны. А здесь Вас пытать приходится...

Serge Ant

Охотник
25 Ноя 2016
20
3
55
Город
Саратов
А почему в личке? При обычной, очной, без инета торговле меня напрягает, когда вместо прилавка или витрины контрагент предлагает конфиденциальное общение. Ну, сами представьте: на базаре ножики продаются, ценников нет, а на вопрос "почём?" продавец предлагает отойти в сторонку и с глазу на глаз переговорить... Что и от кого скрываем? Непонятненько...

Sobol3333

Охотник
27 Ноя 2016
60
3
22
Город
Саратов
А почему в личке? При обычной, очной, без инета торговле меня напрягает, когда вместо прилавка или витрины контрагент предлагает конфиденциальное общение. Ну, сами представьте: на базаре ножики продаются, ценников нет, а на вопрос "почём?" продавец предлагает отойти в сторонку и с глазу на глаз переговорить... Что и от кого скрываем? Непонятненько...
Ну это вы про ценник ,да и я ж не продаю конкретный нож ,при этом скрывая какую-то информацию ,я лишь предлагаю услуги в изготовлении ножей на заказ ,а если человек захочет уже воспользоваться услугой ,то да,я и вариации с материалами предложу ,и ценник изделия . Если хотите и вам интересно ,то можете спросить о цене ,материалах и другой информации о каком-либо ноже на фотографиях или в медиа .

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Автора темы прошу указать подробнее ценовую политику, ориентировочную стоимость изготовления ножей, из каких материалов изготавливаете и ведите переписку с пользователями в данной теме,а не в личных сообщениях, так как другим участникам форума может быть тоже интересная затронутая тема. Этот форум открытая площадка для общения, а не конфиденциальная система переписки.
Используйте личные сообщения только когда вы уже договариваетесь с человеком об оплате.

В противном случая я буду вынужден закрыть данную тему!

Sobol3333

Охотник
27 Ноя 2016
60
3
22
Город
Саратов
Автора темы прошу указать подробнее ценовую политику, ориентировочную стоимость изготовления ножей, из каких материалов изготавливаете и ведите переписку с пользователями в данной теме,а не в личных сообщениях, так как другим участникам форума может быть тоже интересная затронутая тема. Этот форум открытая площадка для общения, а не конфиденциальная система переписки.
Используйте личные сообщения только когда вы уже договариваетесь с человеком об оплате.

В противном случая я буду вынужден закрыть данную тему!
Как редактировать тему ?

berez

Кандидат
17 Дек 2016
2
1
32
Город
Энгельс
Оружие
иж 54
Стаж охоты
2015
Приветствую! а Может Есть что-то готовое? если Да, то хотелось бы посмотреть фото и описание)

Sobol3333

Охотник
27 Ноя 2016
60
3
22
Город
Саратов
Приветствую! а Может Есть что-то готовое? если Да, то хотелось бы посмотреть фото и описание)
Добрый день . Из готового пока ничего нет ,закрыл все хвосты по заказам ,сейчас проект небольшой буду делать . А так есть ещё не отправленный заказной нож (на фото ) .клинок м390 на вторичку ,ручной сатин ,рукоять карбон ,карбоновые пины (данную рукоять делал не я ) . Недавно в новую мастерскую переехал,пылесборник не установил ещё,а в карбоновом тумане не гуд работать ,пыль в глаза попадает быстро . Если вы из Саратова ,то можем встретится ,оцените качество изделия вживую )

Вложения

Sobol3333

Охотник
27 Ноя 2016
60
3
22
Город
Саратов
Ну и также есть свободная полоса российской кованой стали 9хс с грамотной ТО ,размеры 250х35х5мм .

LLIHYP

Охотник
6 Ноя 2016
39
3
47
Город
Saratov
Оружие
Тоз БМ, ИЖ-58, ИЖ-27
Не подскажете где в Саратове кусок чепрака на ножны можно купить?
Или у кого изготовить можно ?

LLIHYP

Охотник
6 Ноя 2016
39
3
47
Город
Saratov
Оружие
Тоз БМ, ИЖ-58, ИЖ-27
Благодарю.