Охота на кабана

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
217
28
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Частные охотугодья, взят с подхода....

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Хоть фото и прошлогодние но все равно С ПОЛЕМ!

Взять зверя с подхода вот это охота, не то что с вышки или загоном, тут потрудиться надо и шансы у зверя увеличиваются.

Долго выслеживали?

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
217
28
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Хоть фото и прошлогодние но все равно С ПОЛЕМ!

Взять зверя с подхода вот это охота, не то что с вышки или загоном, тут потрудиться надо и шансы у зверя увеличиваются.

Долго выслеживали?
На номерах люди стояли, но судьба распорядилась так что стрелять пришлось загонщикам, так что он взят с подхода, на первом же загоне...

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Ну когда то и загонщикам фортуна дает шанс.

Леонид

Опытный охотник
27 Окт 2016
122
28
43
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Мужчины, а у меня такой вопрос. У меня друзья, как свинью добудут, сразу по пакетикам ее, не проверяя у вет. врача и в холодильник. Как вы к этому относитесь?

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Кабан является переносчиком заболеваний которые могут передаваться человеку и в следствии этого необходимо в обязательном порядке проверять мясо добытого кабана.
Одно из самых распространённых заболеваний встречающихся у кабанов это трихинеллез, личинки червей живущие и мышцах.

Мясо каждого добытого кабана необходимо сдать в лабораторию для провидениям анализа, для этого достаточно отрезать небольшие кусочки мяса с ножки диафрагмы, основания языка и жевательной мышцы. В этих участках встречаются в наибольшей степени личинки этой заразы.

Нельзя так халатно относиться к своему здоровью и рисковать жизнью близких тебе людей. Тем более что сразу мясо не принимается в пишу, оно должно полежать пару дней и дозреть, а за это время как раз и будет ясен результат анализа.

Иван Иваныч

Охотник
31 Окт 2016
59
13
39
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27
Стаж охоты
2000 года
Ваши друзья Леонид играют в русскую рулетку, со временем они пожалеют об этом если не возьмутся за ум.
Лично я слышал от коллег по охоте о двух случаях заболевания этим трихинеллезом, один с летальным исходом ребёнка точного возраста не помню, но учился в начальных классах. Вот такой же папа испытывающий жизнь доигрался.

Проверять однозначно.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
38
Город
Балашов
Оружие
Тоз-34, Фабарм 368, Вепрь 123 7,62х54
Стаж охоты
1991
этот год не повезло, 2 бумаги на взрослого на ОДОУ так и лежат пока пыляться в связи с АЧС. Рад что моя годовая переписка с комитетом, прокуратурой, и минприроды не прошла даром, все таки немного зашевелились в этом направлении, а то привыкли по своим карманам распихивать разрешения и лицензии.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
38
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
будем пытаться продлить выданные разрешения на отсрел кабана на срок с 1.06.17 по 31.12.17 так как охотничий сезон идет с 16-17 годы. на одном из сайтов читал письмо Минприроды, которое рекомендует продлевать не использованные разрешения и лицензии если сроки охоты попадают на два календарных года (как с кабаном сроки с 1.06.2016 по 28.02.2017), в связи с АЧС, пожарами и стихийными бедствиями.

Egor-LS

Охотник
27 Окт 2016
86
18
49
Город
Саратов
Оружие
МР 155
Стаж охоты
2015
этот год не повезло, 2 бумаги на взрослого на ОДОУ так и лежат пока пыляться в связи с АЧС. Рад что моя годовая переписка с комитетом, прокуратурой, и минприроды не прошла даром, все таки немного зашевелились в этом направлении, а то привыкли по своим карманам распихивать разрешения и лицензии.
А немного поподробнее можете рассказать о том как вы этого добились какие письма и куда писали, надо писать обязательно их произвол уже достал.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
38
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
писал письма в минприроды, в прокуратуру природоохранную, в роспотребнадзор. в итоге одного уволили, второму влупили "строгий выговор" сам губер наш))) да и моя эта затея с жеребьевкой на кабана, как только он стал нелимитированным, его начали по своим раздавать, кто успел тот получил. я добился того, что бы кабана опять включили в жеребьевку и разыгрывали разрешения! крови я им попил много, меня Потапов личным врагом считает., как гитлер Маринеско))

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
38
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
моя история есть на сайте http://help-venator.ru/, это сайт юридической помощи охотникам, правда его постоянно банят почему то)) там много реальных документов и судебной практике, я так понял его вели юристы и специалисты минприроды.

1 Авг 2017
76
28
39
Энгельс
Город
Энгельс
Оружие
тоз 34
Стаж охоты
1991
моя история есть на сайте http://help-venator.ru/, это сайт юридической помощи охотникам, правда его постоянно банят почему то)) там много реальных документов и судебной практике, я так понял его вели юристы и специалисты минприроды.
ссылка не активна, может есть новый адрес?

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
42
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
Кабан решил не приходить.

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
53
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Стаж охоты
1999 г

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
144
28
38
Город
Саратов
Стаж охоты
2008
стрелять пришлось загонщикам, так что он взят с подхода, на первом же загоне...
пффффф, мне было бы стрёмно утверждать, что я лося брал с подхода, причём с момента начала охоты прошло три минуты.
в загоне - да.
в первые три минуты с начала первого загона - да.
когда идёшь и орёшь, а на тебя зверь выскакивает из кустов, и тебе повезло первым же выстрелом попасть по месту - это уж явно не с подхода.

1 Авг 2017
76
28
39
Энгельс
Город
Энгельс
Оружие
тоз 34
Стаж охоты
1991
пффффф, мне было бы стрёмно утверждать, что я лося брал с подхода, причём с момента начала охоты прошло три минуты.
в загоне - да.
в первые три минуты с начала первого загона - да.
когда идёшь и орёшь, а на тебя зверь выскакивает из кустов, и тебе повезло первым же выстрелом попасть по месту - это уж явно не с подхода.
я когда начинал охотиться так все и произошло.
поставили в загон крайним идти, прошел 100м и выбегает лось, первым мимо, вторым в позвоночник и все.
из загона вышел на меня старшие ругаться, что долго и, что стрелял, а говорю лося завалил.
потом меня кровью "посвятили в охотники"