Выбор качественного патрона.

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
41
Город
Балашов
Оружие
Тоз-34, Фабарм 368, Вепрь 123 7,62х54
Стаж охоты
1991
Товарищ взял на пробу в Лодка-хаз пули Феттер.Они не дорогие,примерно 38-40 руб.Он в восторге от кучности.Правда,стрелял из ИЖ-54 Ш-1-это старое стендовое ружье,более 4кг весом,и оно само по себе сделано руками,но пять пуль с правого ствола он положил в круг 15см на 75м.Я склонен ему верить,все-таки КМС по траншее и охотится почти 40 лет.Возмите десяток,попробуйте-может,полетят?
спасибо..

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
144
28
52
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Стаж охоты
1989

Roman

Бывалый охотник
6 Дек 2016
500
63
41
Город
Балашов
Оружие
Тоз-34, Фабарм 368, Вепрь 123 7,62х54
Стаж охоты
1991

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
44
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
действительно..а что не 5?

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
44
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
20ка полуавтомат . 9кой. Сокол 1,53. Дробь 26гр. Пыж-контейнер.Звезда на Лилоудолл2. Цилиндр. 10 метров
Мне кажется кучновато, надо бы раза в полтора расширить, может безконтейнерное снаряжение поможет?

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
44
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
а почему взяли 10м отправной точки? если не секрет, что за ружье?
действительно..а что не 5?
Ребят, да вы чё:eek:, это ж "Бекасиная" дробь (№ 9) для мелочи (перепёлка, вальдшнеп, гаршнеп, бекас и т.д.), а её снаряжают для ближних дистанций 5-20 метров, и пристреливают соответственно на средние стрелковые дистанции, т.е. как раз 10-15 м.;)

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
144
28
52
Город
Саратов
Собаки
Стаж охоты
1989
Это ответ Василию по конкретной теме. Разговор был о возможности снарядить дисперсант именно 20 калибра на станке Ли. 12 калибр сейчас пока не снаряжаю, хватает покупных, в т.ч. дисперсантов. Просто 20 техже пыжей-контейнеров-дисперсантов, которые было бы удобно в Ли сувать, вижу тока в интернетах. А другие способы - теряется преимущество станка.
Патрон и отстрел производился под охоту из под легавой. До этого с 20 цилиндром дробью специально не отстреливал.
Почему не 5 метров. Есть и 5. Если посмотрите специализированные темы, не только легашачьи но и спортивные, там с 2 м. отсрел начинают. И стрельба на охоте такая же бывает.
Вроде на всё ответил.

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
44
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
ну вот..опять почувствовал себя профаном:(:(

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
55
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Стаж охоты
1999 г
Дробь 26гр. Пыж-контейнер.Звезда на Лилоудолл2. Цилиндр. 10 метров
Это ответ Василию по конкретной теме.
Ну,на стандартном ПК,это был прогнозируемый результат,кстати не плохой.На ЛИ можно снаряжать и не только с ПК,если время на снаряжение одного патрона не ставить во главу угла,любой разукучнитель добавит мороки.но все равно это того будет стоить,так как это будет снаряжение не стандартного патрона.Можно конечно пойти простым путем,применяя дорогостоющие(3-4 рубля) комлектующие,а можно применить "крест" или деление дроби прокладками(самое трудоемкое),или асферичную,(может даже самую мягкую,которую будет мять при стагивании) дробь в "рубашке",или подобрать что то,допустим заглушку от мебельного самореза или клипсу от салона ВАЗ,может даже пластмассовый саморез по гипсокартону.Но все это будет влиять на цену патрона,самый дешевый выход,на мой взгляд, это одноразовое приобретение негативчока(раструба) и снаряжение на ПК био или без контейнера в "рубашке".Конечно же все это мое личное,ненавязчивое мнение.А правоту покажут отстрелы по бумаге.
А преимущества станка тут может быть только в закрытии звездой и в объемном навесе пороха и мелкой дроби.
ну вот..опять почувствовал себя профаном:(:(
Это временно.

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
144
28
52
Город
Саратов
Собаки
Стаж охоты
1989
А правоту покажут отстрелы по бумаге.
А преимущества станка тут может быть только в закрытии звездой и в объемном навесе пороха и мелкой дроби.
Да возражений по тексту нет. Эт всё понятно.
Единственно, может и повторюсь, Ли удобен для меня не только скоростью но и собиранием патрона за один проход. Так то начитался уже: есть использующие станок только для капсулирования-обжимки и звездения, вешают отмеривают на другом оборудовании, в том числе на весах. Мне кажется это лишнее. Есть у меня отдельные дозаторы и по пороху и по дроби. Не то. Лучшее враг хорошего.
Тот же крест или отделяющие прокладки - мне кажется на ли будут почти хендмейдом, чтоб добиться однообразия нужно будет в разы усложнить процесс.
В общем буду дальше искать, с перломутовыми пуговицами.

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
55
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Стаж охоты
1999 г
Потом чувства притупятся?:)
С опытом приходит понимание что все не так уж и сложно,главное начать.
Все дело в цвете перламутра,хотя и обычная пуговица выполняет свои функции. .

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
897
113
44
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Стаж охоты
2016 г.
самый дешевый выход,на мой взгляд, это одноразовое приобретение негативчока(раструба) и снаряжение на ПК био или без контейнера в "рубашке"
После приобретения ружья со сменными дульными насадками тоже решил что это самый простой и проверенный способ, возможно так и сделаю. Хотя этот же способ лишает удовольствия шаманства того самого лучшего твоего патрона. Да и ходить на мелочевку с пулемётом как то не комильфо, это ж классика- лёгкая двудулочка, лёгкий патрон, да и на этой охоте двух выстрелов за глаза.

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
55
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Стаж охоты
1999 г
Тот же крест или отделяющие прокладки - мне кажется на ли будут почти хендмейдом, чтоб добиться однообразия нужно будет в разы усложнить процесс.
А если "патрон Свентицкого"?

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
144
28
52
Город
Саратов
Собаки
Стаж охоты
1989
А если "патрон Свентицкого"?
Надо поискать опыт использования на газоотводе. На себе и своём ружье не хочется экспериментировать. Мало ли. А скажут: гов-о силуминовое турецкое.

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
218
43
48
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410, Сайга -20, ИЖ-27
Стаж охоты
2012
Это когда стволы открыл-закрыл предохранитель включился...(вроде так:))

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
218
43
48
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410, Сайга -20, ИЖ-27
Стаж охоты
2012
В прошлом году по осени на куропатку пробовал патрон с разделённым на три части дробовым снарядом (короткобойный патрон Дементьева)....До 15 м самое то

wasli65

Бывалый охотник
20 Ноя 2016
869
113
55
Город
Саратов
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Стаж охоты
1999 г
Надо поискать опыт использования на газоотводе. На себе и своём ружье не хочется экспериментировать. Мало ли. А скажут: гов-о силуминовое турецкое.
А причем материал ствольной коробки,если система запирание ствола находится на хвостовике ствола,а он по любому из стали.Газоотвод работать то будет,единственное вопрос по давлению,с Соколом то все понятно,за пределы 1050 бар не скакнет,а вот как импортные или Сунары-Ирбисы себя поведут не знаю, Андрей Хант может подсказать.Еще вот такой способ хвалят

отзывы здесь https://forum.guns.ru/forummessage/111/542903-221.html , только стоят эти кнопки не гуманно дорого.Мне попалась на глаза заглушка от мебельного винта,диаметр 15мм,под 20к вроде нормально,а вместо хвостовика подойдет обычная спичка,которую можно в заглушку и вклеить.