Обучение правилам безопасного обращения с оружием

11 Мар 2018
51
13
35
Город
Саратов
Собаки
Русский Охотничий Спаниель

radist670

Охотник
24 Мар 2018
59
13
46
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р
Стаж охоты
С 2018 года
Возможно будет кому-то полезным, при выборе УЦ. Обучался в УЦ "Дружина" теория трудностей не представляет, а вот практическая часть зачета сплошная трудность. Не давая оценок и точных цифр, хочу сказать, что из сдающих практический тест, с первого раза сдает минимальное количество обучившихся, единицы.

11 Мар 2018
51
13
35
Город
Саратов
Собаки
Русский Охотничий Спаниель
Доброго всем дня! Хочу написать про школу Лидер-В, про сдачу экзамена, про "лайвхаки" и тд, а зачем спросите Вы? А думаю, что для начинающих (и для не начинающих-пересдающих) это будет интересно, хоть пишу и не в качестве рекламы, а в качестве того кто там занимался и сдавал экзамен. Может и другие из других школ напишут побольше и тем самым мы тут сделаем рейтинг школ. Так как если прочитать всю ветку все равно информации мало. И так, школа находится в здании Налоговой на "второй дачной". Плюс-это всегда свободные места для парковки тому кто на машине и необязательно вставать на платной, которая там тоже имеется. Тир находится через дорогу у школы. Минус-надо идти минуты 4-5 (для совсем ленивых), но этот же минус он и плюс, пока ты идешь можно убрать волнение, восстановить дыхалку и вспомнить упражнения. Ну и плюс для приезжающих на транспорте это конечно подземный переход-никогда не опоздаешь. Далее-самое мне кажется интересное (крик как говорят души). Не в тему, постоянно слышу краем уха у всех, что зачем тебе это надо, сейчас так все сложно итд и тп. Типа а вот раньше я пришел получил и ушел... Да может когда-то так и было. Но если я хочу стать охотником или обладателем травматического, то Я должен подстраиваться под изменчивый мир , а никак не наоборот. Да сейчас это не легко, но и ничего выдающегося тоже нет. Я лично сдал не с первого раза и не со второго, но могу ВСЕМ (говорящим что их специально валят), будь то преподаватель или инспектор ответить-ничего подобного я не встретил на своем пути даже близко, даже намека на это не было. И да инспектора не кусаются-можно всегда у них спросить, попросить разъяснить какую то интересующую вас информацию. Все и всё полностью открыто и прозрачно. Все свои не сдачи я не вешаю ни на кого-все мои не сдачи это чисто мои ошибки. В рейтинге ошибок, первое-это торопыжество. Да именно оно. Начнем со сдачи теории-ну тут ничего сложного вообще нет, из 95 вопросов только некоторые с подковыркой которые можно просто запомнить и все. Остальные могут ответить правильно даже люди которые в первый раз их читают. Все лечится лайвхаком с учебой их на компьютере (у нас 21 век) вот ссылка на тест онлайн который осваивал и решал именно я https://onlinetestpad.com/ru/test/36643-ekzamen-na-oruzhie . Выучка и запоминание правильности действий и алгоритма практики лечится лайвхаком-приобретение игрушечного пистолета и дома проговариванием алгоритма и интуитивными движениями с вашим пластиковым пистолем (везет тем у кого есть пневматеческий пистолет копия ПМ и на нем можно натренероваться очень хорошо). Далее если вы не славитесь очень острым быстрым умом (как я)-то советую сходить на дополнительное занятие в школе. Далее экзамен. Вы приходите к 9.00 и начинаете со сдачи теории (садитесь за ноутбук и отвечаете на 10 вопросов)-времени на это все дается очень много-сами убедитесь в этом. Далее самое главное во время ожидания сдачи не надо сидеть и болтать со всеми и слушать рассказы как "он стрельнул дуплетом в медведя а медведь заорал ой мама", а надо мысленно все повторить и перевести дух, как говорят. Пройдитесь по коридору. Не надо слушать тех кто выходит и говорит, что не сдал, что предохранитель чета там, что патрон вставил не так, что еще что то там. Это только вас собьет. Повторяйте про себя. Заходите сдавать базовое упражнение-помните оно не на время-оно на правильность действий. НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Подумали-сделали. Следующие упражнения сдаются в тире-заходите в комнату с диванами (и еще с аквариумами :) переводите дух, все повторяете про себя (можно в туалет сходить) и по два человека идете сдавать экзамен. Не волнуйтесь, не бойтесь инспекторов, дышите правильно и я уверен инспектор именно Вам скажет-Поздравляю Вы сдали. Что сдают с первого раза-видел лично не однократно. Вот ссылка лично на преподавателя Владимира Сергеевича, можете написать ему и все узнать подробнее (я надеюсь можно дать ссылку на Вас?) http://forum.sarhunter.ru/members/platon-008.417/ Его ник platon-008. Всем мир.

