"Преступление" и наказание.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.

igor

Охотник
27 Окт 2016
81
28
38
Саратов
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-43, ТОЗ-25, ИЖ-27М-1С
Стаж охоты
2005
http://pkk5.rosreestr.ru/
Публичная кадастровая карта. Там все оформленные и объекты в собственности и границы участков. Но они могут быть не много смещены от реальности.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.

Crowhunter

Охотник
9 Ноя 2016
56
3
38
Город
Саратов
буквально две недели назад оплатил штраф за именно такое нарушение. привез нас старый знающий охотник на место где он охотился всю жизнь,у нас разрешение и на общие угодья и от СООИР, а оказалось что там охота запрещена, и даже объявление висит(правда его не видно ни хрена), короче налетел хозяин этих угодий, с ним егерь(кстати самый адекватный человек) начал орать что мы браконьеры и он нас ловил уже не раз(хотя мы действительно там впервые были).Короче как бы вы не знали местность, но забрести можно куда угодно ,потому что границ четких нет, знаков тоже, как тут быть никто не знает.Кто с корочками, тот и прав в итоге.
А вести себя лучше спокойно, попытаться объяснить как и что, если человек понятливый то решите все миром, если неадекват, то лучше все фиксировать на камеру, очень многих это отпугивает, да и в суде пригодится если вдруг чего, не дай бог

Crowhunter

Охотник
9 Ноя 2016
56
3
38
Город
Саратов
Сколько штраф и какая формулировка?
отделался малой кровью ,спасибо егерю и знакомым, всего 1000.Просто хозяин угодий попался, он на принцип пошел,сказал хоть один протокол, но должен быть.

Д

дух

Guest
Парни подскажите населенный пункт 200 метров , а трасса ?. У меня зайка лег под оживленной трассой , когда я стоял разбирался со следами мне некоторые бибикали а когда зайка поднялся я стоя у трассы всадил в него 5 выстрелов (стрелок я хреновый ) был подранок я его потом добрал но он меня помотал я даже под лед провалился . Если бы меня тогда увидели егеря чтоб мне было ? ( с доками было все нормуль)

Последнее редактирование модератором:

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Парни подскажите населенный пункт 200 метров , а трасса ?. У меня зайка лег под оживленной трассой , когда я стоял разбирался со следами мне некоторые бибикали а когда зайка поднялся я стоя у трассы всадил в него 5 выстрелов (стрелок я хреновый ) был подранок я его потом добрал но он меня помотал я даже под лед провалился . Если бы меня тогда увидели егеря чтоб мне было ? ( с доками было все нормуль)
В правилах и законах про дороги конкретно ничего не сказано, там говориться толь что:
16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:
16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья.
Но есть такой подвох, многие дороги, а тем более федеральные трассы не являются охотничьими угодьями, их охотпользователи выделяют в отдельные земли чтобы не платить за них пошлину и это правильно ведь какая охота может быть на дороге. А если вы охотитесь на землях не являющимися охотничьими угодьями уже нарушаете закон.

Здесь в первую очередь надо думать о технике безопасности, каждый охотник должен знать что стрельба допускаются только на расстоянии, обеспечивающем безопасность людей и домашних животных. Не надо стрелять в направлении трассы, через дорожную полосу и тем более как вы сделали стоя на трассе осуществлять выстрел. По трассе ездят машины, в них находятся люди которые могут пострадать.

Д

дух

Guest
трасса саратов нижний новгород петровский район в районе поворота на языковку зайку пошол в поле я стоял не на обочине а внизу под трассой и естественно я бы нестал стрелять в сторону трассы . значит все нормуль ?

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
значит все нормуль ?
Если ничего не случилось, значит как вы и сказали "все нормуль". Советую Вам лишь в случаях крайней необходимости производить охоту вблизи дорог и будьте внимательны при осуществлении выстрела.

