Выделка шкуры бобров

Тихий68

Охотник
4 Ноя 2018
20
1
45
Город
Нижний Новгород
Оружие
Remington 700 Fabarm ELOS He 12/76
Коллеги поделитесь как вы поступаете со шкурой бобра, отдаете ее мастеру или самостоятельно выделываете ее в домашний условиях? Я всегда отдавал шкуру нашему местному мастеру, но он переехал в Москву, да если честно я давно хотел сам попробовать выделать шкуру. Если кто расскажет о тонкостях и нюансах этого дела то буду признателен.

Питоныч

Охотник
5 Ноя 2018
20
3
59
Город
Кемерово
Сдаю в заготпушнину. Один раз взял знакомый жене на шубу 20 штук. Выделывать самому, чтобы потом что то пошить...бесполезная трата сил, времени и средств. имхо.
Хотя сеголетков можно попробовать.

Питоныч

Охотник
5 Ноя 2018
20
3
59
Город
Кемерово
Недавно звонил тот знакомый, пришли выделанные шкуры для шубы с фабрики. Качество супер. Взял адрес отправил шкуры, получил прекрасный материал. Там другие технологии обработки шкур. МетаСибирь В Новосибирске

Тихий68

Охотник
4 Ноя 2018
20
1
45
Город
Нижний Новгород
Оружие
Remington 700 Fabarm ELOS He 12/76
Недавно звонил тот знакомый, пришли выделанные шкуры для шубы с фабрики. Качество супер. Взял адрес отправил шкуры, получил прекрасный материал. Там другие технологии обработки шкур. МетаСибирь В Новосибирске
А ценник выделки за одну штуку какой?

zoomych

Охотник
4 Ноя 2018
37
3
Город
Н. Новгород
Если кому-то интересно, выделываю на фабрике в пос.Румстиха Нижегородской обл. Качество отличное, цены примерно такие же как в прайсе выше. Модераторы сори, не примите за рекламу.

Dever

Охотник
20 Окт 2018
23
3
40
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
Однозначно, промышленная выделка шкурок пушнины выполненная по ГОСТ будет лучше чем кустарная. Так что если нужно получить хороший мех, то нужно обращаться к профессионалам.