Проблема с МР 155.

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
289
28
35
Город
Балаково
Оружие
мр155
Стаж охоты
2016
Ну вот. В ветке про полуавтомат до 30 т. так советовали мр155, так советовали. Уже уговорили некоторых.
А тут вторая страница как он не работает и как его пытаться починить.
Если честно, если не вылечу, то продам кулибину, и куплю такое же.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
42
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Антох, там лечить то фигня, давай ремонтируй быстрей, рассказывай чё-как делал и на охоту. А сдать кулибину и купить новый- это целая эпопея, месяц потерянного времени, нервы и на сегодняшний день 2.5 рубля денег только за зелёнку плюс стоимость ружья, которое ещё выбрать надо. Тебе это надо? А к выходным обещают мороз и снег, пойдём по белой тропе. Так что ремонтируй, глянь на Ганзе тему МР-155 там много случаев разобрано, может и твой есть.

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
289
28
35
Город
Балаково
Оружие
мр155
Стаж охоты
2016
Антох, там лечить то фигня, давай ремонтируй быстрей, рассказывай чё-как делал и на охоту. А сдать кулибину и купить новый- это целая эпопея, месяц потерянного времени, нервы и на сегодняшний день 2.5 рубля денег только за зелёнку плюс стоимость ружья, которое ещё выбрать надо. Тебе это надо? А к выходным обещают мороз и снег, пойдём по белой тропе. Так что ремонтируй, глянь на Ганзе тему МР-155 там много случаев разобрано, может и твой есть.
Леша привет, Ганзу перелопатил, толкового мало, мусором завален форум.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
42
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
Леша привет, Ганзу перелопатил, толкового мало, мусором завален форум.
Смотри именно тему МР-155 но где то с 2014 года и по сегодняшний день. Я за пару дней копания в "мусоре" нашел не мало случаев поломки и её устранения, там и твои случаи разобраны (потихоньку знакомлюсь, готовлюсь, изучаю). Я что то накопировал себе на комп, но он дома а я в Саратове. Если не найдёшь- к выходным гляну.

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
54
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Стаж охоты
1999 г
если не вылечу,
Отсекатель отжимается в двух случаях,первый тот что ты называешь "ручным",второй при нажатии на спусковой крючок-курок срывается с шептала и в этот момент срабатывает отсекатель.С "ручным" у тебя в порядке,значит смотри что не так со вторым.Там скорее всего мелочь какая нибудь,но ее всегда труднее заметить.

андрей 64

Опытный охотник
31 Окт 2016
179
28
28
московское шоссе 12 б
Город
саратов
Собаки
нет
Оружие
мр 155 12кал, иж58 16 кал!
Стаж охоты
2016
Отсекатель отжимается в двух случаях,первый тот что ты называешь "ручным",второй при нажатии на спусковой крючок-курок срывается с шептала и в этот момент срабатывает отсекатель.С "ручным" у тебя в порядке,значит смотри что не так со вторым.Там скорее всего мелочь какая нибудь,но ее всегда труднее заметить.
Сейчас домой приеду посмотрю на своей принцип работы автоматического!

андрей 64

Опытный охотник
31 Окт 2016
179
28
28
московское шоссе 12 б
Город
саратов
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2016
Ребята, помогите советом. Дело в том, что при выстреле не подает патрон из трубки магазина на лоток. Перебрал УСМ, вроде все нормально. Какая бяка может быть?
На самом деле бяки может быть 2! Сейчас рассмотрел работу подачи патрона при выстрела!то-есть при взводе курка одновременно взводится кнопка удерживателя которая при спуске курка должна подавать патрон на лоток из магазина! Если в ручном нажатии она подает патрон то скорей всего дело может быть в курке! Но возможно и самой скабе !

B

BadjaN

Guest
В ручную на латок из трубки патрон подает, а вот при стрельбе херушки, причем баек взводит. Т.е. я зарежаю 4+1, произвожу выстрел. Стреляную гильзу выбрасывает, а следующий патрон остаётся в трубке магазина. Я в ручную подаю патрон на латок, передергиваю затвор и досылаю патрон в патронник и все по кругу геморроя.
И что, весь магазин так, до последнего патрона?

B

BadjaN

Guest
Я думаю дело не в движке, т.к. баек взводит уверенно.
Да я тоже думаю, дело не в движке. А там кто знает... Попробовать крутануть в сторону лёгких.
Я гайку на поршне отвернул до конца. Стрелял и зимой и летом одной навеской 2,05г Сокола на 35 г дроби, было всё ок. Потом решил перейти на 32г, подобрал летом навеску 2×32, и тоже было всё ок, пока не начались холода... Два раза уже такое случалось, что первый патрон из магазина, после выстрела, оставался на месте.