Алексей 12/70

Опытный охотник
28 Окт 2016
151
28
34
Город
Балашов
Оружие
ИЖ-27 М
Стаж охоты
2014 г.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
40
Город
Балашов
Оружие
Тоз-34, Фабарм 368, Вепрь 123 7,62х54
Стаж охоты
1991
Вчера вечером около 20 часов, наблюдаем такую картину в ОДОУ Балашовского района, район Старого Хопра. Едет автомобиль УАЗ а впереди перед фарами кто-то бежит, когда ТС подъехало к нам поближе то оказалось, перед автомобилем бежит лайка в активном поиске. Дальше автомобиль останавливается вылезает оттуда человек и фонарем с зеленым светом просвечивает кусты, поле и что-то начинает искать. Кстати сами мы там находились с целью добыть барсука и бобра (разрешение имеется). Становится интересно, я решаю подойти и что-же я вижу, человек наперевес у него ТОЗ - 106 (думаю для удобства стрельбы из автомобиля), увидев меня он подзывает собаку и начинает спрашивать что мы тут делаем, я задаю встречный вопрос. Ответ меня поразил "Да собаку натаскиваю в полях по ночам на куницу, и прочую живность." Дальше еще интереснее, оказывается это тело рассторожило моих два капкана на барсучине (при чем нора находится в том, месте где ни какие охотники по перу появится там не могут в данное время). На собаке присутствовал ошейник GPS. По поводу капканов нам поясняет, что хотел по барсуку собаку натаскать на той норе, поэтому и снял их. Звоню району инспектору (а это "охотник" его хороший знакомый его), а тот мне начинает объяснять, что так этот знакомый охотится по перу ночью из под фар с лайкой и коротким стволом..
Ну вот и попросим комитет рассказать, что это за такая интересная охота.

Последнее редактирование:

Комитет охотничьего хозяйства

Официальный аккаунт
10 Мар 2017
7
13
30
Город
Саратов
Вчера вечером около 20 часов вечера, наблюдаем такую картину в ОДОУ Балашовского района, район Старого Хопра. Едет автомобиль УАЗ а впереди перед фарами кто-то бежит, когда ТС подъехало к нам поближе то оказалось, перед автомобилем бежит лайка в активном поиске. Дальше автомобиль останавливается вылазеет оттуда человек и фонарем с зеленым светом просвечивает кусты, поле и что-то начинает искать. Да сами мы там находились с целью добыть барсука и бобра (разрешение имеется). Становится интересно, я решаю подойти и что-же я вижу, человек наперевес у него ТОЗ - 106 (думаю для удобства стрельбы из автомобиля), увидев меня он подзывает собаку и начинает спрашивать что мы тут делаем, я задаю встречный вопрос. Ответ меня поразил "Да собаку натаскиваю в полях по ночам на куницу, и прочую живность." Дальше еще интереснее, оказывается это тело расторожило моих два капкана на барсучине (при чем нора находится в том, месте где ни какие охотники по перу появится там не могут в данное время). На собаке присутствовал ошейник GPS. По поводу капканов нам поясняет, что хотел по барсуку собаку натаскать на той норе, поэтому и снял их. Звоню району инспектору (а это тело его хороший знакомый его), а тот мне начинает объяснять, что так этот знакомый охотится по перу ночью из под фар с лайкой и коротким стволом..
Ну вот и попросим комитет рассказать, что это за такая интересная охота.
Ваше обращение было зарегистрировано и по номеру нашей "Горячей линии". Сегодня руководителем подписан приказ о проведении по указанному факту служебной проверки. О результатах проверки вы будете оповещены.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
40
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
Ваше обращение было зарегистрировано и по номеру нашей "Горячей линии". Сегодня руководителем подписан приказ о проведении по указанному факту служебной проверки. О результатах проверки вы будете оповещены. Спасибо. Иногда наводят на определенные мысли ответы инспекторов, "что возможно ОН охотится по перу и находится на законных основаниях", но это если ружье в чехле и собака в машине, я думаю тут бы слово ни кто не сказал. Но вот так вот нагло, и еще прикрываясь инспектором...

xant-41

Опытный охотник
29 Окт 2016
120
18
53
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ 21-12
Стаж охоты
1987
Ваше обращение было зарегистрировано и по номеру нашей "Горячей линии". Сегодня руководителем подписан приказ о проведении по указанному факту служебной проверки. О результатах проверки вы будете оповещены.
А результат здесь можно опубликовать? Ессно с учётом "персональных данных".

Комитет охотничьего хозяйства

Официальный аккаунт
10 Мар 2017
7
13
30
Город
Саратов
А результат здесь можно опубликовать? Ессно с учётом "персональных данных".
Ответ будет отправлен заявителю. Если заявитель не против, будет возможно его опубликовать здесь.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
40
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
я только ЗА. Вообще интересно почитать административную практику связанную с нарушением правил охоты.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
40
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
Прошло больше месяца, ответа я так и не получил...Думаю, что еще идет проверка..