Как получить лицензию и разрешение на охотничье и травматическое оружие

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
218
43
47
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410, Сайга -20, ИЖ-27
Стаж охоты
2012
выдали акт для участкового, попросили заключить договор на тревожную кнопку, ругаться и жаловаться никому не стал, к участковому сгонял, акт оформили, к оперу тож заехал по ОПГ отписался,
И зачем вы всё это делали? За них делали их же работу?
Медкомиссия после предъявления росгвардейцам действительна 5 лет! https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-238.html
Шапка темы.

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
17
3
40
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Стаж охоты
1995
И зачем вы всё это делали? За них делали их же работу?
Медкомиссия после предъявления росгвардейцам действительна 5 лет! https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-238.html
Шапка темы.
Где то на Ганзе было зачем? Поругаться!, Я вот человек миролюбивый, и хочу мирно и без судов и выяснения отношений, мне ещё жить в моем городе и по одним закоулкам бродить, вот зачем мне с ними конфликтовать? Попросили по-доброму мне не сложно, отношения дружеские.
Вот встану я сейчас в позу и что дальше?

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
40
Город
Балашов
Оружие
Тоз-34, Фабарм 368, Вепрь 123 7,62х54
Стаж охоты
1991
Где то на Ганзе было зачем? Поругаться!, Я вот человек миролюбивый, и хочу мирно и без судов и выяснения отношений, мне ещё жить в моем городе и по одним закоулкам бродить, вот зачем мне с ними конфликтовать? Попросили по-доброму мне не сложно, отношения дружеские.
Вот встану я сейчас в позу и что дальше?
А дальше они поймут, что такие милые и миролюбивые все... и вместо того чтобы делать свою работу будут мило улыбаться и совать бумаги чтобы сделали за них.. сами для себя плраждаем бюрократию и местечковые припоны.. а о других за чем думать.

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
218
43
47
Город
Балаково
Оружие
Стаж охоты
2012
Ваше право, У нас город тоже небольшой, но я ценю своё время и свои деньги, поэтому не стал выполнять их "просьбы по дружески". И справку оказалась действительна пять лет, и в УР ходить не надо, и все разрешения сделали на одну дату.....

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
17
3
40
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Стаж охоты
1995
А дальше они поймут, что такие милые и миролюбивые все... и вместо того чтобы делать свою работу будут мило улыбаться и совать бумаги чтобы сделали за них.. сами для себя плраждаем бюрократию и местечковые припоны.. а о других за чем думать.
Да согласен! Но в этом отношении я всё-таки о себе в первую очередь забочусь, был у меня случай: поругался с предом сооир местным, так он меня ловил по угодьям , открытие, соответственно выпимши, так вот он начал лрршникам вчехлять, давайте его щас оформим сразу по двум административными и лишим, на что наши менты вцвет ему сказали Ваши тёрки это Ваши тёрки , у нас к нему претензий нет!!! Давно это было очень, но я тогда понял что законы законами, но в нашей стране человеческие отношения всегда будут выше, хорошо это или плохо я не знаю!
Для себя любимого мне не сложно сходить к участковому для опять таки ускорения процесса, а ругаться и бодаться я не собираюсь, НО это я такой добрый и пушистый до 14.10 , а вот потом уже если затыки будут, то уже другой разговор будет!
Да кстати, сейчас взял штангельциркуль замерил стенку сейфа 2мм, к стене анкерами присобачил, отдел под боеприпасы на замке, что там они ещё придумывали в разных районах? Ещё и покрасил его)))

https://d.radikal.ru/d31/1810/9c/291a65be2938.jpg

https://a.radikal.ru/a31/1810/df/8bc3c2c6c608.jpg

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
40
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
Да согласен! Но в этом отношении я всё-таки о себе в первую очередь забочусь, был у меня случай: поругался с предом сооир местным, так он меня ловил по угодьям , открытие, соответственно выпимши, так вот он начал лрршникам вчехлять, давайте его щас оформим сразу по двум административными и лишим, на что наши менты вцвет ему сказали Ваши тёрки это Ваши тёрки , у нас к нему претензий нет!!! Давно это было очень, но я тогда понял что законы законами, но в нашей стране человеческие отношения всегда будут выше, хорошо это или плохо я не знаю!
Для себя любимого мне не сложно сходить к участковому для опять таки ускорения процесса, а ругаться и бодаться я не собираюсь, НО это я такой добрый и пушистый до 14.10 , а вот потом уже если затыки будут, то уже другой разговор будет!
Да кстати, сейчас взял штангельциркуль замерил стенку сейфа 2мм, к стене анкерами присобачил, отдел под боеприпасы на замке, что там они ещё придумывали в разных районах? Ещё и покрасил его)))

