Охота на бобра капканами

Тихий68

Охотник
4 Ноя 2018
20
1
44
Город
Нижний Новгород
Оружие
Remington 700 Fabarm ELOS He 12/76
Кто нибудь пробовал способ установки капкана с применением педали? Нашел видео и заинтересовала эта тема

zoomych

Охотник
4 Ноя 2018
37
3
Город
Н. Новгород
Кто нибудь пробовал способ установки капкана с применением педали? Нашел видео и заинтересовала эта тема

С полем! Парни у вас такой восторг, таки гадзилу поймали. На речках свой кайф конечно, но это обыденность для многих. Удачи !

Питоныч

Охотник
5 Ноя 2018
20
3
58
Город
Кемерово
Мда, не густо тут капканщиков боброловов
DSC00857.JPG
200 (1).jpg

IMG_20181008_114147_BURST001_COVER.jpg

Последнее редактирование:

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.

Питоныч

Охотник
5 Ноя 2018
20
3
58
Город
Кемерово
Мда, очень интересно... сам с собой веду беседу.
DSC00976.JPG

zoomych

Охотник
4 Ноя 2018
37
3
Город
Н. Новгород
На какое железо промышляете?

Dever

Охотник
20 Окт 2018
23
3
39
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
Мда, очень интересно... сам с собой веду беседу.
Вы начните беседу, а народ подтянется. Мне интересно. Я ни когда не промышлял капканами. Интересуюсь темой.
Бобр, куница.
Других капканных животных в наших краях почти нет.

Тихий68

Охотник
4 Ноя 2018
20
1
44
Город
Нижний Новгород
Оружие
Ну так сказать начнем и другие подхватят, форум то молодой еще. В самом начале темы я поинтересовался насчет педали для капкана, не было опыта ее эксплуатации? А то есть у меня парочка мест куда я хочу сделать установку именно с ней.

_Zahar_

Охотник
31 Окт 2018
30
3
50
Город
Архангельск
Нашел одно бобровое место, бобры построили большую плотину которой отгородили одну протоку, обнаружил две хатки, одна старая обжитая, вторая видно что новая. Живет несколько семей, я периодически хожу наблюдаю за результатами бобровой жизнедеятельности, очень активно они шевелятся, каналы растут на глазах. Первым делом перекрою каналы, мест вылаза много, у меня столько капканов нет.

Так вот вопрос у меня по приманке, кто что скажет стоит насчет нее заморачиваться?

И еще как по вашим наблюдениям реагируют бобры на устройство самодельного подныра?

Последнее редактирование:

_Zahar_

Охотник
31 Окт 2018
30
3
50
Город
Архангельск
Кто какие методы борьбы с ондатрами использует, знаю точно что запруде живет ондатра и из за нее часто срабатывают капканы в каналах. Грешу я на нее, потому как в остальных местах у меня все капканы работают четко.

Тихий68

Охотник
4 Ноя 2018
20
1
44
Город
Нижний Новгород
Оружие
Нашел одно бобровое место, бобры построили большую плотину которой отгородили одну протоку, обнаружил две хатки, одна старая обжитая, вторая видно что новая. Живет несколько семей, я периодически хожу наблюдаю за результатами бобровой жизнедеятельности, очень активно они шевелятся, каналы растут на глазах. Первым делом перекрою каналы, мест вылаза много, у меня столько капканов нет.
Коллега поздравляю тебя с находкой, хорошо что только ты один наведуешся в данное место.

Так вот вопрос у меня по приманке, кто что скажет стоит насчет нее заморачиваться?
Использую крайне редко, в основном когда вижу что бобер игнорирует, не проходит в капкан, сначала стараюсь найти и устранить все возможные ошибки которые я мог допустить при установки капкана и только потом применяю ее. Но честно сказать я не заметил от нее особого эффекта.

И еще как по вашим наблюдениям реагируют бобры на устройство самодельного подныра?
Изначально с осторожностью как и ко всему новому что появляется в его угодьях, потом со временем обживается и если нет факторов беспокойства то его бдительность притупляется и он относится к ней как будто она здесь была все время.

Последнее редактирование модератором:

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
сначала стараюсь найти и устранить все возможные ошибки которые я мог допустить при установки капкана и только потом применяю ее.
А вот тут про ошибки поподробнее, это будет интересно знать какие ошибки при установке капканов может избежать новичок?

xant-41

Опытный охотник
29 Окт 2016
120
18
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ 21-12
Стаж охоты
1987
А вот тут про ошибки поподробнее, это будет интересно знать какие ошибки при установке капканов может избежать новичок?
Самая главная ошибка....плохая маскировка. Не от бобра,..а от человеков.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Самая главная ошибка....плохая маскировка. Не от бобра,..а от человеков.
Андрей, если кто промышляет бобра то как правило не дилетанты, и на нескольких выходах из хатки ты ни как не сможешь одинаково спрятать капкан и от хозяина хатки и от гостя так что бы кто то из них не заметил. Хотя я в этом деле профан, и чего то не догоняю:sorry:, мне бы пошмалять- это да:hunter:

xant-41

Опытный охотник
29 Окт 2016
120
18
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ 21-12
Стаж охоты
1987
Андрей, если кто промышляет бобра то как правило не дилетанты, и на нескольких выходах из хатки ты ни как не сможешь одинаково спрятать капкан и от хозяина хатки и от гостя так что бы кто то из них не заметил. Хотя я в этом деле профан, и чего то не догоняю:sorry:, мне бы пошмалять- это да:hunter:
Я на хатках никогда не ставил и не собираюсь.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Я на хатках никогда не ставил и не собираюсь.
Так и я тоже, но видишь- люди этим делом занимаются профессионально, и тема отдельная создана для обсуждения этого вида охоты.
Так что каждому своё.

xant-41

Опытный охотник
29 Окт 2016
120
18
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ 21-12
Стаж охоты
1987
Так и я тоже, но видишь- люди этим делом занимаются профессионально, и тема отдельная создана для обсуждения этого вида охоты.
Так что каждому своё.
У нас они живут в берегах реки в основном.