Полуавтомат до 30 тыс, какой?

Илья_S

Кандидат
27 Янв 2017
4
1
37
Город
Энгельс
Оружие
ИЖ 18
Стаж охоты
2016
Для себя решил что по моему бюджету буду брать МР-155 в пластике черного цвета, вот только вопрос так и остался какой длины взять ствол 710 или 750?. Как мне тут ответил ТегИр что длина ствола влияет на дальность выстрела и на утиных и гусиных охотах как раз бывают ситуации когда необходимо стрелять на дальних дистанциях. Тогда зачем брать 710 ствол если можно взять 750 и не париться и для каких целей делают 710?, как я понял это служит только для компактности и удобства перемещения с ружьем по лесу, я правильно понял?

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
55
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Стаж охоты
1999 г
Для себя решил что по моему бюджету буду брать МР-155 в пластике черного цвета, вот только вопрос так и остался какой длины взять ствол 710 или 750?. Как мне тут ответил ТегИр что длина ствола влияет на дальность выстрела и на утиных и гусиных охотах как раз бывают ситуации когда необходимо стрелять на дальних дистанциях. Тогда зачем брать 710 ствол если можно взять 750 и не париться и для каких целей делают 710?, как я понял это служит только для компактности и удобства перемещения с ружьем по лесу, я правильно понял?
Поверь на слово,бери в пленке камо и 710,никакого прироста скорости в 4 см не будет,так как порох сгорает в первой третей длины ствола,и как раз на утиных дальний выстрел не нужен,в 70% случаях подранок,да и чисто битую не найдешь если в камыш упала,а если и на чистую воду выбьешь,то придется выбираться из укрытия что бы быстрее ее забрать пока ветром/течением не унесло,и за это время можно два-три налета верных прокрыть,да маскировка нарушается.Средний утиный манок и пяток средних по качеству утиных чучел,стоят также как и три пачки хороших патронов.Ну а научится играть на утином манке и за пару дней можно,на гусином за месяц.В общем проще научится дичь наманивать на нужную дистанцию.

Leon70

Охотник
4 Ноя 2016
83
18
50
Город
Санкт-Петербург
Оружие
МР 153
ТОЗ 34
Стаж охоты
Более 15 лет
Соглашусь с Василием, 750 ствол навряд ли даст какой то прирост скорости, вот может кучность немного прибавит, да и то на мизер. Сам владею МР 153 со стволом 610 и скажу что доволен ружьем как удав, я с ним и на утку, гуся и по зайцу хожу. Советую только взять с 76 патронником, тебе в магазине могут голову морочить что бери мол 89 патронник вон какой мощный пушка получится вся дичь твоя, не поддавайся на это, просто тупо переплатишь деньги.

андрей 64

Опытный охотник
31 Окт 2016
179
28
30
московское шоссе 12 б
Город
саратов
Собаки
нет
Оружие
мр 155 12кал, иж58 16 кал!
Стаж охоты
2016
89 патронник идет под стальную дробь! Он нехер не нужен! 76 за глаза хватает!

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
55
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Стаж охоты
1999 г

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
129
28
42
Город
энгельс
Оружие
МР155
Стаж охоты
1994
Даже не заморачивайся, бери МР155 710 если не хватит вкрутишь удлиннитель, за такие деньги лучшего оружия нет, жрет все подряд, зап части халява, хотя не думаю что они понадобятся. Я охотился с тоз 34, иж43-27, после мурки не хочется их брать в руки (тяжелее, прикладистость не та, ну и конечно возможность 5 выстрелов и более подряд). Турков рассматривал всех, но с муркой по качеству метала даже близко не стоят стволы даже по весу на треть легче, на пегасус трубка магазина из сулумина, стоеджер по моему тоже, запасных частей нет и стоят как чугунный мост, внешне обработка да получше, но при желании и мурку накрасить также можно. А самое главное ты ее когда берешь в руки ощущаешь запах и надежность АК). Лично мое мнение.

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
144
28
52
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Стаж охоты
1989
Во всех "старых книжках" полуавтомат рекомендовали покупать уже опытным охотникам - несколько лет как минимум поохотившимся с одностволкой-двухстволкой, уже понимающих и о патронах, и о дистанциях выстрела, и об охоте на разную дичь. Всё понаписанное в вопросах темы подтверждает "мудрость дедов". Ни какими википедиями и ответами на форумах до человека не дойдет о разнице в двести грамм разных стволов или о том, что зайцы шеренгами не ходят (пока сам несколько зим не походит за тем зайцем).

