Щенки спрингер-спаниеля.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
61
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет
В Нижнем Новгороде продают щенков по 60 тыс.руб. Хозяин не может(а хотел) выращивать помёт до года (не рассчитал свои возможности) и поэтому снизил цену ниже рыночной(она 80-100тыс. руб.)что-бы быстрее разобрали. Для тех,кто думает о собаке, это лучший шанс приобрести отличного охотника по такой цене.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
39
Город
Балашов
Оружие
Тоз-34, Фабарм 368, Вепрь 123 7,62х54
Стаж охоты
1991
это что шутка 60 тыс за собаку? меня всегда интересовал вопрос ценообразования на щенков. Думал легашатники с ума посходили.... однако ошибся...

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
61
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
А ружьё за 100 тыс. это дорого? Это чья-то нажива? Цена зависит от спроса. Не оценивайте по своим возможностям.
Охотничьи щенки всегда продавались, причём здесь "объект торговли"?
Раньше говорили так: истинный охотник имеет копеечное ружьё и рублёвую собаку.
И последнее - Вы не понимаете в охотничьих собаках, поэтому так думаете. Я не знаю ни одного владельца суки,кто нажился на щенках,обычно радуются,когда удаётся затраты отбить.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
39
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
А ружьё за 100 тыс. это дорого? Это чья-то нажива? Цена зависит от спроса. Не оценивайте по своим возможностям.
Охотничьи щенки всегда продавались, причём здесь "объект торговли"?
Раньше говорили так: истинный охотник имеет копеечное ружьё и рублёвую собаку.
И последнее - Вы не понимаете в охотничьих собаках, поэтому так думаете. Я не знаю ни одного владельца суки,кто нажился на щенках,обычно радуются,когда удаётся затраты отбить.
ну куда уж нам в лаптях да по паркету))) тогда обоснуйте ценообразование именно для этих щенков...

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
39
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
про собак я вам тоже могу рассказать, так как являлся владельцем служебных собак.. в последние время не могу себе позволить держать из-за нехватки времени.. и расходы про которые вы тут говорите знаю....

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
61
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
тогда обоснуйте ценообразование именно для этих щенков..
Это как обосновать ценообразование немецких машин по сравнению с российскими.
Эти щенки прямые потомки лучших в мире английских рабочих спаниелей, вывезенных Нижегородскими охотниками из лучших питомников Англии и подтвердившие своё превосходство в охотничьих качествах победой на всех состязаниях у РОСов. На сегодняшний день их в России не более 50 шт.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
39
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
Это как обосновать ценообразование немецких машин по сравнению с российскими.
Эти щенки прямые потомки лучших в мире английских рабочих спаниелей, вывезенных Нижегородскими охотниками из лучших питомников Англии и подтвердившие своё превосходство в охотничьих качествах победой на всех состязаниях у РОСов. На сегодняшний день их в России не более 50 шт.
ага вот так вот лучшие потомки идут по рукам.. я в свое время чтобы получить одобрение клуба на содержание и воспитание собаки, год ходил туда занимался и на меня смотрели стоит ли мне доверить собаку в будущем или нет.. только пройдя все это я смог встать на очередь за щенком... а теперь вот таких вот лучших собак продают всем желающим у кого есть 60 тыс... ?? мое мнения пусть эти потомки хоть самой британской королеве гадили в Букенгемском дворце, но это не является условием для определения цены... цена в большой степени должна складываться из рабочих качеств, экстерьера, ботинировки.. ведь ни кто вам не даст гарантии, что щенки будут обязательными чемпионами (да согласен от мандиринки не родятся апельсинки). И как правило как вы тут описали этих щенков, за такими очередь стоит на некоторое время вперед. у нас в коллективе тоже сука яга скоро принесет потомство, а желающие еще до вязки занимали очередь.. и впредь прошу учитывать мнение кроме своего, а не пытаться тут уличить кого то в "непонимании" охотничьих собак..

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
217
28
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Хорошая собака хорошо стоит....когда охотишься с собакой....то скорее она охотится а ты ей помогаешь....и охота эффективней в разы........цену рождает спрос.....и еще...стоит ровно столько сколько за нее дадут....спрингера за сотку продавали.....после буйных дебатов продали все-же....их мало на самом деле....по отзывам вроде хорошая собака.....говорят одно удовольствие с ней охотится...

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
39
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
Хорошая собака хорошо стоит....когда охотишься с собакой....то скорее она охотится а ты ей помогаешь....и охота эффективней в разы........цену рождает спрос.....и еще...стоит ровно столько сколько за нее дадут....спрингера за сотку продавали.....после буйных дебатов продали все-же....их мало на самом деле....по отзывам вроде хорошая собака.....говорят одно удовольствие с ней охотится...
я просто не могу понять за что такие деньги?? согласен что на рынке два дурака, один продает второй покупает.. но все таки должен же быть минимум ценовой.... я в Якутии разговаривал с охотниками на счет собак, соболятница уже готовая к охоте стоит 30-40 тыс... но это соболятница, она реально оправдает затраченные на нее деньги. просто "друзей" там не держат.. каких бы кровей собака не была, если она не приносит пользу хозяину участь ее печальная, просто так там собак не кормят...