B

BadjaN

Guest
Хотя в чём связь, не пойму...При нажатии на спуск, патрон из магазина, уже падаёться на латок... Может быть ещё дело в пружине перехватывателя, ослабла или поломалась. Пружина магазина давит на патроны, юбка гильзы давит на перехватыватель, а его пружина не осиляет его сдвинуть.

B

BadjaN

Guest
У меня есть версия, связи движка и не подачей гильзы из магазина... Дело однозначно в пружине, но... Когда сильнее и резче осуществляется откат рамы и затвора, да и всего механизма в целом, то своей энергией всё это помогает соскочить перехватывателю с донца гильзы...
Есть идея, снять этот перехватыватель, и отшлифовать в зеркало место его контакта с гильзой, когда та в магазине. Может и пружина тут не причём...

Последнее редактирование модератором:

андрей 64

Опытный охотник
31 Окт 2016
179
28
28
московское шоссе 12 б
Город
саратов
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2016
У меня есть версия, связи движка и не подачей гильзы из магазина... Дело однозначно в пружине, но... Когда сильнее и резче осуществляется откат рамы и затвора, да и всего механизма в целом, то своей энергией всё это помогает соскочить перехватывателю с донца гильзы...
Есть идея, снять этот перехватыватель, и отшлифовать в зеркало место его контакта с гильзой, когда та в магазине. Может и пружина тут не причём...
Провел такую процедуру! Взвел ружье без патрона и вставил в магазин холостой патрон! При нажатии на спусковой крючок патрон автоматически попадает на лоток даже без выстрела! Так что движок здесь точно не причем! Принцип работы подачи патрона при срыва курка он взаимодействует с удерживателем на прямую который и освобождает патрон из магазина и выбрасывает его на лоток!

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
289
28
35
Город
Балаково
Оружие
мр155
Стаж охоты
2016
На работе завал. До мурки ещё не добрался. Но ваши посты читаю и прислушиваюсь. Движок заказал из-за того, что там рассыпалось кольцо.

B

BadjaN

Guest
На работе завал. До мурки ещё не добрался. Но ваши посты читаю и прислушиваюсь. Движок заказал из-за того, что там рассыпалось кольцо.
Антон, а что, кольцо одно, купить не дешевле? А так по сути, оно и нах не нужно... У меня 13го года , без него, и говорил выше работает нормально, даже на ослабленной пружине...

B

BadjaN

Guest
Провел такую процедуру! Взвел ружье без патрона и вставил в магазин холостой патрон! При нажатии на спусковой крючок патрон автоматически попадает на лоток даже без выстрела! Так что движок здесь точно не причем! Принцип работы подачи патрона при срыва курка он взаимодействует с удерживателем на прямую который и освобождает патрон из магазина и выбрасывает его на лоток!
Я же и говорил выше, что не причём, он может влияет на это, но косвенно...

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
289
28
35
Город
Балаково
Оружие
мр155
Стаж охоты
2016
Антон, а что, кольцо одно, купить не дешевле? А так по сути, оно и нах не нужно... У меня 13го года , без него, и говорил выше работает нормально, даже на ослабленной пружине...
Уже оплатил. Мне проще в зборе.

андрей 64

Опытный охотник
31 Окт 2016
179
28
28
московское шоссе 12 б
Город
саратов
Собаки
нет
Оружие
Стаж охоты
2016
Кольцо на поршне стоит для создания компрессии используется для того чтобы убрать люфт и погрешности цилиндра находящегося на стволе! Сказать по русски чтобы поршень в нем как уй в рукамойнике не болтался!

STARIC.S

Охотник
1 Фев 2017
20
3
Город
Энгельс
Собаки
Драдхар РОНЯ
Оружие
Иж43 Мр155
Стаж охоты
2006
У меня была такая ерунда оказалось в отверстии в канале ствола для газоотв был заусенец и при чистке ствола в отверстие набивался пух от шлифовального ёршика в принципе после пяти недосылов сразу полез в движок там ничего не обнаружил затем проволкой проверил отверстие

Последнее редактирование:

СергейMGN

Охотник
4 Ноя 2018
19
3
35
Город
Магнитогорск
Собаки
РЕЛ
Оружие
Мр-155, Мр-94 "Север" 5,6*39/20*76
Проблема скорее всего в удерживателе, современем край стачивается и не достает до перехватывателя, либо менять перехватыватель!