Утиные гнёзда

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
63
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет
Как сделать гнезда для диких уток

Последнее редактирование модератором:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
63
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
Если каждый охотник сделает хотя-бы по паре гнёзд,то уже будет большой вклад в разведении уток
не надо надеяться на какие-то общества и организации, надо самим заботиться о тех,на кого охотишься
я зимой подкармливал куропаток и теперь хочу сделать пару гнёзд для начала и летом последить за ними,должно быть интересно
ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ

Последнее редактирование модератором:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
63
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
189
28
64
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Стаж охоты
1974
Если каждый охотник сделает хотя-бы по паре гнёзд,то уже будет большой вклад в разведении уток
не надо надеяться на какие-то общества и организации, надо самим заботиться о тех,на кого охотишься
я зимой подкармливал куропаток и теперь хочу сделать пару гнёзд для начала и летом последить за ними,должно быть интересно
ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ
Сетка аккурат подойдет от воздушных фильтров Камаза- две сетки на гнездо.внутреннюю сетку вырезаешь бумагу с наружней оставляешь ,два связал и постелил травы сверху потом тоже травой прикрыл.Расходов ноль ,только полчаса времени.

Последнее редактирование:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
63
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
сегодня с сыновьями поставили пару гнёзд на пруду,где охотимся осенью,думаю,что утка только начинает садиться на гнёзда
DSCN1663.JPG
DSCN1665.JPG
DSCN1667.JPG
DSCN1671.JPG
DSCN1672.JPG

утки на пруду много,насчитали больше десятка пар крякашей, не считали чирков и лысух

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Игорь благое дело сделали, неплохо подхватить эту идею и каждую весну клубом совместно устраивать гнезда.
Потом отпишись обязательно по результатам заселениях интересно как быстро обживутся гнезда.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Гнезда для уток устраивает Дмитрий Курочкин, многие охотники знают его по охоте на водоплавающих и его манкам.
Вот его видео по процессу изготовления и установки искусственных гнёзд для диких уток.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
63
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
Вчера был в угодьях, утки полно и вся парами, кряква и чирки, лысухи то-же много. Значит на гнёзда ещё не сели. Воды везде много,камыш весь под водой. Возле одного из установленных гнёзд плавали две пары кряковых и пара чирков,есть надежда что там загнездятся.

Молчанов

Опытный охотник
20 Май 2017
202
43
43
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Стаж охоты
1994
Ну кому утва,а кому зайцы.....Вот сегодня с утра,в местах охоты сварганил несколько солонцов,дабы зайчик не свалил.

Вложения

• 2,2 MB Просмотры: 778

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
189
28
64
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Стаж охоты
1974
Ну кому утва,а кому зайцы.....Вот сегодня с утра,в местах охоты сварганил несколько солонцов,дабы зайчик не свалил.
Ятоже сочинил ,только из 5 ти литровки и на осине ,уже были орехов насыпали.

Молчанов

Опытный охотник
20 Май 2017
202
43
43
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Стаж охоты
1994
Ятоже сочинил ,только из 5 ти литровки и на осине ,уже были орехов насыпали.
5-ти литровки мне для других целей нужны,жалко их.А осины в местах охоты нет,вяз,сосна.Я заметил,что зайцу по большому счёту по уху какой сорт древесины,главное что бы солёная была.