Проблема с МР 155.

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
54
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Стаж охоты
1999 г
Если в отсекателе дело было бы, тогда в ручную не подовадисб бы.
В ручную - это как?передернул рукой затвор и патрон из магазина вышел на лоток подался в патронник?или бросил в окошко и спустил затвор?У тебя же патрон с магазина на лоток не выходит,как я понял.

Crowhunter

Охотник
9 Ноя 2016
56
3
38
Город
Саратов
Я думаю дело не в движке, т.к. баек взводит уверенно.
взводить то он будет в любом случае, просто изза рывка слишком сильного он может перекашивать патрон. А отсекатель у меня так же мешал при выстреле, а при ручной перезарядке не мешал(потерял пружину поставил другую, вот и застревал патрон,потом укоротил пружину и все)

Crowhunter

Охотник
9 Ноя 2016
56
3
38
Город
Саратов
В ручную - это как?передернул рукой затвор и патрон из магазина вышел на лоток подался в патронник?или бросил в окошко и спустил затвор?У тебя же патрон с магазина на лоток не выходит,как я понял.
Ну да,непонятно.Он не должен подавать патрон без выстрела, пока скобу не потянешь(не помню как называется) возле крючка спускового

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
289
28
36
Город
Балаково
Оружие
мр155
Стаж охоты
2016
Вот нажатие на эту скобу я и называю ручное подавайте патрона на лоток.

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
289
28
36
Город
Балаково
Оружие
мр155
Стаж охоты
2016
Патрон у меня не выходит при стрельбе.

stigor55

Охотник
7 Окт 2017
15
3
64
Город
Аткарск
Собаки
дратхаар
Оружие
МР155,тоз34
Стаж охоты
1982г
Я думаю дело не в движке, т.к. баек взводит уверенно.
Была такая ситуация неделю назад. Второй патрон был Феттер заводской и после первого выстрела по утям он остался в магазине, не выскочил на лоток. Остальные уточки улетели на юг и я опять в ствол зарядил пятерку, а Феттер /тройка/ в магазин. И опять после взлета патрон не подался и остался в магазине. Больше пока я экспериментов не проводил.

stigor55

Охотник
7 Окт 2017
15
3
64
Город
Аткарск
Собаки
дратхаар
Оружие
МР155,тоз34
Стаж охоты
1982г
Была такая ситуация неделю назад. Второй патрон был Феттер заводской и после первого выстрела по утям он остался в магазине, не выскочил на лоток. Остальные уточки улетели на юг и я опять в ствол зарядил пятерку, а Феттер /тройка/ в магазин. И опять после взлета патрон не подался и остался в магазине. Больше пока я экспериментов не проводил.
Да добавлю-после этого стрелял и курей и зайку / все другими патронами/ и все работало.

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
54
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Стаж охоты
1999 г
Вот нажатие на эту скобу я и называю ручное подавайте патрона на лоток.
Теперь понятно.Проблема с автоматическим отсекателем,если на твоей модели нет еще и "ручного" отсекателя.Сними цевье и попробуй перезарядить за тягу рамы,соответственно вместо патронов в магазине пустые гильзы,будет видна работа отсекателя.Разбери отсекаель промой и смаж,может травинка какая попала.Механизм отсекателя не в УСМ,а в ствольной коробке,под кнопкой затворной задержки.

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
289
28
36
Город
Балаково
Оружие
мр155
Стаж охоты
2016
Теперь понятно.Проблема с автоматическим отсекателем,если на твоей модели нет еще и "ручного" отсекателя.Сними цевье и попробуй перезарядить за тягу рамы,соответственно вместо патронов в магазине пустые гильзы,будет видна работа отсекателя.Разбери отсекаель промой и смаж,может травинка какая попала.Механизм отсекателя не в УСМ,а в ствольной коробке,под кнопкой затворной задержки.
Ручной отсекателе имеется, только не понятно кто им пользуется,. Попробую и его разобрать.

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
218
43
47
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410, Сайга -20, ИЖ-27
Стаж охоты
2012
Сними цевье и попробуй перезарядить за тягу рамы,соответственно вместо патронов в магазине пустые гильзы,будет видна работа отсекателя.Разбери отсекаель промой и смаж,может травинка какая попала.Механизм отсекателя не в УСМ,а в ствольной коробке,под кнопкой затворной задержки.
О чём я тебе вчера говорил....

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
189
28
62
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Стаж охоты
1974
Сними УСМ и посмотри на ось лотка она там плавает и одна сторона лотка может зависать.А патрон Феттер на самокрут не катят очень хлипкие даже порой при капсюлировании деформируются да и при падении на пол тоже деформируются и в автомате клинят.Про отсекатель в инструкциии написано "при выключении отсечки флажок не придерживать" т.е. толкать резко.А самокрут "звезду"прогоняй через закрутку дополнительно ивсе устаканится. Удачи.

Последнее редактирование:

Crowhunter

Охотник
9 Ноя 2016
56
3
38
Город
Саратов
вот про это я вчера и говорил,просто не так доходчиво

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
189
28
62
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Стаж охоты
1974
Ну 40лет работы автомехаником не прошли даром

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
289
28
36
Город
Балаково
Оружие
мр155
Стаж охоты
2016
Заметил, на двигателе развалилось одно кольцо, заказал новый движок. Посмотри может в нем дело.

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
144
28
51
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Стаж охоты
1989
Ну вот. В ветке про полуавтомат до 30 т. так советовали мр155, так советовали. Уже уговорили некоторых.
А тут вторая страница как он не работает и как его пытаться починить.

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
173
28
40
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Стаж охоты
2000 года
Со всякими ружьями бывает.

андрей 64

Опытный охотник
31 Окт 2016
179
28
29
московское шоссе 12 б
Город
саратов
Собаки
нет
Оружие
мр 155 12кал, иж58 16 кал!
Стаж охоты
2016
Ну вот. В ветке про полуавтомат до 30 т. так советовали мр155, так советовали. Уже уговорили некоторых.
2 год настрел больше 400 полет нормальный в этом году было что то на подобие! Разобрал почистил смазал все работает безотказно! Больше такого небыли! Еще газоотводы не любят сокол в виду его не полной сгораимости! После хорошей стрельбы на соколе из усм можно натрести пороха еще на один патрон! Даже в приклад попадает! Каким образом не понятно!

андрей 64

Опытный охотник
31 Окт 2016
179
28
29
московское шоссе 12 б
Город
саратов
Собаки
нет
Оружие
мр 155 12кал, иж58 16 кал!
Стаж охоты
2016
А если не секрет еще хотя-бы один новый полуавтомат ДО 30 ТЫСЯЧ сможете назвать?