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
129
28
42
Город
энгельс
Оружие
МР155
Стаж охоты
1994
Во всех "старых книжках" полуавтомат рекомендовали покупать уже опытным охотникам - несколько лет как минимум поохотившимся с одностволкой-двухстволкой, уже понимающих и о патронах, и о дистанциях выстрела, и об охоте на разную дичь. Всё понаписанное в вопросах темы подтверждает "мудрость дедов". Ни какими википедиями и ответами на форумах до человека не дойдет о разнице в двести грамм разных стволов или о том, что зайцы шеренгами не ходят (пока сам несколько зим не походит за тем зайцем).
При чем тут старые книжки если человек уже определился.. и эти книжки были написаны когда выбор полуавтоматов был только из мц 12 21

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
129
28
42
Город
энгельс
Оружие
МР155
Стаж охоты
1994
Я не думаю что 20 лет назад в начале моего охотничьего пути, купив я тогда мр 155 мои понятия о дистанциях и патронах были бы искажены

Последнее редактирование:

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
129
28
42
Город
энгельс
Оружие
МР155
Стаж охоты
1994
Про одностволку это вообще извращение, много охотился с мр 18, не плохое оружие но- не для охоты, как бы быстро не перезаряжать драгоценные секунды уходят, а в некоторых ситуациях они решают все...

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
144
28
52
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Стаж охоты
1989
О сколько эмоций.
"Старые книжки" - это ирония и "литературный прием". В новых книжках пишут тоже самое. Человек как раз не определился, поскольку не понимает чего ему надо.
Советы. Только здесь на двух страницах ему дали несполько противоположных советов.
Дракоценные секунды. Перезаредите в такие секунды полуавтомат на другой патрон - почуствуете разницу.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
63
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет
Если умеешь попадать, то польза от полуавтомата только на гусе, а в остальном это модно и иногда бывает выгодно вовремя добить уходящего подранка. Личное мнение.

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
129
28
42
Город
энгельс
Оружие
МР155
Стаж охоты
1994
Если умеешь попадать, то польза от полуавтомата только на гусе, а в остальном это модно и иногда бывает выгодно вовремя добить уходящего подранка. Личное мнение.
Именно это я и имел ввиду..

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
129
28
42
Город
энгельс
Оружие
МР155
Стаж охоты
1994
О сколько эмоций.
"Старые книжки" - это ирония и "литературный прием". В новых книжках пишут тоже самое. Человек как раз не определился, поскольку не понимает чего ему надо.
Советы. Только здесь на двух страницах ему дали несполько противоположных советов.
Дракоценные секунды. Перезаредите в такие секунды полуавтомат на другой патрон - почуствуете разницу.
Да ну какие эмоции...

Миха

Охотник
13 Сен 2017
27
13
52
Саратов Соборная 35/60
www.tula-guns.ru
Город
Саратов
Оружие
Benell , Orsis
Стаж охоты
1992
6 лет охочусь с ружьем с длинной ствола 710. По роду деятельности был на многих оружейных заводах у нас в стране и за рубежом. личное мнение: 710 ствол по утке и гусю закрывает все потребности с лихвой и запасом. По зайцу не скажу- не охочусь я на него. для пули вообще нужен 510 ствол. Мнение конструкторов Бенелли (Беретта, хоть и враги с Бенелли лютые, но мнения схожи.) - зачем вам 760 ствол? мы начинаем говорить, что мол дальше, лучше и тд. они в ответ- мы проводили испытания- не дальше и не лучше, все одинаково Испытательная станция на Бенелли- слов нет(печатных). Точку в споре поставил маркетолог Бенелли , посмотрев сколько ружей продается в России(Это был 2013 год) Раз русские хотят 760 ствол и 10 зарядный магазин- мы им сделаем- они деньги платят - Так Родилось СуперВинчи- ружье СПЕЦИАЛЬНО для России. Весь мир при этом прекрасно охотится с Винчи с 710 стволом. У Турок на АТА армз (ружья пегасус и нео) вообще нет вопросов- какой длинны закажи, то и сделают( Кстати запчасти на пегасус и нео есть всегда и полная гарантийная и пост гарантийная поддержка). Вообще Оружейная Турция - интересная страна- как нибудь расскажу. Что касается Мр 156, я бы себе не взял в течении пары лет с начала продаж.(пускай кто нибудь другой тестирует ружья, косяки сто процентов будут) Мр 155- взял бы без вопросов, ружье проверенное, надежное. Технологически ОТРАБОТАННОЕ.

