Владельцы собак ягдтерьера

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
62
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет
Ягды не подружейные собаки, о них писать надо в теме "норные".
Макс, может перекинешь эту тему туда?

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
984
147
forum.hunterclub.ru
Город
Москва
Оружие
Breda Xanthos
ИЖ 58
Ягды не подружейные собаки, о них писать надо в теме "норные".
Макс, может перекинешь эту тему туда?
Спасибо Игорь что напомнил, когда создали эту тему я хотел сразу ее перенести но потом из головы вылетело.

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
189
28
63
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Стаж охоты
1974
Гладиторы! Причем упертые. Своего покупал в 10 году в марксовком р- оне в Водопьпяновке у ветврача без документов . до сих пор любой выход из дома на прогулку это длянего -охота.крысы коты собаки особенно дворняги готов рвать всех.однажды оборвал поводок и оседлал овчарку хорошо что та в наморднике была ..первую лису взял в10 месяцев .уток подает ,заяц вообще любимая тема,но в нору сейчас не идет.лет 5 назад на открытие шмыгнул резко ,а там осиное гнездо. ох плакал он!.у сына тоже ягтерер привозили откудато с рай она тоже как олень в упряжке поводки то и дело покупают .напрошлой неделе вылез из вольера по сетке как скалолаз и начал штаны снимать с проходившго мимо полицейского.хорошо сын во дворе был.а ведь этот "кутенок" может на палке как на турнике висеть и приэтом пытаться ее вырвать у тебя.пришлось вольер и сверху сеткой закрывать но с кем вырос постоянно общается, облизывает 77 раз на дню.Кабана ,косулю тоже мой гоняет но тогда просто сажусь ижду его.если целый то идем дальше если нет то лечиться домой.короче с ягом не заскучаешь ни где!

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
129
28
41
Город
энгельс
Оружие
МР155
Стаж охоты
1994
Был ягд Гранд с родословной все как положено, покупал в 98 году жил я тогда в селе, в 2002г пропал он от дома(( везде искал так и не нашел. Были подозрения на одного человека с соседнего села машину он его знал мог запросто запрыгнуть, а этот человек как раз у соседа в тот день чермет забирал (но не пойман не вор), ездил я и по соседним деревням искал, был слух что кто то предлагал ягда, но увы. Очень преданный и бесстрашный пес был, никуда не отходил ни на шаг от меня, энергия просто перла из него, работал и как лайка-по копытным, по кунице, и как гонец, и за утками подбитыми прыгал в ледоход с двух метрового берега, лез в любую нору, за все время охоты по норам живой ушла только одна лиса, остальные все были задушены, вытаскивал однажды с норы сразу двух лис. Первая нора попалась с барсуком (8 месяцев Гранду было)-в цепился он в барсука и вытащить не может и не отпускает, пришлось раскапывать, благо нора в черноземе была. Много нор приходилось раскапывать, дурная привычка у него была-задушит лису вытащить не может и сидит в норе, а ты не знаешь-то ли она в него вцепилась толи еще что, бежишь за лопатой. Был случай на осенней охоте залез в бобриную нору и не выходит паразит, начали выстрелами выманивать, так он вынырнул с воды. К домашним животным был абсолютно равнодушен своих кошек только мял, а вот чужих сразу душил. На охоте постоянно дрался со всеми собаками подряд, всегда с этим проблемы были при коллективной охоте. В общем интересная собака, скучно с ней не будет точно, говорят еще что нельзя им давать зайца гонять, а то потом только гонять и будет, а гонец из него не важный из за коротких ног, бывало гоняет с гонцами отстанет круга на два, заяц или лиса уже дойдут, а он все еще где то гонет))

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
189
28
63
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Стаж охоты
1974
Был ягд Гранд с родословной все как положено, покупал в 98 году жил я тогда в селе, в 2002г пропал он от дома(( везде искал так и не нашел. Были подозрения на одного человека с соседнего села машину он его знал мог запросто запрыгнуть, а этот человек как раз у соседа в тот день чермет забирал (но не пойман не вор), ездил я и по соседним деревням искал, был слух что кто то предлагал ягда, но увы. Очень преданный и бесстрашный пес был, никуда не отходил ни на шаг от меня, энергия просто перла из него, работал и как лайка-по копытным, по кунице, и как гонец, и за утками подбитыми прыгал в ледоход с двух метрового берега, лез в любую нору, за все время охоты по норам живой ушла только одна лиса, остальные все были задушены, вытаскивал однажды с норы сразу двух лис. Первая нора попалась с барсуком (8 месяцев Гранду было)-в цепился он в барсука и вытащить не может и не отпускает, пришлось раскапывать, благо нора в черноземе была. Много нор приходилось раскапывать, дурная привычка у него была-задушит лису вытащить не может и сидит в норе, а ты не знаешь-то ли она в него вцепилась толи еще что, бежишь за лопатой. Был случай на осенней охоте залез в бобриную нору и не выходит паразит, начали выстрелами выманивать, так он вынырнул с воды. К домашним животным был абсолютно равнодушен своих кошек только мял, а вот чужих сразу душил. На охоте постоянно дрался со всеми собаками подряд, всегда с этим проблемы были при коллективной охоте. В общем интересная собака, скучно с ней не будет точно, говорят еще что нельзя им давать зайца гонять, а то потом только гонять и будет, а гонец из него не важный из за коротких ног, бывало гоняет с гонцами отстанет круга на два, заяц или лиса уже дойдут, а он все еще где то гонет))