https://d.radikal.ru/d31/1810/9c/291a65be2938.jpg

https://a.radikal.ru/a31/1810/df/8bc3c2c6c608.jpg
Без обид прошу Вас... ну мне кажется это психология терпилы.... лиж бы меня не трогали я буду улыбаться и быть вежливым и милым... но все таки нас мужчинами зовут... и каждый должен делать свою работу... хирург оперировать, водитель управлять ТС, полицейский своими делами... и не мешать и не вмешиваться в работу каждого, без медвежьей услуги...

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
212
28
50
Город
Саратов
а у меня стены гипсокартон, куда мне ящик прикручивать?
Пол деревянный, потолок бетонный. :) У знакомого сейф вообще в туалете на полкой, над входной дверью в горизонтальном положении. Чтобы заглянуть, на унитаз вставать приходится. :) Говорит, что проверяющие даже в туалет ни разу не заходили, а на унитаз встовать и тем более. :)

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
40
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
Пол деревянный, потолок бетонный. :) У знакомого сейф вообще в туалете на полкой, над входной дверью в горизонтальном положении. Чтобы заглянуть, на унитаз вставать приходится. :) Говорит, что проверяющие даже в туалет ни разу не заходили, а на унитаз встовать и тем более. :)[/QUOTE
Со знанием дела прикручен;)))

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
212
28
50
Город
Саратов
Шапка темы.
Наши Росгвардейцы 100% об этом не знают. В этом году зимой продлял разрешение, а летом обратился по поводу получения лицензии на приобретение еще одного ружья. Однозначно и категорично сказали, что медкомиссия в этом случае действует всего 6 мес со дня прохождения, т.к. дается еще 6 мес на покупку оружия. Т.е. я должен успеть закрыть лицензию на приобретение до того, как закончится годовой срок действия мед комиссии. Про справку нарколога сказали то же самое.

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
17
3
40
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Стаж охоты
1995
Без обид прошу Вас... ну мне кажется это психология терпилы.... лиж бы меня не трогали я буду улыбаться и быть вежливым и милым... но все таки нас мужчинами зовут... и каждый должен делать свою работу... хирург оперировать, водитель управлять ТС, полицейский своими делами... и не мешать и не вмешиваться в работу каждого, без медвежьей услуги...
Просто я не хочу излишнего внимания к себе со стороны органов, у меня за 20 лет не было и надеюсь ещё лет 40 не будет проверок, ЗАЧЕМ искать на свою пятую точку приключения? Чтобы потом приходили со штангельциркуль и всякими тупыми требованиями, пусть может и незаконными! Вот вы алкоголь употребляете? Я вот употребляю и вместе с полицейскими в том числе, я знаю не один случай когда из-за глупой упертости люди лишались законно принадлежащих им стволов опять таки на законных основаниях.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
40
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
Просто я не хочу излишнего внимания к себе со стороны органов, у меня за 20 лет не было и надеюсь ещё лет 40 не будет проверок, ЗАЧЕМ искать на свою пятую точку приключения? Чтобы потом приходили со штангельциркуль и всякими тупыми требованиями, пусть может и незаконными! Вот вы алкоголь употребляете? Я вот употребляю и вместе с полицейскими в том числе, я знаю не один случай когда из-за глупой упертости люди лишались законно принадлежащих им стволов опять таки на законных основаниях.
Вы себя что индульгенцию покупаете таким образом, что бы тупо бухнуть? Ну а если проверит кто то другой не местный? Начнете говорить что вы лучший друг местных полицейских?

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
212
28
50
Город
Саратов
Просто я не хочу излишнего внимания к себе со стороны органов, я знаю не один случай когда из-за глупой упертости люди лишались законно принадлежащих им стволов опять таки на законных основаниях.
Есть древняя поговорка у правоохранителей, проверенная временем, "Был бы человек, а статья найдется" и еще одна, приписываемая Ф.Дзержинскому: "Если вы еще не судимы, то это не ваша заслуга, а наша недоработка". Поэтому тоже стараюсь меньше конфликтовать с людьми в погонах. Береженого Бог бережет, а не береженого конвой стережет. :)

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
40
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
Есть древняя поговорка у правоохранителей, проверенная временем, "Был бы человек, а статья найдется" и еще одна, приписываемая Ф.Дзержинскому: "Если вы еще не судимы, то это не ваша заслуга, а наша недоработка". Поэтому тоже стараюсь меньше конфликтовать с людьми в погонах. Береженого Бог бережет, а не береженого конвой стережет. :)
Конфликтовать то и не надо... просто каждый должен делать, то что ему прописано... если уж требуют от нас исполнения всех норм, то пусть будут любезны личным примером их исполняют... в конце концов мы платим за это деньги, и это их непостредственные обязанности.

