SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
218
43
47
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410, Сайга -20, ИЖ-27
Стаж охоты
2012
В пятницу наконец всё срослось на работе и в обед, с Антохой рванули на охоту. Погода прелесть, -19, ветер, с вечера прошел небольшой снежок. Решили погулять возле одной деревеньки, у заброшенных ферм. Травка, овражки, развалины...Приехали , одели "белявки", зарядились, традиционная чашечка кофе и вперёд, в пампасы! Обходим ферму , я с одной стороны, Антоха с другой....Буквально через пять-семь минут выстрелы, Антоха шугнул зайца, досадный промах-косенький убежал...Тропим дальше, в затишках следов полно, на открытых местах "перхоть" в виде снега заметает следы.Прошлись по холмам-пусто, вернулись к длинному , но неглубокому оврагу-следов полно, вся низина истоптана, как будто здесь прошла 1 конная армия Будёного. Нашли два очень свежие гонные следы зайцев, начали тропить. У этих засранцев похоже началась любовь, всю низину оврага таким "макраме" заплели, что без бутылки , а то и двух не разберёшь. Решили с Антохой разделиться, я по одному краю оврага, он на другом ищем выходные следы. Нашёл выход, иду по следам...Эти звери на махах упороли в поле, судя по следам устраивали игрища с кувырками, дрифтом и прочими изысками....Но вытропить не получилось, упороли в дальнюю лесопосадку. Да и в открытом поле ветер такой,что лицо мёрзнет мгновенно..Вернулись назад к фермам, Антоха прочёсывает травку, я решил проверить ферму, а вдруг? Выхожу и вижу, косенький неспешно почти мне на встречу шкандыбает, стреляю-есть, меня с полем!
Потом проверили, где он лежал, оказалось в развалинах фермы, пропустил Антона и потихому решил слинять..
Знакомтесь- Антоха.

А это я. :))

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
173
28
41
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Стаж охоты
2000 года

андрей 64

Опытный охотник
31 Окт 2016
179
28
30
московское шоссе 12 б
Город
саратов
Собаки
нет
Оружие
мр 155 12кал, иж58 16 кал!
Стаж охоты
2016
В пятницу наконец всё срослось на работе и в обед, с Антохой рванули на охоту. Погода прелесть, -19, ветер, с вечера прошел небольшой снежок. Решили погулять возле одной деревеньки, у заброшенных ферм. Травка, овражки, развалины...Приехали , одели "белявки", зарядились, традиционная чашечка кофе и вперёд, в пампасы! Обходим ферму , я с одной стороны, Антоха с другой....Буквально через пять-семь минут выстрелы, Антоха шугнул зайца, досадный промах-косенький убежал...Тропим дальше, в затишках следов полно, на открытых местах "перхоть" в виде снега заметает следы.Прошлись по холмам-пусто, вернулись к длинному , но неглубокому оврагу-следов полно, вся низина истоптана, как будто здесь прошла 1 конная армия Будёного. Нашли два очень свежие гонные следы зайцев, начали тропить. У этих засранцев похоже началась любовь, всю низину оврага таким "макраме" заплели, что без бутылки , а то и двух не разберёшь. Решили с Антохой разделиться, я по одному краю оврага, он на другом ищем выходные следы. Нашёл выход, иду по следам...Эти звери на махах упороли в поле, судя по следам устраивали игрища с кувырками, дрифтом и прочими изысками....Но вытропить не получилось, упороли в дальнюю лесопосадку. Да и в открытом поле ветер такой,что лицо мёрзнет мгновенно..Вернулись назад к фермам, Антоха прочёсывает травку, я решил проверить ферму, а вдруг? Выхожу и вижу, косенький неспешно почти мне на встречу шкандыбает, стреляю-есть, меня с полем!
Потом проверили, где он лежал, оказалось в развалинах фермы, пропустил Антона и потихому решил слинять..
Знакомтесь- Антоха.

А это я. :))
С полем

Stark

Охотник
14 Сен 2017
30
13
29
Саратовская обл.г. Красноармейск
Город
Красноармейск
Собаки
Русская гончая
Оружие
Иж-12 16к
Стаж охоты
2016
Всем доброго времени суток, выезжаем уже в 4 раз но увы, ни одного зайца не видели даже, а крайний раз собака пошла по лисе , короче получилось так что весь день искали собаку, попались по пути два гонных следа ушастого, но цель была найти собаку, так как последние годы очень много воруют собак. В прошлом году украли кобеля, надеюсь что когда нибудь найду. Да кстати совсем забыл с полем, а у нас пока не везуха походу нагрешили

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
134
28
40
Город
Саратов
Собаки
теща
Стаж охоты
2013
Сегодня выпал свободный день, поехали на охоту с моим самым первым наставником. Погода испортилась, к 10-ти утра жутко стало мести, замело начисто все следы, но одного всё-таки взяли, не зря пошёл в команде с антизаячьим спецназом))). Причем получилось так интересно - взяли в тех самых посадках, где зайцы все время нас, команду младшего состава, накалывали регулярно. А со Старым выгнали ему под выстрел)). Посадки перпендикулярно направлению ветра, начинаем тянуть. С моей стороны ветер аж завывает, след переметён уже давно. Старый с другой стороны - есть заход ! Проходим метров 100, шумим - у меня ничего, с его стороны регулярно след появляется и уходит обратно в середину посадок, внутрь зайти нереально, посадки густые. Проходим еще метров 200 - никого, но видимого выхода не было. Похоже, что вышел на мою сторону и след перемело. Идём дальше, есть еще заход со стороны Старого ! Начинает топтаться по посадкам от края до края, регулярно вижу след у себя на краю. Слушаю комментарии с другой стороны и вдруг замечаю, что след стал совсем свежим. Пытаюсь протиснуться вглубь посадок и косой, рванувший было от Старого на меня, ломится обратно и выходит прямо под выстрел. Бах, бах ! Готов ! Грузим в вещмешок, идём до конца посадок, больше никого, хотя разных заходов насчитали 3. Остальные или настолько наглые, что лежат даже при таком шуме, или, что вероятнее, вышли с моей стороны, и след мгновенно перемело. После переехали ближе к деревне, но снег стал настолько крупным, что друг друга было плохо видно, в итоге в четвертом часу уехали домой.