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
39
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
опять же кто даст гарантии, что собака будет хорошим охотником? на моей практике были случаи, когда некоторые собаки из потомства не становились ни охотниками толком ни чемпионами... в то же время очень часто, обычные без документов собаки показывали превосходные результаты и работу... поэтому и проводятся испытания что бы воочию увидеть работу собак. а так бы уже давно чисто по документам определяли будет она "рабочей" или нет... я не спорю, кровь имеет значение, но все же собака рабочая это не только записи в документах.

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
217
28
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
я просто не могу понять за что такие деньги?? согласен что на рынке два дурака, один продает второй покупает.. но все таки должен же быть минимум ценовой.... я в Якутии разговаривал с охотниками на счет собак, соболятница уже готовая к охоте стоит 30-40 тыс... но это соболятница, она реально оправдает затраченные на нее деньги. просто "друзей" там не держат.. каких бы кровей собака не была, если она не приносит пользу хозяину участь ее печальная, просто так там собак не кормят...
Многим нужна собака для души...как партнер...и тд....я не про промысел конечно....

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
39
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
Многим нужна собака для души...как партнер...и тд....я не про промысел конечно....
Саша я знаю что такое собака.. в свое время воспитывал и содержал двух служебных. знаю что это такое...но вот тут я ни как не въеду за что такие деньги.. ну вот такой вот я))) лично считаю, что цена неадекватная даже для английских кровей..

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
39
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
я ни говорю что эта порода хуже или лучше... если цена складывается из-за того, что их всего 50 шт в РФ, то это одна это актуально для заводчиков и "гурманов" этой породы.. для охотника считаю первое это ценовая доступность в собаке.. мы давно уже с друзьями прикидывали и считали что да сколько.. и получилось приблизительная цена с учетом затрат за щенка рабочей собаки без документов это 5 тыс. те же кто своих питомцев по испытанием катает да согласен цена выше, но все же более менее реальная..

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
61
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
я в свое время чтобы получить одобрение клуба на содержание и воспитание собаки, год ходил туда занимался и на меня смотрели стоит ли мне доверить собаку в будущем или нет.. только пройдя все это я смог встать на очередь за щенком..
Раньше из всего делали дефицит.
а теперь вот таких вот лучших собак продают всем желающим у кого есть 60 тыс..
Понимающий охотник за непреспективного щенка просто так такие деньги не отдаст.
цена в большой степени должна складываться из рабочих качеств, экстерьера, ботинировки.
Для охотника главное рабочие качества, остальное второстепенно. У щенков этой породы все охотничьи качества врождённые(чего не скажешь про РОСов). Пока ещё не одного бракованного щенка не было(а с РОСами лотерея). Хорошее дешёвым не бывает.
ведь ни кто вам не даст гарантии, что щенки будут обязательными чемпионами
Что чемпионами - гарантии нет,а что хорошими охотниками - гарантия есть.
И как правило как вы тут описали этих щенков, за такими очередь стоит на некоторое время вперед.
И стояла-бы,если цена была-бы как у РОСов. Халява здесь не прокатывает.
и впредь прошу учитывать мнение кроме своего, а не пытаться тут уличить кого то в "непонимании" охотничьих собак..
и впредь прошу не указывать другим людям,что им делать с чужими мнениями. Своё мнение я подтверждаю фактами, изложенными в статье на этом форуме в разделе "подружейные собаки", тема "охота со спаниелями". Если-бы Вы понимали в охотничьих собаках, то не задавали-бы вопросы о разнице в ценах на отличных, хороших,посредственных и непонятных в будущем собак.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
39
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991

Для охотника главное рабочие качества, остальное второстепенно. У щенков этой породы все охотничьи качества врождённые(чего не скажешь про РОСов). Пока ещё не одного бракованного щенка не было(а с РОСами лотерея). Хорошее дешёвым не бывает.

и впредь прошу не указывать другим людям,что им делать с чужими мнениями. Своё мнение я подтверждаю фактами, изложенными в статье на этом форуме в разделе "подружейные собаки", тема "охота со спаниелями". Если-бы Вы понимали в охотничьих собаках, то не задавали-бы вопросы о разнице в ценах на отличных, хороших,посредственных и непонятных в будущем собак.
а где можно ознакомится с документами родителей? готовы ли вы выступить гарантом того, что собаки станут отличными охотниками, так как согласно вашим утверждениям они уже рождаются охотниками?

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
39
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991

... давайте посмотрим на документы родителей

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
61
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
для охотника считаю первое это ценовая доступность в собаке.. мы давно уже с друзьями прикидывали и считали что да сколько.. и получилось приблизительная цена с учетом затрат за щенка рабочей собаки без документов это 5 тыс.
И после этого Вы говорите,что понимаете в собаках? За 5 тыс. продают щенков дворняг, похожих на породистых. Не все владельцы собак хорошо понимают в собаках и породах.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
39
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
И после этого Вы говорите,что понимаете в собаках? За 5 тыс. продают щенков дворняг, похожих на породистых. Не все владельцы собак хорошо понимают в собаках и породах.
а еще я знаю как воруют документы у нас в области, и собака становится "дворнягой" как вы выразились.... за 5 тыс продают собак без документов (ну а кто хочет, для себя любимых их делает)..

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
39
Город
Балашов
Оружие
Стаж охоты
1991
а вы считаете что разбираться в собаках, это надо охать и ахать при виде космических цен и раздувать щеки для важности?