Регистрация на портале ГОСУСЛУГ

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Портал электронных государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru предоставляет Вам возможность получить государственные через интернет, что значительно экономит время и избавляет от бесконечных очередей.

С помощью данного портала вы сможете:
  • Получить охотничий билет нового образца
  • Получить разрешение на оружие
Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, нужно зарегистрироваться на сайте. Сама процедура регистрации достаточно проста и не займёт много времени.

Подготовка к регистрации на сайте

Для регистрации на портале госуслуг Вам необходимо будет предоставить некоторую информацию о себе
  • Паспортные данные
  • СНИЛС страховой номер индивидуального лицевого счёта
  • Адрес электронной почты, на которую будут приходить уведомления и вся информация
  • Номер мобильного телефона – на него вы будете получать уведомления, а также восстановить доступ к сайту в случае утери пароля.
Зайдите на страницу портала государственных услуг http://www.gosuslugi.ru
Нажмите кнопку "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ"

gosuslugi-register-1.jpg

На открывшейся странице регистрации указываем свои данные:
  • Фамилию
  • Имя
  • Номер мобильного телефона
  • Адрес электронной почты
И нажимаем кнопку "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ"

gosuslugi-register-2.jpg

На номер телефона который вы указали будет выслано смс сообщение с кодом подтверждения номера мобильного телефона. Вводим полученный код поле «КОД».

И нажимаем кнопку "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ"

Затем нужно придумать пароль, который вы будете использовать для входа на сайт. Надёжный пароль состоит из заглавных и строчных букв и содержит цифры. Его требуется ввести дважды, второй раз – для подтверждения.

gosuslugi-register-4.jpg

После уведомления об успешно завершенной регистрации, система перенаправит Вас на форму заполнения личных данных. Она включает в себя паспортные данные и номер СНИЛС.

gosuslugi-register-5.jpg

После ввода личных данных и их проверки уровень учетной записи повысится до стандартной и вы будете иметь больше возможностей на портале.

gosuslugi-register-6.jpg

Кастор_Ка

Охотник
3 Ноя 2018
88
13
54
Город
Москва
Стаж охоты
1985
ЛРО настаивает на оформление документов через госуслуги, и это оказалось весьма удобно - при очередной перерегистрации через портал подал заявку, потом по истечении срока оформления документов, привез в ЛРО все стволы (сын помогал таскать))), отдал необходимые бумаги в оригинале (фотографии, медсправку, отстрел, квитанцию пошлины и т.д.), сверили номера, подождал минут двадцать, и получил новенькие РОХа. Обошлось одним посещением минут в сорок.

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
144
28
39
Город
Саратов
Стаж охоты
2008
подождал минут двадцать, и получил новенькие РОХа. Обошлось одним посещением минут в сорок.
фигасе.
у меня даже с учётом хорошего отношения и общих знакомых, всё равно делали неделю.
но зато при покупке нового ствола получилось очень приятненько. поскольку за несколько месяцев до, я продлевал весь свой арсенал и оформлял очередную розовую, то понял, что к обеду народу в лро нет вообще. поэтому подгадал покупку так, чтобы сразу из магаза ехать в лро. там, есесно, никого не было, поэтому я прямо у инспектора в кабинете через телефон накатал заяву (он сразу отправил мне подтверждение, в результате чего уже через час я опять же через телефон, оплатил со скидкой)))) и тут же оформил оригинал на бумажке.
через неделю спокойно забрал роху.

Dever

Охотник
20 Окт 2018
23
3
39
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
Также составлял заявку и оплачивал через портал. Пришел в ЛРО там про меня уже всё знают и приняли все документы. На всё ушло минут 20 максим.