Прораб

Опытный охотник
16 Ноя 2016
120
28
60
Город
Саратов
Оружие
Венатор,ИЖ-27
Стаж охоты
1978
Был у меня Стоеджер-неплохой аппарат,всеядный и безотказный.Потом началась шумиха в тырнете по поводу проблем с затвором-продал от греха,но привязанность к туркам осталась.Перед этим был Бекас-авто,та еще поделка)))Лом просверленный с доской,топором тесаной вместо приклада...Только появился в продаже Венатор,очень легкий-3100 и с магазином на 5 патронов.Покидал его в магазине-понравился.Примерно 3000 выстрелов-полет нормальный.Правда,требовательный к патронам-не жалует самокрут и Феттер-на последнем,бывает,на лоток вылетает полтора патрона.Похоже,рант у них на некоторых гильзах маловат.Один для меня косяк-очень кучный.Поэтому в основном в стволе завернут циллиндр и патроны без контейнера.И через год они пошли с дополнительным стволом на 610мм(у меня 760).Вот я на себя матерился)))На мой взгляд,пластик в эксплуатации проще-неизбежные царапины на хорошем дереве-как серпом по ...Пластик намного тверже.И подогнать отвод и погиб с помощью прокладок,которые идут в комплекте-дел на 15 мин.Из опыта эксплуатации-710 мм самая оптимальная длина ствола,760-требует привычки,т.к. не очень маневренное.Товарищ стреляет с дополнительного ствола 610-никакой разницы в кучности и резкости,но у него Беретта...

Последнее редактирование:

...ден...

Охотник
14 Окт 2017
11
3
41
Город
саратов
Стаж охоты
2015
Был у меня Стоеджер-неплохой аппарат,всеядный и безотказный.Потом началась шумиха в тырнете по поводу проблем с затвором-продал от греха,но привязанность к туркам осталась.Перед этим был Бекас-авто,та еще поделка)))Лом просверленный с доской,топором тесаной вместо приклада...Только появился в продаже Венатор,очень легкий-3100 и с магазином на 5 патронов.Покидал его в магазине-понравился.Примерно 3000 выстрелов-полет нормальный.Правда,требовательный к патронам-не жалует самокрут и Феттер-на последнем,бывает,на лоток вылетает полтора патрона.Похоже,рант у них на некоторых гильзах маловат.Один для меня косяк-очень кучный.Поэтому в основном в стволе завернут циллиндр и патроны без контейнера.И через год они пошли с дополнительным стволом на 610мм(у меня 760).Вот я на себя матерился)))На мой взгляд,пластик в эксплуатации проще-неизбежные царапины на хорошем дереве-как серпом по ...Пластик намного тверже.И подогнать отвод и погиб с помощью прокладок,которые идут в комплекте-дел на 15 мин.Из опыта эксплуатации-710 мм самая оптимальная длина ствола,760-требует привычки,т.к. не очень маневренное.Товарищ стреляет с дополнительного ствола 610-никакой разницы в кучности и резкости,но у него Беретта...
мц 2112 попробуй. Прикладистое , может и тебе понравится.

Прораб

Опытный охотник
16 Ноя 2016
120
28
60
Город
Саратов
Оружие
Венатор,ИЖ-27
Стаж охоты
1978
мц 2112 попробуй. Прикладистое , может и тебе понравится.
Нет.Ни бесплатно,ни за деньги.Товарищ с таким мается...Пробовал его-баланс никакой,и почему-то большой палец правой руки по носу лупит...То много ему смазки,то мало,то вообще не та)))И да-еще капризней к качеству патронов.Хотя и сделан еще в советское время,ствол Бреда-изумительный бой,как у зенитки,на Рио по стодольной мишени кучность зашкаливает за 90%.Но надежность нулевая.У меня ощущение,что полностью магазин товарищу отстрелять ни разу не удавалось-обязательно какой-нить косяк случался.

...ден...

Охотник
14 Окт 2017
11
3
41
Город
саратов
Стаж охоты
2015
я бы тебе показал свой аппарат! пока ничего другого не надо. и мат. часть изучить надо.