Пророк-1982

Кандидат
1 Дек 2017
1
3
38
Город
Саратовская область
Доброго всем дня! Хочу написать про школу Лидер-В, про сдачу экзамена, про "лайвхаки" и тд, а зачем спросите Вы? А думаю, что для начинающих (и для не начинающих-пересдающих) это будет интересно, хоть пишу и не в качестве рекламы, а в качестве того кто там занимался и сдавал экзамен. Может и другие из других школ напишут побольше и тем самым мы тут сделаем рейтинг школ. Так как если прочитать всю ветку все равно информации мало. И так, школа находится в здании Налоговой на "второй дачной". Плюс-это всегда свободные места для парковки тому кто на машине и необязательно вставать на платной, которая там тоже имеется. Тир находится через дорогу у школы. Минус-надо идти минуты 4-5 (для совсем ленивых), но этот же минус он и плюс, пока ты идешь можно убрать волнение, восстановить дыхалку и вспомнить упражнения. Ну и плюс для приезжающих на транспорте это конечно подземный переход-никогда не опоздаешь. Далее-самое мне кажется интересное (крик как говорят души). Не в тему, постоянно слышу краем уха у всех, что зачем тебе это надо, сейчас так все сложно итд и тп. Типа а вот раньше я пришел получил и ушел... Да может когда-то так и было. Но если я хочу стать охотником или обладателем травматического, то Я должен подстраиваться под изменчивый мир , а никак не наоборот. Да сейчас это не легко, но и ничего выдающегося тоже нет. Я лично сдал не с первого раза и не со второго, но могу ВСЕМ (говорящим что их специально валят), будь то преподаватель или инспектор ответить-ничего подобного я не встретил на своем пути даже близко, даже намека на это не было. И да инспектора не кусаются-можно всегда у них спросить, попросить разъяснить какую то интересующую вас информацию. Все и всё полностью открыто и прозрачно. Все свои не сдачи я не вешаю ни на кого-все мои не сдачи это чисто мои ошибки. В рейтинге ошибок, первое-это торопыжество. Да именно оно. Начнем со сдачи теории-ну тут ничего сложного вообще нет, из 95 вопросов только некоторые с подковыркой которые можно просто запомнить и все. Остальные могут ответить правильно даже люди которые в первый раз их читают. Все лечится лайвхаком с учебой их на компьютере (у нас 21 век) вот ссылка на тест онлайн который осваивал и решал именно я https://onlinetestpad.com/ru/test/36643-ekzamen-na-oruzhie . Выучка и запоминание правильности действий и алгоритма практики лечится лайвхаком-приобретение игрушечного пистолета и дома проговариванием алгоритма и интуитивными движениями с вашим пластиковым пистолем (везет тем у кого есть пневматеческий пистолет копия ПМ и на нем можно натренероваться очень хорошо). Далее если вы не славитесь очень острым быстрым умом (как я)-то советую сходить на дополнительное занятие в школе. Далее экзамен. Вы приходите к 9.00 и начинаете со сдачи теории (садитесь за ноутбук и отвечаете на 10 вопросов)-времени на это все дается очень много-сами убедитесь в этом. Далее самое главное во время ожидания сдачи не надо сидеть и болтать со всеми и слушать рассказы как "он стрельнул дуплетом в медведя а медведь заорал ой мама", а надо мысленно все повторить и перевести дух, как говорят. Пройдитесь по коридору. Не надо слушать тех кто выходит и говорит, что не сдал, что предохранитель чета там, что патрон вставил не так, что еще что то там. Это только вас собьет. Повторяйте про себя. Заходите сдавать базовое упражнение-помните оно не на время-оно на правильность действий. НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Подумали-сделали. Следующие упражнения сдаются в тире-заходите в комнату с диванами (и еще с аквариумами :) переводите дух, все повторяете про себя (можно в туалет сходить) и по два человека идете сдавать экзамен. Не волнуйтесь, не бойтесь инспекторов, дышите правильно и я уверен инспектор именно Вам скажет-Поздравляю Вы сдали. Что сдают с первого раза-видел лично не однократно. Вот ссылка лично на преподавателя Владимира Сергеевича, можете написать ему и все узнать подробнее (я надеюсь можно дать ссылку на Вас?) http://forum.sarhunter.ru/members/platon-008.417/ Его ник platon-008. Всем мир.
Поздравляю Артем!Хорошо, чтобы все понимали для чего все это нужно, я имею в виду не приобретение "игрушки" в виде ствола, а это именно так и получается, а осознание того, что это оружие, и к нему надо относиться со всей серьезностью и пониманием, знать его устройство и четко разделять ту грань, когда его можно применять или нет, закон суров и он одинаков для всех!