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
189
28
63
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Стаж охоты
1974
Мой отгонялся. 6сентября траванулся чем то или траванули были с ним даче. ни ветлечебница, ни госпиталь не смогли спасти.Спекся за один день.вся охота этом году в ж....е. вчера привезли девчонку тоже яга.Начал опять с пеленок .может хоть в следующем году поохочусь , а в этом только редкие прогулки. ей только 2 месяца

Dal'noboi

Кандидат
22 Ноя 2018
3
1
45
Город
Калужская губ.
здравствуйте.у меня девочка ягд,два года,с родословной.Нежнейшее создание,ласковая как кошка,любит всех окружающих,ко всем ластится.Я читаю про ягдтерьеров и поражаюсь,где злоба у нее?!На охоте утку подаст,кого поднимет-погонит,от лося до зайца,но любимое занятие-мышковать,в нору интереса нет..
даже на кошек у подъезда-ноль внимания.если побежит или будет шипеть-выпендриваться,тогда да,наваляет.Ну и любимая тема-копать!!,копать всегда,все,и везде! такой вот черный копатель....нестандартный характер для ягдтерьера,но что делать-член семьи,всеобщая любимица!IMG_20181110_091600.jpgIMG_20181110_091512.jpgIMG_20181115_121949.jpg

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
62
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
нестандартный характер для ягдтерьера
наоборот, хороший характер, психика уравновешенная т.е. когда надо возбуждается,когда не надо - спокойная.
когда постоянно шило в жопе и всех надо погонять,то это не стандартное поведение,но к сожалению таких сейчас большинство из-за бездумных вязок

Dal'noboi

Кандидат
22 Ноя 2018
3
1
45
Город
Калужская губ.
психика уравновешенная т.е. когда надо возбуждается,когда не надо - спокойная.
Да я доволен,так.ворчу для вида.Наблюдаю тут неподалеку одного-весь перештопанный(ну то понятно,охотник азартный)но в быту-невозможен,бросается что на людей,что на животных.Может кобель потому что!?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
62
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
Может кобель потому что!?
Потому что психика такая ему досталась, это наследственное, переделать воспитанием(дрессурой) нельзя,только можно приглушить на некоторое время.

Пётр-Тамбов

Охотник
13 Ноя 2018
46
3
43
Город
Тамбов
приветствую всех у меня молодой ягд до него 12 лет такса была за всю жизнь 3 раза рвался и то с барсуком а ягд при каждой схватке как в последний бой собак других ненавидит но сил и опыта в схватках пока нет поэтому 2 раза из пасти других собак вынимал по лисе пару раз по месту отработал но как охотиться с ним так как ещё 4 собаки дружные а этот злыдень не признает никого

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
129
28
41
Город
энгельс
Оружие
МР155
Стаж охоты
1994
приветствую всех у меня молодой ягд до него 12 лет такса была за всю жизнь 3 раза рвался и то с барсуком а ягд при каждой схватке как в последний бой собак других ненавидит но сил и опыта в схватках пока нет поэтому 2 раза из пасти других собак вынимал по лисе пару раз по месту отработал но как охотиться с ним так как ещё 4 собаки дружные а этот злыдень не признает никого
Я так и не смог в свое время сдружить его с собаками на охоте, хотя почти 3 года вместе с лайкой и гонцом охотились. С этим вообще проблема, ему пофиг сколько собак, кидается и никак его из клубка этого не вытащишь. Много раз меня при растаскивании собаки кусали очень сильно, а он даже в пылу драки чувствовал мою руку-хватал но останавливался вовремя, только след от зубов оставался....

Пётр-Тамбов

Охотник
13 Ноя 2018
46
3
43
Город
Тамбов
я так понимаю положительного опыта сдружить ягда с другими собаками нет ни у кого

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
62
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
я так понимаю положительного опыта сдружить ягда с другими собаками нет ни у кого
Есть опыт у моего друга, он забрал ягда и фокса уже взрослыми после смерти его знакомого. У него самого тогда были гончак, РОС и дворняга. Так только черенок от лопаты отучил этих бестий драться со своими собаками и с моим РОСом то-же,а с чужими дрались до самой старости. Мой друг зарёкся держать таких собак.

Пётр-Тамбов

Охотник
13 Ноя 2018
46
3
43
Город
Тамбов
каждая охота начинается с драки собачьей кто какие методы знает разьема собак во время драки кроме черенка от лопаты

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
129
28
41
Город
энгельс
Оружие
МР155
Стаж охоты
1994
каждая охота начинается с драки собачьей кто какие методы знает разьема собак во время драки кроме черенка от лопаты
Держаться подальше от группы. Самый "геморой" начинается когда зверь дошел и все собаки подошли....

Dal'noboi

Кандидат
22 Ноя 2018
3
1
45
Город
Калужская губ.
Моя с некоторыми вполне дружелюбно общается,а некоторые ей прямо сразу активно не нравятся.от пола и размера сие не зависит...

Пётр-Тамбов

Охотник
13 Ноя 2018
46
3
43
Город
Тамбов
разница в поле и размерах у яга отнимает пару секунд раздумья самое интересное на других норных и даже домашнего кота 0 агрессии