Палыч

Охотник
21 Май 2017
12
1
52
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ - 34Р; ИЖ - 58ЕМ; МЦ 21-12
Стаж охоты
2015
На фото у тебя капсюль выступает над пыжом, поэтому и интересуюсь.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
44
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Вот тут я не помощник, во время срабатывания капсюля может произойти частичное оплавление пластика вокруг капсюля (у меня такое было- вроде не критично), еще у тебя уменьшится полезное пространство в гильзе как раз на эти 2-3 мм. Я и рассверливал донце именно для того чтобы оно садилось на дно гильзы и обжимало капсюльное гнездо. В любом случае тебе нужно снарядить и отстрелять данные гильзы, и тогда станет ясно можно так оставлять или нет. Один нюанс- после выстрела каждым таким патроном проверяй стволы, как бы там не остался этот пыж, я по первой после каждого выстрела смотрел в стволы.

Палыч

Охотник
21 Май 2017
12
1
52
Город
Саратов
Оружие
Стаж охоты
2015
Вот тут я не помощник, во время срабатывания капсюля может произойти частичное оплавление пластика вокруг капсюля (у меня такое было- вроде не критично), еще у тебя уменьшится полезное пространство в гильзе как раз на эти 2-3 мм. Я и рассверливал донце именно для того чтобы оно садилось на дно гильзы и обжимало капсюльное гнездо. В любом случае тебе нужно снарядить и отстрелять данные гильзы, и тогда станет ясно можно так оставлять или нет. Один нюанс- после выстрела каждым таким патроном проверяй стволы, как бы там не остался этот пыж, я по первой после каждого выстрела смотрел в стволы.
Спасибо. Попробую вынуть пыж.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
44
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Спасибо. Попробую вынуть пыж.
Сверху длинным сверлом 3 мм. чуть сбоку от капсюля рассверли отверстие и вкрути в него саморез по дереву- сотку (100 мм.), а потом вставь гильзу в обжимное кольцо чтобы было за что держать и плоскогубцами пробуй за саморез вытянуть пыж.

Палыч

Охотник
21 Май 2017
12
1
52
Город
Саратов
Оружие
Стаж охоты
2015
Спасибо, попробую.

Алексей 12/70

Опытный охотник
28 Окт 2016
151
28
35
Город
Балашов
Оружие
ИЖ-27 М
Стаж охоты
2014 г.
Я донные пыжи поставил, забив их навойником с помощью резинового молотка не рассверливая. Начал сомневаться, не вылетят ли они в момент выстрела? Хотел выбить через капсюльное гнездо - сидят очень крепко.
Точно так же было. Саморезом повытаскивал их от беды подальше. Решил без донных пыжей использовать (если придётся).