rstvsk

Охотник
16 Сен 2018
8
3
28
Город
Энгельс
Собаки
Овчарка
Подскажите номер platon-008 пожалуйста. Видел его машину с рекламой на заднем стекле и не успел записать :(
Пора идти обучаться.

platon-008

Охотник
5 Окт 2017
5
1
46
Город
Энгельс
Подскажите номер platon-008 пожалуйста. Видел его машину с рекламой на заднем стекле и не успел записать :(
Пора идти обучаться.
Звоните в понедельник 89053227454

Alex

Охотник
16 Окт 2017
27
3
46
Город
Саратов
Подскажите, в политехе кто нибудь обучался владению оружием? Не хотелось бы переться в ленинский район из заводского

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
43
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
Ну и как нормально преподают-экзаменуют? С первого раза сдал? Советуешь?))
Что значит нормально?) Платишь деньги за обучение , обучают день - три часа пробегаются по теории, в оконцовке дают подержать оружие, по результатам дают справку , что обучение прошел. Все. Потом берешь у них билеты и пару раз приходишь за отдельную плату на практику. С первого раза ни одного не видел , что бы сдавали.

Пс: в так там все мужики адекватные , рассказывают и показывают хорошо.

Alex

Охотник
16 Окт 2017
27
3
46
Город
Саратов
Что значит нормально?) Платишь деньги за обучение , обучают день - три часа пробегаются по теории, в оконцовке дают подержать оружие, по результатам дают справку , что обучение прошел. Все. Потом берешь у них билеты и пару раз приходишь за отдельную плату на практику. С первого раза ни одного не видел , что бы сдавали
Отдельную плату - это сколько? Практика с каким оружием?