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
212
28
50
Город
Саратов
Конфликтовать то и не надо... просто каждый должен делать, то что ему прописано... если уж требуют от нас исполнения всех норм, то пусть будут любезны личным примером их исполняют... в конце концов мы платим за это деньги, и это их непостредственные обязанности.
Роман, у меня была ситуация как у Слон64. Переехал на новое место жительства и стал переоформлять разрешение. Заставили поставить сигнализацию. Спорить не хотел, пошел во вневедомственную охрану, заключил договор на установку. Заплатил деньги. А после получения разрешения пошел и отказался от нее. Деньги конечно потерял, но устанавливать сигнализацию и платить за нее - еще дороже. Можно было бы и по судам побегать в случае отказа, но оружие у меня было бы изъято и в каком состоянии мне его вернулибы (и вернули бы вообще), не известно. Как говорят: "Скупой платит дважды". Что-то меня сегодня на пословицы пробило. :)

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
17
3
40
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Стаж охоты
1995
Вы себя что индульгенцию покупаете таким образом, что бы тупо бухнуть? Ну а если проверит кто то другой не местный? Начнете говорить что вы лучший друг местных полицейских?
Нееет, я просто привел самый простой пример, думаю понятный многим! Мне несколько непонятна Ваша категорически позиция Зачем?
Я лишь упростил СЕБЕ , особо не напрягаясь , процедуру, Вам повезло и Вы тоже без проблем получили то что хотели, НО есть и другие, которые благодаря своим принципам для себя же и устроили проблемы, теперь они судятся с лрр , участковыми, проигрывают суды первой инстанции, вот на такие подвиги у меня действительно нет времени и денег, и чем дружеские отношения , которые я стараюсь поддерживать с местными лрр и участковым так плохи? Вы наверное никогда не трудились в гос.организациях, когда большое начальство спускает инструкции и приказы, вот так же и людей в погонах есть указание, попросили по человечески, мне совершенно не сложно, все довольны и рады .

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
54
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Стаж охоты
1999 г

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
218
43
47
Город
Балаково
Оружие
Стаж охоты
2012
А есть ещё поговорка: Зубов бояться-в рот не давать...

Большой

Опытный охотник
21 Мар 2018
212
28
50
Город
Саратов
А кто ж тогда закон? Именно суд рассуживает по закону,и решения его подлежит исполнению,потому что по закону.
Если копать глубже, то обязательному исполнению подлежат решения Верховного суда и Конституционного суда. А решения всех остальных (районных, городских, областных и т.д.) можно обжаловать вплоть до самого верха и они не исполняют функцию закона.

Слон64

Охотник
21 Сен 2017
17
3
40
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ БМ, ТОЗ 34
Стаж охоты
1995
А кто ж тогда закон? Именно суд рассуживает по закону,и решения его подлежит исполнению,потому что по закону.
Тут Роман прав по сути , а не по формулировке, в РФ нет прецедентного права, т.е. решение суда , если это не ВС РФ и Конституционный, подлежит к исполнению в части непосредственно дела которое рассматривалась по существу и по которому вынесено решение! и каждое аналогичное дело вновь рассматривается с начала! Поэтому в России так много противоречивых решений по якобы схожим делам! Хорошо это или плохо не мне судить, я лишь всегда старался правильно подготовить документы и привести исчерпывающие доказательства для судьи для возможно нужного решения.
Поэтому Васе Пупкину отказали в выдаче лицензии, и даже Суд вроде решил, а вот Федя Моржов по аналогичному вроде делу получил положительное решение судьи Портного, потому как на усмотрение судьи Портного Федя представил документы подтверждающее его право!

НО ребята мы в России, и судьи всегда читают суд.практику и обычно по таким делам им не охота заморачиваться, а уже есть заготовленные формулировки, которые отдаются на перепечатку секретарю..... Именно поэтому я стараюсь не усложнять себе жизнь такими мелкими неприятностями, Умный в гору не пойдет! Умный гору обойдет! опять таки народная мудрость)))))