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
245
28
54
Город
Саратов
Оружие
Регас
Стаж охоты
немного около 5 лет
С полем!

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
134
28
40
Город
Саратов
Собаки
теща
Стаж охоты
2013
Старому обязательно передам))

Доктор

Охотник
29 Окт 2016
80
28
46
Город
Саратов
Оружие
Remington 870 Express Magnum Deer Gun
Стаж охоты
1992 год
Сегодня выпал свободный день, поехали на охоту с моим самым первым наставником. Погода испортилась, к 10-ти утра жутко стало мести, замело начисто все следы, но одного всё-таки взяли, не зря пошёл в команде с антизаячьим спецназом))). Причем получилось так интересно - взяли в тех самых посадках, где зайцы все время нас, команду младшего состава, накалывали регулярно. А со Старым выгнали ему под выстрел)). Посадки перпендикулярно направлению ветра, начинаем тянуть. С моей стороны ветер аж завывает, след переметён уже давно. Старый с другой стороны - есть заход ! Проходим метров 100, шумим - у меня ничего, с его стороны регулярно след появляется и уходит обратно в середину посадок, внутрь зайти нереально, посадки густые. Проходим еще метров 200 - никого, но видимого выхода не было. Похоже, что вышел на мою сторону и след перемело. Идём дальше, есть еще заход со стороны Старого ! Начинает топтаться по посадкам от края до края, регулярно вижу след у себя на краю. Слушаю комментарии с другой стороны и вдруг замечаю, что след стал совсем свежим. Пытаюсь протиснуться вглубь посадок и косой, рванувший было от Старого на меня, ломится обратно и выходит прямо под выстрел. Бах, бах ! Готов ! Грузим в вещмешок, идём до конца посадок, больше никого, хотя разных заходов насчитали 3. Остальные или настолько наглые, что лежат даже при таком шуме, или, что вероятнее, вышли с моей стороны, и след мгновенно перемело. После переехали ближе к деревне, но снег стал настолько крупным, что друг друга было плохо видно, в итоге в четвертом часу уехали домой.
С полем !!
В какой из посадок в итоге взяли ?
В той что между пашней и озимыми ?

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
173
28
41
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Стаж охоты
2000 года
С полем.

Stark

Охотник
14 Сен 2017
30
13
29
Саратовская обл.г. Красноармейск
Город
Красноармейск
Собаки
Русская гончая
Оружие
Иж-12 16к
Стаж охоты
2016
A586B548-F715-4285-B7D2-7A421BF3C836.jpeg
67CA628A-3FE5-4E78-A4F9-99B633FBC10F.jpeg
Всем доброго вечера, сегодня с дедом выбрались на охоту, нашли скидку от посадки в скошеный подсолнух, ну пошёл я тропить Деда поставил на другую сторону посадки, значит иду одна скидка второя и чуть дальше начинал косой окапываться, но ему че то не понравилось и он отправился дальше, прохожу ещё метров 30 и вот она пустая ещё тёплая лёжка заяц поднялся а я его и не видел, пропер он мимо Деда он его и не видел( дед глухой ) зову собаку, думаю по пробую показать ей лежку может одумается, начнёт работать, эврика сам не ожидал , с визгами отдавая голос идёт по следу, я передвигаюсь к посадке, дед уже куда-то ушёл, первый круг не большой и заяц проходит с зади меня, а вот на втором круге он катил прямо на меня по дороге вдоль посадки, и первый трофей из под собачки взят

zhiv64

Опытный охотник
8 Мар 2017
109
28
54
Город
Саратов
Оружие
Иж-27ем,Иж-5
Стаж охоты
1991г
Как я понял на охоте дед и внук? Если так то это самое лучшее.Вот с этим я и поздравляю. У меня два внука 3,5г и 4мес. Мечта походить с ними хоть на утку,хоть на зайца.

Авалс 81

Опытный охотник
6 Фев 2017
141
28
39
ТАТИЩЕВО(энгельский р-он с.подстепное.)
Город
Татищево (с.подстепное.)
Собаки
-
Оружие
Сайга 12(иж-43 3 шт.)
Стаж охоты
2006
Ребята убежал с работы ,спасибо ребятам ,
image-0-02-04-8d7f417eb68436334aea61ad0047e899845001d8e815575b76cf36e2c66aef7a-V.jpg
прикрыли и вот результат.

STARIC.S

Охотник
1 Фев 2017
20
3
Город
Энгельс
Собаки
Драдхар РОНЯ
Оружие
Иж43 Мр155
Стаж охоты
2006

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Ребята убежал с работы ,спасибо ребятам ,прикрыли и вот результат.
Отличный заёц, от меня наверное такой же кенгуру вчера смотался, сначала лис, падлюка, его с лёжки утренней поднял (я поехал в обед) а потом сам его просохатил, даже не видел как он поднялся, так и не догнал. А каким челноком этот лис поле со скошенным подсолнухом прочесал там где заяц лежал- легавые обзавидуются. Сегодня раунд № 2.