Защищённый телефон

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
63
Город
Энгельс
Собаки
2 спрингера рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725 спорт,полуавтомат VERO, ИЖ-27, немецкое раритетное - Эмиль Джоб
Стаж охоты
с 12 лет
Озадачился приобретением защищённого телефона как дополнение к своему смартфону (который буду оставлять в машине). Вижу к нему такие требования: не большой,не раскладушка,мощный аккумулятор и соответственно фонарик,хорошо ловил связь,не мелкий и хорошо видимый шрифт на экране, встроенная рация желательна(что-бы с ним ещё рацию не таскать).
Под эти параметры мне понравился "Джип F8". Кто нибудь юзал такой? Хотелось услышать отзывы,что-бы не вляпаться(особенно про встроенные рации). Может что-то ещё посоветуете из своих практик. Буду признателен.

Последнее редактирование:

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
44
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
Буду признателен.
у меня вот такой: https://mobile-review.com/review/ruggear-rg150-traveller.shtml
Кроме стандартных противоводных и противоударных качеств основными фишками являются:
- Использовать как блютуз гарнитуру к смартфону. То есть сматр во внутреннем кармане - а этот телефон без симки выполняет роль гарнитуры. удобно.
- Возможность использования как повербанк - заряжать смартфон
- ну и фонарик, ну это вообще то у многих.

Если б покупал сейчас - взял бы защищенный смарт в качестве второго.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
63
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет

Александр64

Охотник
12 Фев 2017
39
3
36
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34 , мр 155 Русич, Иж 18ЕМ.
Стаж охоты
2008
особенно про встроенные рации). М
Ну это я так понимаю не обычная рация а мобильная. Т.е говорить возможно только с устройствами с поддержкой РТТ по мобильной сети. Скорее всего придется с собой рацию носить.

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
44
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017
Игорь обрати внимание у Jeep F8 стандарт влагозащиты IP67, ну по крайней мере так в твоем обзоре говорится - Это не есть гуд. Лучше что IP68.
А рация Walkie-Talkie - это да, ни о чем.
Хотя тоже функция зарядки есть.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
63
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
Скорее всего придется с собой рацию носить.
Я правильно понял,что по рации связь возможна только с телефонами с такими-же встроенными рациями? Такая встроенная рация мне тогда не нужна.

Alad

Опытный охотник
20 Май 2017
358
43
44
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Стаж охоты
19.08.2017

Алексей 12/70

Опытный охотник
28 Окт 2016
151
28
35
Город
Балашов
Оружие
ИЖ-27 М
Стаж охоты
2014 г.
Владею вот такой звонилкой http://www.texet.ru/mobile/zaschischennie/tm512r.htm Четыре года верой и правдой, ни разу не подводил. Бывает в условиях влажности, пыли и т.п. что связанно с пребыванием на природе. Были падения из рук на ж/б плиты, асфальт, грунт ))), как результат - лёгкие царапины корпуса, которые только добавляют брутальности подобным вещам.

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
144
28
52
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Стаж охоты
1989
Я правильно понял,что по рации связь возможна только с телефонами с такими-же встроенными рациями? Такая встроенная рация мне тогда не нужна.
Наверное неправильно. Судя по характеристикам будет поддерживать связь с любой рацией, работающей в диапазоне 400-470МГц. Надо на аппарате посмотреть, какие частоты будут открыты для российских. Ну и по мощности нужно руками потрогать, мало ли чего понапишут. У меня есть такой - DEXP Larus P2. Заявленные 6 каналов на частоте 446-446.1MHz. работают отлично с другими рациями.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
63
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
С рациями разобрался,они работают только между телефонами(оснащёнными этой опцией) и по отзывам очень слабые.
В этом втором телефоне будет своя симка. Этот телефон для экстренной связи на охоте-рыбалке с самыми близкими людьми и они будут знать этот "охотничий" номер в случае,если не отвечаю на основной. И мне этот телефон с собой будет нужен только для форс-мажоров на воде,в полях и в засидках. Главный смартфон будет находится в машине. У меня был такой второй телефон(кнопочный)который остался после покупки смартфона, он был не защищённый и в итоге не выдержал условий эксплуатации(намок от дождя). Поэтому главные требования: защищённый,с мощным аккумулятором и фонариком, и с хорошей связью,не дорогой(что-бы не жалеть его), остальные функции не важны.
Сейчас рассматриваю вот этот. Цена 2990 руб. есть сейчас в наличии в "евросети" и в "связном".

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
144
28
52
Город
Саратов
Собаки
Стаж охоты
1989
С рациями разобрался,они работают только между телефонами(оснащёнными этой опцией) и по отзывам очень слабые.
Просто из любопытства, чтоб разговор поддержать.
А как ограничивается доступ раций, работающих на той же частоте к передаче с вышеуказанного телефона?
Вот этот DEXP Larus P2 брал в том числе из-за рации, в качестве дополнительной. Его не рекламирую, по дурацки сделан слот для симки, из-за частой смены симки я его сломал (в остальном этот кирпич вполне устраивал). И пока телефон использую только в качестве рации, для дополнительного канала. На счет того что в телефонах рации слабые - наверное да. На прямой видимости (для своих задач) справляется.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
1.390
113
63
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Стаж охоты
с 12 лет
А как ограничивается доступ раций, работающих на той же частоте к передаче с вышеуказанного телефона?
У меня инфа только с инета и там я не встретил упоминания о совместимости раций телефонных с другими, есть тесты только между телефонами и что такие телефоны-рации не популярны из-за качества связи. Хотя по смыслу должны стыковаться со всеми рациями на одной частоте.
Правда я в этом профан.

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
144
28
52
Город
Саратов
Собаки
Стаж охоты
1989
Обзоры по телефонам в основном пишут продаваны, далекие от радиолюбительства. (так то я тоже радиолюбитель не настоящий, по сравнению с теми, кто каждый день в эфир кричит. Но крышу в машине под антену просверлил))). В машине - база всеволновая. На руках несколько двухдиапазонок.)

Alexandr

Опытный охотник
18 Авг 2017
129
28
42
Город
энгельс
Оружие
МР155
Стаж охоты
1994
У меня обычный смартфон самсунг водонепроницаемый, и в море с ним нырял, и в сауне парился, на охоте тоже в воду попадал и ничего... гвозди им конечно жалко забивать, самое главное что воды не боится...

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
189
28
64
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Стаж охоты
1974
У меня инфа только с инета и там я не встретил упоминания о совместимости раций телефонных с другими, есть тесты только между телефонами и что такие телефоны-рации не популярны из-за качества связи. Хотя по смыслу должны стыковаться со всеми рациями на одной частоте.
Правда я в этом профан.
Посмотрите на smartfony-land-rover.ru может там что понравится.