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
43
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017

Игорь Типаев

Опытный охотник
20 Мар 2018
168
28
33
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27, ATO NEO Arms 12
Стаж охоты
2000
Подскажите, в политехе кто нибудь обучался владению оружием? Не хотелось бы переться в ленинский район из заводского
Проходи лучше обучение в берте на 3 дачной. Я там сдавал все отлично объясняют и практике нормально.
Сдал с первого раза. Очень понравилось!

rstvsk

Охотник
16 Сен 2018
8
3
28
Город
Энгельс
Собаки
Овчарка
Итак, две недели назад принял решение обучаться, сегодня сдал. Школа - Лидер-В, сдал с первого раза. Оружие в руках держал давно, и это уже стало неправдой :)
Во-первых не разделяю брюзжание тех, кто считает что обучение в школе это лишняя головная боль. Уж выделить полдня на обучение считаю возможным, тем более не знаю когда (и вообще - пострелял бы или нет) из травматики.
Приобретенные знания воспринимаю именно как полезный навык, а не "для галочки на экзамене".
Во-вторых, ну просто обучаться лично мне было интересно. Есть что-то у мужиков в крови "мужицкое" - ИМХО это тяга к оружию, и поручкать доселе непоручканное (а травматику в руках не держал до этого) стоит потраченного времени. Да и вообще эти несколько часов пролетели незаметно - все было объяснено по делу, без воды. То есть подготовили к сдаче на 200%.

У всех конечно разная обучаемость, я на тренировке совершал ошибки просто с непривычки действий. Вроде думаешь, анализируешь, и все равно на каком-нибудь действии рука да не послушается. Ничего страшного - спустя время полученная информация осядет в голове, и если хотя бы раз перед сном прогонять весь порядок действий при выполнении упражнения представляя себя на сдаче - сдать будет возможно только за счет обдумывания и неторопыжества.
Главное точно выучить алгоритм действий и понимать его, чтобы не заучить ошибку.

Если есть возможность натренироваться на пневме - вообще шикарно, действия приобретут сглаженность, и избавитесь от некой "тормознутости", будете выполнять упражнения просто красиво.

Самое сложное для меня было отстрел на время. После первого пробного отстрела рука уже будет испачкана в оружейном масле. Это реально может быть помехой при вытаскивании пистолета из кобуры на скорость при втором (зачетном) отстреле. Даже четко представляя действия, зная что нужно делать может произойти потеря времени на банальном открытии кобуры. Поэтому одеваемся попроще, перед зачетным отстрелом руки тщательно вытираем об штаны :) Мне из-за этого пришлось один выстрел стрелять наугад, и уже второй прицельно.

С собой очень желательно взять свои очки - незапотевайки из поликарбоната, я как назло забыл перед выходом.

И еще стоит хотя бы по 10-15 минут в день уделить теории. Все конечно понятно, вопросы вроде бы элементарные, нареканий на эту часть экзамена почти не встречается, но обязательно нужно внимательно их читать, а несколько стоит даже выучить. Помните - на сдаче уверенности убавляется, и способности аналитически мыслить, чтобы угадать правильный ответ может тоже поубавиться :D Обидно отлететь на том, что почти все сдают.

Вот в принципе и все, platon-008 огромное спасибо за человеческое терпение и спокойствие (представляю как это наблюдать одни и те же ошибки 1000 раз) и преподавательский профессионализм. Сдать реально, даже с первого раза (если подойти ответственно и уделить немного времени в течении недели от тренировки до экзамена), никто не валит.

ЗЫ: по самому расположению школы - очень удобно добираться с трассы, платная парковка (50р), в здании несколько подъездов, и вот вывески "Лидер-В" не увидел. Подсказка - находится в подъезде с Налоговой (второй или третий). Я поначалу в первый подъезд заскочил.

Леонид

Опытный охотник
27 Окт 2016
122
28
44
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
На рекламу похоже)

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
173
28
40
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Стаж охоты
2000 года
Эт точно

rstvsk

Охотник
16 Сен 2018
8
3
28
Город
Энгельс
Собаки
Овчарка
Да какая реклама - ехал, увидел машину с надписью на заднем стекле, вспомнил что давно хотел и пора бы уже, выяснил номер через форум. Вот собственно и вся реклама :)