Обучение по пользованию духовыми манками на гуся

Николай MS

Охотник
31 Окт 2018
14
3
50
Город
Москва
Собаки
Лабрадор
Оружие
МР 155
Решил создать тему посвященную обсуждению искусству приманивания гуся при помощи духовых манков. Тема охоты на гуся очень обширная и данная тема занимает одно из главных составляющих успешной охоты на гусей. В общем мужики обсуждает, задаем вопросы, делимся опытом о том, как манить гуся, когда и какие звуки используем в различных ситуациях.

Николай MS

Охотник
31 Окт 2018
14
3
50
Город
Москва
Собаки
Лабрадор
Оружие
МР 155
Как манить гуся

Видео от команды MANIA

Учимся манить гуся за 15 минут

Советы от Сидорова Юрия Ивановича "Фанат гусятник"

Наглядное видео на живом примере от Дмитрия Курочкина

Последнее редактирование:

Николай MS

Охотник
31 Окт 2018
14
3
50
Город
Москва
Собаки
Лабрадор
Оружие
МР 155
Как манить белолобого гуся духовым манком

Обучающие видео от Дмитрия Мельника (школы охоты) Маним белолобого. Охота на гусей. Работа с манком

Полная электронная версия диска - "От покупки манка к охоте. Белолобый гусь" от Дмитрия Курочкина

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Маним белолобика

Последнее редактирование:

_Zahar_

Охотник
31 Окт 2018
30
3
50
Город
Архангельск
Я пока учился этому искусству мои домашние сходили с ума :lol:, благо я живу в частном доме и у меня руки не доходили оборудовать себе место в гараже и сделать отопление. Но желание научиться манить до открытия весенней охоты и желание жены не слышать это все сделали свое дело. Я за два вечера отгородил себе место, принес туда масляный обогреватель, за 30 минут у меня там Ташкент, смысла обогревать весь гараж не вижу. И вот тут моя душа начала отрываться, вечерами после работы я шел в свой уголок, включал ютуб, читал форумы, слушал, смотрел, дудел и начали получаться более или менее правдоподобные звуки.
Но на то чтобы научиться общению с птицей все же нужна реальная практика, потому как ты думаешь вроде у тебя все так реалистично получается, а у птиц на этот счет немного другое мнение. Но однозначно это увлекательный и интересный путь.