Выращивание и употребление табака

• Автор темы Санычев
  • Дата начала

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
44
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
какие сорта? трубочный есть?

Странник

Опытный охотник
9 Ноя 2016
170
28
Город
Саратов
Можно мне на счет трубочного скинуть? Ну и в целом где почитать про выращивание. А то участок на даче все равно пустует

Дмитрий78

Охотник
19 Май 2017
33
3
42
Город
Саратов
Собаки
РОС
тоже хотел заняться выращиванием, прикупил Вирджиния Голд и еще парочку. Хотелось уточнить высаживаешь прямо в грут или через рассаду? Да и по поводу ферментации где можно добыть инфу.

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
189
28
63
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Стаж охоты
1974
Последнее редактирование:

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
189
28
63
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Стаж охоты
1974
У меня за 4 года ни одного куста не украли. Первый год сажал на даче, последующие года в деревне на огороде. Главное объяснить "интересующимся", что сломав куст и высушив листья, результата не будет. Табак как и вино, любит выдержку. Чем дольше лист хранится, тем вкуснее получается табак. Я сейчас курю урожай 2015 года, а остальные ждут своей очереди. С момента сбора первого урожая, а он осуществляется в 3-4 этапа, до полноценного употребления табака проходит минимум 6 месяцев. Да и важно собрать спелый лист, а не дозрелый или перезрелый можно смело выкидывать в навоз. Поэтому даже если кто-то и сопрет куст, попробует, 100% будет разочарован и больше близко не подойдет. У меня многие интересуются табаком, когда видят растения на огороде. В первую очередь спрашивают, что это? Растения абсолютно не похожи на махорку и не каждый догадается, что это табак. Кому-то я говорю, что это табак, а кому - то говорю, что это жена каких-то цветов насажала. Многие просят семена и я никому не отказываю, поэтому воровать нет смысла. Можно просто взять семена и посадить хоть 100 га. Для себя я сажаю 200 кустов. Мне как активному курильщику 1,5-2 пачки в день, хватает на полтора года. Эти 200 кустов занимают площать всего около 2-х соток, т.к. кусты сажаются по схеме 20х70 см. В ряду между кустами по 20 см, а между рядами 70 см. Машинки для набивки табака, как и сами гильзы, фильтры, бумагу можно купить в любом специализированом табачном магазине. Моя машинка для набивки сигаретных гильз стоит 270 руб, готовые сигаретные гильзы с фильтром стоят от 80 руб за упаковку в 200 шт. Вот и получается, что за блок сигарет я плачу всего 80 рублей.
Есть желание, но гложут сомнения,пора бы бросить ,а как то не получается.А режете чем?

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
44
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
Вот уже восемь лет как не курю сигареты, только трубку. Все произошло спонтанно, начиналась как забава, но в один момент ощутил весь кайф трубки и сигареты с тех пор курить не могу. Потом начался увлекательный, и не менее затратный ( а то и более) чем охота, путь изучения трубочных мастеров и мастеров блейдинга табачных смесей, обрастания всяческими аксессуарами. Теперь все стало ровно, трубка просто стала частью меня, утилитарным предметом для вкусного потребления табака.
По вопросу выращивания - многие мои соклубники- трубокуры брались за это дело , но никто не достиг значимого успеха. Все таки даже самая чистая не ароматизированная Вирджиния, приготовленная в промышленных условиях, все равно напичкана всяческими улучшайзерами..пропилен гликолями и тд. А так процесс я думаю увлекательный

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
44
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
Вирджиния, как и любой другой сорт, имеет и вкус и сладость в зависимости от типов- красная, золотистая и тд, и от методов обработки - запекание, огненная сушка. Вкус, действительно менее выразителен, чем у других сортов, типо Берлин или Кентукки, и по этому часто используется как основа для смесей. Однако есть немало поклонников чистой вирджинии, максимально необработанной. Сам прошел через этот этап.

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
44
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
Все правильно, по этому курильщики держат разные отдельные трубки под ароматизированный табак, латакию и вирджинивые смеси,а конченые гурманы отдельно под каждый сорт любимых табаков.
Многие производители выпускают моно смеси специально для блейдинга, увлекательный процесс. Я например большой любитель перика и с удовольствием увеличивал его количество в уже готовых смесях.

Странник

Опытный охотник
9 Ноя 2016
170
28
Город
Саратов
Ссылку на сайт отправил в личное сообщение. На этом сайте есть форум, там полно инфы по выращиванию и даже видео пошаговое, начиная с высева семян и заканчивая хранением сухого табака.
Спасибо!

JIexa_64

Охотник
23 Ноя 2016
34
3
41
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27М, ATA Arms PEGASUS
Стаж охоты
2010
оказывается надо целую науку изучить и избрать наиболее вкусный способ самоубийства :big_boss:

ПЫСЫ: не курю, но и не осуждаю :bye:

Дмитрий78

Охотник
19 Май 2017
33
3
42
Город
Саратов
Собаки
РОС
Вся наша жизнь болезнь которая заканчивается летально, а как и чем ее наполнить решает сам.
Сам понимаю что вредно, но и занятие спором тоже вредная нагрузка на организм. Каждому свое :russian_roulette:

Дмитрий78

Охотник
19 Май 2017
33
3
42
Город
Саратов
Собаки
РОС
ну неграмотный, чуток буквы пропускаю :oops:, хотя спор тоже вреден расшатывает нервную систему ;)

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
245
28
54
Город
Саратов
Оружие
Регас
Стаж охоты
немного около 5 лет
Вот ещё одни крафтовики!
Одни колбасу, хамон.
Другие спиртное.
И табачных дел мастера подтянулись.
Молодцы!!

JIexa_64

Охотник
23 Ноя 2016
34
3
41
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27М, ATA Arms PEGASUS
Стаж охоты
2010

JIexa_64

Охотник
23 Ноя 2016
34
3
41
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27М, ATA Arms PEGASUS
Стаж охоты
2010
Вред табака, именно табака, а не химии, которой его обильно пропитывают, научно не доказан. В советских книгах о лекарственных растениях табак описывался как растение, способствующее отхаркиванию мокроты при простуде.
ага...особенно полезен, если курить его завернутым в газетку со свинцом...как делали большинство в СОВЕТСКОЕ время

и что ребенку тоже можно при бронхите цигарку свернуть? :ahaha: